Часть №1

Пара тройка камней были единственными заметными объектами на песчаном ландшафте, где и остановились две глиняные птицы. На горизонте не видно было ни одной души, и уже около двух часов трое из Акацки ждали появление хоть кого-нибудь.
-А может он проиграл? – Предположила Конан, чтобы нарушить угнетающую тишину.
-Даже если так, то тогда должны появиться хоть шиноби Суны. – Нервно произнёс Дейдара. – А я пока не вижу ни… - Он оборвался на полуслове, когда увидел в дали знакомый силуэт. – Ну неужели…
Сасори подполз к своим напарникам.
-Прошу прощение за опоздание! – Прохрипел он.
-Данна! Вы же не людите ждать и заставлять ждать других – это ваши слова! А мы вас тут уже ждём часа два, если не больше! – Вскипел Дейдара.
-Хм…зато я здорово повеселился. – Якобы нашёл оправдание песчаный кукольник.
-Что это значит? – Разозлился подрывник.
-Что с Канкуро? – Вдруг произнесла Ихиро, остудив тем самым намечающую ссору.
-Он…повержен. – Помедлил Сасори.
-Ясно. – Опустила взгляд девушка.
Вскоре, Акацки двинулись в путь. Солнце заходило за горизонт, песок быстро остывал, и в пустыне становилось прохладно. Но когда путники влетели в лес, стало теплее.
Приблизившись к высокой скале, они остановились возле большого камня с изображением ками на нём. Дейдара создал печать и каменная стена стала подыматься в верх, роняя в воду крупные капли. Акацки прибыли в логово спустя длительной миссии. В пещере показался силуэт.
-Рад вас всех видеть. – Послышался голос Пейна. Когда птицы подлетели ближе, от него стал исходить приглушенный смех. – Какая добыча: однохвостый и девятихвостый! Вы постарались на славу, ребята.
Но на похвалу лидера никто не отреагировал.
-Хм…пожалуй, вам стоит отдохнуть.
Коридоры логова оживились и оттуда вышли остальные члены Акацки.
-Оу! – Выкинул Хидан. – Какие люди в Голливуде. Да ещё и с таким уловом!
-Неплохо постарались, молодёжь. – Улыбнулся Кисаме.
-Старпёр нашёлся. – Сквасил физиономию Дей.
-На самом деле, всю работу сделала Ихиро, по крайней мере, по ловле важнейшего из биджоу – Кьюби. – Заметил Сасори.
-Молоток, куколка! Я всегда в тебя верил. – Показал большой палец Хидан.
-Аригато. – Отрезала Ихиро, пройдя мимо парня. На встречу ей выбежала обрадованная Сеййю, услышав о возращении друзей, но столкнувшись с пофигичным взглядом подруги, убрала улыбку с лица, сменив выражение на обеспокоенный. Проводив девушку грустным взглядом, Сеййю пошла по направлению к остальным.
-А мы сейчас тоже на миссию идём! – Без энтузиазма доложил Хидан. - Кого там поймать нужно? – Спросил он у Какудзу, который после его вопроса весьма разозлился.
-Ниби! – Рявкнул он.
-Точно! – Закатил глаза он и отправился к выходу. За ним последовал Какудзу, а потом и Итачи с Кисаме.
-А вы это куда? – Поинтересовался Дей.
-По делам. – Улыбнулся ему мечник Тумана.
-Через день будем выкачивать однохвостого, я вызову вас. – Сказал им Пейн, после, удалился вместе с Конан. Дейдара, со своими неразлучными птичками, тоже покинул помещение. Сеййю и Сасори остались одни. За это время парень, вылезев из куклы, что-то у неё прикручивал.
-Как миссия? – Спросила она.
-Как обычно. – Коротко ответил Сасори.
-Ясно. – Повисла тишина.
-Прости… - Послышался тихий голос со стороны песчаного шиноби. Сеййю подняла на него не понимающий взгляд. Он поднялся и, подойдя к ней, сказал:
-Я ничего не смог поделать, хоть и обещал.
Девушка, с полуслова поняв, о чём её возлюбленный, опустила взгляд.
-Я знала, что так будет. Поэтому сразу не одобряла эту миссию. – Сасори обхватил её талию руками, прижав к себе, а девушка уткнулась в его плечо.

Ихиро сидела на кровати, медленно разбирая свою сумку с оружием. Сколько всего уже эта сумка повидала,…наверное, с ней девушка ещё по Конохе ходила, но она это вряд ли помнит. Во всяком случае, Какудзу бы ей всё равно денег на новую не дал, зажмотил. Вытащив какой-то свиток, Ихиро услышала, как на пол упало что-то металлическое, и отдалось звоном по полу. Нагнувшись вниз, девушка резко раскрыла глаза, на которых стали появляться брильянтовые слёзы.(да, можно свою ювелирную лавку открывать ^^)
На полу лежала повязка, с эмблемой на прожекторе скрытой страны в листве. Она подняла повязку с пола, и, сжав в руке, преподнесла её ко лбу, тихо всхлипывая.
Вдруг в дверь кто-то постучался. Ихиро, быстро убрав, сумку с находкой, сказала «войдите».
За дверью показалась Сеййю. С взволнованным выражением лица, она не решалась зайти в комнату. Ихиро это почувствовала и выдавила из себя что ни наесть одобряющую улыбку. Подруга её прошла в комнату, сев на кровать.
-Как ты? – Осторожно спросила она, смотря в глаза Ихиро. На её лице ещё не сошла улыбка, а вместе с заслезившимися глазами, её выражение лица казалось каким-то измученным. Долго смотря в глаза подруги, Ихиро, не выдержав, дала волю эмоциям, и впервые за два года, разревелась на груди у Сеййю. Она прижала её к себе, поглаживая одной рукой по голове, и чуть сама не плача, говорила.
-Бедненькая вы моя…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››