Вот

Я медленно открыла глаза. Первая мысль, что промелькнула у меня в голове: « Я умерла?» Я осмотрела место, где я находилась. Это была небольшая неухоженная комнатка. Повсюду разбросаны камни и ветки. Одно окно с разбитым стеклом, через которое в этот домик входил холодный ветер. В свежем воздухе парил слабый запах крови, от этого ставало немного неприятно и жутко. Солнце спряталось за огромные дождевые тучи, поэтому в комнате было немного темновато.
Я попыталась встать, но стрела жуткой боли пронизала мою шею и я упала назад на кровать. Я медленно подняла руку и коснулась шеи. Она была забинтована. Я посмотрела на пальцы рук, они были немного в крови. Наверное, из-за столь резкого движения кровотечение немного открылось. Я прижала руку к шеи и держала ее там.
Мне было очень интересно, где Вы, Сасори но Данна. Все ли с Вами в порядке? Хотя за это можно было не волноваться, Вы сильный ниндзя. Но где я? Кто меня спас?
Неожиданный скрип дверей. Слышно скрип прогнившего пола от человеческих шагов. К кровати подходите Вы. Я застываю на месте. Я не думала, что Вы меня спасли, да и зачем Вам это надо? Любой другой бросил бы меня на месте умирать. Да, любой другой, но не Вы. Все же Вы не забыли такие человеческие чувства, как сочувствие и жалость. От этих мыслей я неожиданно для себя слабо улыбаюсь. Моя первая улыбка за столь долгое время. Почему-то такая ужасная ситуация заставила меня улыбаться. Вы посмотрели на меня, не понимая, из-за чего я улыбаюсь.
Вы сели на край кровати. Взяли мою руку, что и сейчас держалась за шею, и отстранили от раны. Вы посмотрели на нее все так же спокойно, без какого либо страха и боязни. Потом Вы молча встали и хотели выйти за дверь, как я сказала:
- Спасибо Вам! – немного хрипло проговорила я.
Вы повернулись и посмотрели на меня. Мне не нужно было ответа. Достаточно было лишь одного Вашего взгляда. Но на этот раз Ваш взгляд был не такой холодный, как обычно. Почему-то сейчас я увидела в нем какое-то слабое тепло. Может это из-за большой потери крови, а может он сейчас действительно такой.
Я лежала, думая об этом, пока не уснула. Я не услышала, как Вы вошли и принесли мне поесть. Но позже, когда я проснулась, Вы седели за столом, спиной ко мне и что-то делали.
- Сколько мы здесь? – решилась спросить я.
- Около трех дней, - ответили Вы.
Я не могла поверить – все три дня Вы были здесь, со мной. Меняли мне перевязки, смотрели за мной. Я искренно Вам благодарна, за все, что Вы сделали для меня. Но меня мучает один вопрос, зачем Вы все это делаете. Вы уже раз спасли меня, и делаете это вновь?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››