Первый этап экзамена на чунина

Вскоре шесть дней резко улетучились, и оставалось лишь думать – а точно они были? Ихиро всё время тренировалась и не с кем ни встречалась, ни разговаривала. Часто она видела Наруто, того парня Канкуро вместе с ним, по ночам возвращаясь домой одиноко стоявшего на балконе резиденции Гаару. Сторожил деревню. Девушке казалось, что дороже Суны у него нет…и она, разворачиваясь, уходила домой. Дни были скучными и тянулись долго, но все, же они прошли, и наступил день экзамена на чунина.

Утром Ихиро подошла к резиденции Казекаге, как им и было сказано. Вокруг неё бушевала толпа ниндзя из всяких разных деревень. Наверное, много ниндзя не сдали экзамен в прошлый раз. В толпе она увидела Наруто и подошла к нему.
-Охаё, Наруто!
-О !Охаё, Кин-чан! Я тебя уже изыскался! – улыбнулся широко джинчурики.
-Прости, я запоздала… - за спиной я услышала голос, мне показалось, что он принадлежал Канкуро.
-Эй! Нароооооод! Внимание суда! – Ихиро развернулась и увидев Это чудо, сквасила недовольную физиономию с мыслями «Ксо, сглазила…»
-Канкуууроо! Здорово дружище! – в ответ тот мотнул ему рукой с намеком, чтобы тот его не отвлекал.
-Здесь и сейчас пройдёт первый этап экзамена на чунина. Как и везде – сначала генины пишут письменную часть.
-ААААААААААААААА!!!!!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! Какунро – скажи, что ты пошутил!!! – взвыл Наруто. Я, если честно, тоже была не в восторге, но я тут, же вспомнила свой прошлый экзамен на чунина два года назад. Думаю, он ничем не будет отличаться…
-Заткнись, Наруто! – не вытерпел парень.
В общем, он ещё что-то сказал, но я его не слушала, а осматривала остальных ниндзя. Не сказать, что они были настолько сильны, но слабостью от них тоже не веяло. С такими успехами мы наконец-то сели на свои места в каком-то большом помещении. Рядом села какая-то зашуганная девчонка. Казалось, что если я сейчас вскрикну «Бу» то она тут же сорвётся и унесётся прочь. Но травмировать девочку я не хотела. Всё же она КаК-То попала на экзамен…
Впереди, парты на четыре, я увидела Наруто…лучше бы не видела - бедный весь трясся, как перед смертью. Мне его стало жалко, и я решила, что надо будет ему как-то помочь.
Канкуро проговорил всё те же правила, кроме последнего – десятого (его вообще не будет) и мы начали писанину.

Поскольку оставалось ещё два часа, я решила осмотреться. Всё были такими взволнованными. Всё-таки половина здесь были ниндзя, сдававшие экзамен впервые. Девчонка, сидевшая радом со мной, то же что-то усердно писала, видать без всякой помощи. Похвально. Наруто вообще сидел и бился в коликах (интересно, а так можно?). Я, посмотрев на это картину, тихонько посмеялась. Всё же ему нужна помощь…
Оглянувшись ещё в сторону, я заметила, что многие уже используют различные дзюцу для получения информации. Умники, додумались. Что ж, пора уже самой поработать уже.
-Юкигата но дзюцу - снежная материя – техника ледяных зеркал. – Вмиг комнату покрыл густой смог, на окнах нарисовался иней. Многие подзамёрзли и приоделись. Один из наблюдающих ниндзя нагнулся, сказав что-то другому, но тот лишь отрицательно покачал головой.
-«Что-то не нравиться?» - мой взгляд, смотревший на них, обозначал лишь это и ещё частичку смеха. Те лишь продолжили наблюдать за мной.
-«Большего хотите?» - подумала я, но впереди меня сидящий парень, чихнув и потирая нос, воскликнул.
-Закройте окно, вы нас тут что, заморозить решили? – смотрители, проверив окна, разочаровали парнишку, сказав, что пусть терпит, погоду они изменить не могут.
-«Не волнуйся – подумала я – всё равно это бы тебя не спасло,…продолжим» - после во всех углах помещения возникли огромные зеркала, сверкающие, но не тающие на солнце. Из кончиков моих пальцев показались нити чакры, соединяющиеся с ледяными зеркалами. Глаза мои изменились: они стали прозрачные, как стекло, а сетчатка разделилась на множество «окон» - в каждом из них показывалось происходящее в каком-то конкретном углу. Своего рода зеркала были скрытыми камерами, видимые только тому, кто использует технику, то бишь меня, а глаза, как огромный экран, на котором показывается уловимый зеркалом участок. (Короче, если не поняли, спрашивайте, я объясню!) Я согнула несколько пальцев, тем самым натянув нить чакры, которая повернула зеркало в нужную мне сторону. Смотря совершенно в противоположную от показанного мне места, я увидела парня, который уже по видимому всё уже сделал. Повернув ещё несколько нужных мне зеркал, я спокойно могла списывать. И так ещё четыре задачи, но уже у другого человека. Оставалось ещё три. Я посмотрела на рядом сидящую девочку – она накатала уже больше половины! Обалдеть! Кажется она не только скромная, но ещё и заучка! Надеюсь, она хоть списать то мне даст!
-Эй, тебя как зовут? – спросила я е неё, не смотря на неё. Я наблюдала за ней через зеркала.
-М…меня? Хотару! – смущённо и заикаясь, сказала мне она.
-Очень приятно, Хотару, я Кин! Послушай, не могла бы ты так любезна, дать мне списать пятую и седьмую задачку?
-Но…но ведь…ведь нельзя! - испугавшись, покосилась она на смотрителей.
-Я тихо! – я натянула на себя левую руку – зеркала устремились прямо на тетрадь, что позволяло увидеть мне её во всех ракурсах. Правой рукой я начала писать, не смотря даже на неё. У девочки расширились глаза. Буд-то она впервые видит ниндзюцу. Ещё немного и я закончила.
-Спасибо – сказала я ей, облокотившись на спинку стула.
-К…к…кто т…ты? – услышала я сбоку.
-Хм – ухмыльнулась я – всего лишь демон снега! – и, блеснув глазами, я отвернулась от неё. Даже без зеркал можно было понять, что она удивлена и одновременно напугана до ужаса. Не боялась ли я раскрыться ей? Нет. Она слишком запуганная и побоится даже слова сказать, но если все, же скажет – исход ясен.
До конца экзамена осталось полчаса. Я посмотрела вперёд – Боже!! Я забыла про Наруто! Посмотрев через зеркало в его лист – он был пуст. Забыла упомянуть – хоть на первом этапе и проверяют навыки добычи информации, но если сдашь пустой лист – катись ты ко всем чертям! Да-да! Я тут ещё и про Нарика забыла! Да если его отправят назад в Коноху, считай – миссия провалена!! Ага – СЧАЗ!!!
Сделав руками печать я положила левую на стол, правую так же держа у переносице. На столе образовалась ледяная статуя, похожая на паучка. Она чем-то смахивала на творение Дейдары, собственно он меня и научил их делать, только не из глины, а изо льда. Паучок пополз по столам, по людям, но его никто не видел. Вскоре посыльный дополз до парты Наруто и расположился перед его листом. Тот сначала вылупился на него, не понимая – что перед ним; потом нагнувшись к нему, неодобрительно сузил глаза. Бедный паучок прибывал в капле, и он непонимающе посмотрел на меня, Наруто в свою очередь обернулся в мою сторону. Я положила голову на стол, перед этим тщательно долбанув по нему лбом. Какой же идиот этот Наруто! Неужели в ЭТОМ чуде и сидит то, за чем я охочусь! Я не верю…. В конечном итоге, я приказала паучку, что бы тот нашептал на ухо Наруто ответы на задачи (тупо наверн, но у мя уже в голову, ни че не лезет) и мы дождались, наконец, конца экзамена. За всё время пройденного этапа ушло более половины человек. Оставалось где-то с десяток. Смоторщики удивились и не стали задавать десятый вопрос – впереди более увлекательные этапы экзамена, а если сейчас разойдутся ещё половина – экзамен можно переносить на следующий год. К моему удивлению, Хотару оставалась на месте. Может я её недооценила.
Когда наши листы забрали, в помещение вошла Темари и заняла место Канкуро.
-«Цирк продолжается…» - пролетело у меня.
-Я – Темари! Я буду проводить второй этап экзамена! На нём вас разделять на пары, с которыми вы должны будите сразиться! Но не всё так просто, как вы думаете – бои будут проводиться на специальном полигоне! За вами будут наблюдать не только члены совета, но и сам Казекаге. – по комнате пронеслись довольные возгласы юных девиц!
-«О, Боже!» - снова подумала я.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››