...

-Да не знаю я! – уже кричала я. – Я не знаю…Шизуо, пойми, не знаю! Я не могу объяснить тебе, почему испытывала чувства к нему, - я посмотрела в глаза парню и тяжело вздохнула, попытавшись успокоить бушующий ураган эмоций внутри меня. – Ну, вот почему ты всегда задаешь такие сложные вопросы, и требуешь однозначного ответа. Разве можно сказать, за что точно ты полюбил этого человека, за его цвет глаз, красивую речь или улыбку. Я думаю, любовь складывается из всего этого из всех тех маленьких деталей, что тебе нравится в этом человеке, разве ты этого сам не понимаешь? Разве сам не любил?!
-Любил… но моя любовь никогда не была взаимной, - Шизуо отпустил мои руки и встал с дивана. – Вещи, наверное, уже высохли так, что мне больше нечего здесь делать, - Шизуо полез рукой в карман, но, не обнаружив там сигарет лишь как-то, печально, усмехнулся.
-Постой Шизуо! – я соскочила с дивана и хотела подбежать к парню, но вместо этого зацепилась ногой за ковер и чуть не рухнула вниз, но Хэйвадзима вовремя меня подхватил.
-Спасибо, - пролепетала я, не отойдя от шока.
-Дура! Надо быть осторожнее, - парень схватился за голову и скривил недовольную гримасу.
-Не уходи, пожалуйста, - прошептала я. – С тобой мне спокойнее, но когда я остаюсь одна у меня такое чувство, что земля уходит из-под ног, - я обхватила руками плечи. – На душе так мерзко…
-Юки, - Шизуо наклонился ко мне и поцеловал, а я даже не думая ответила на его поцелуй.

Сейчас мне больше всего хотелось почувствовать себя нужной кому-то. Пусть это и эгоистично, но мне было нужно, чтобы он был рядом, и я была готова сделать все только бы он остался. Я боялась остаться одна, боялась, что эти мерзкие чувства вернуться, поэтому хваталась за любую возможность побыть хоть еще, немного рядом с ним.
Обхватив парня за шею, я притянула его к себе тем самым углубляя поцелуй. Огонь охватил мое тело, но он был лишь жалкой вспышкой, по сравнению с тем пожаром, что я испытывала, находясь рядом с Изаей.
Медленно расстегивая пуговицы на рубашке парня, я провела рукой по его накаченному торсу, но Шизуо вдруг резко отстранился от меня и, перехватив мою руку, посмотрел мне в глаза.
-Юки хватит, - спокойно произнес он. – Тебе же на самом деле нужен не я…
-Ты о чем? – непонимающе посмотрела на него я.
-Ты же делаешь это чтобы забыть его, я прав? – Хэйвадзима отстранился от меня.
А я не зная, что сказать в ответ просто молчала.
-Мне надо идти.
-Конечно, - смотря в пол, произнесла я.
-Знаю, что ты меня не послушаешь, но все-таки скажу это: постарайся не вляпаться в неприятности. Хотя бы до тех пор, пока меня не будет рядом.
-Я постараюсь…
Мне так и не хватило сил посмотреть Шизуо в глаза, я не отрывала свой взгляд от пола до самого его ухода и лишь только тогда, когда дверь за парнем закрылась, я смогла поднять взгляд. В горле, словно ком застрял, а грудная клетка разрывалась от боли. Осознание того, что я просто играла на чувствах парня, точно также как Изая играл со мной, заставляло почувствовать, насколько я жалка. Я не понимала, что твориться со мной. Разум отчетливо твердил, что с Шизуо мне будет лучше, но сердце, словно не желая признавать это, все еще билось быстрее при каждом упоминании Орихары.
Этой ночью мне так и не удалось уснуть, стоило мне только закрыть глаза в голове всплывала нахальная улыбка этого информатора, а сердце разрывалось от боли. Поэтому промучившись так до трех часов ночи, я пошла на кухню и, заварив себе крепкого кофе, встречала рассвет. Конечно, такие мои ночные бдения не могли остаться незамеченными, поэтому на работе я целый день клевала носом, а под конец так и вообще отключилась, из-за чего мне сделала строгий выговор, и упрекнули за то, что я работаю в газете менее недели, а уже плохо себя зарекомендовала. Ну и противный у меня начальник. Маленький, толстенький с жиденькими зализанными волосами и огромными ручонками похожими на сардельки. Если бы не престиж газеты и высокая заработная плата уволилась не задумываясь.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››