Кусочки мозаики

Саске тут же повалился на землю, прикрывая глаза от яркого солнца. Спать – ошибка, снова будет одно и то же, не спать – видеть то же самое. Нигде от нее не спрячешься. Бесконечные тренировки надоели. К тому же, они приводят к одному результату – потемнению в глазах и головокружению.
«А может и правда, пусть Сакура меня обследует? В конце концов, что я теряю?» - эта мысль приходила после странных сновидений, но он упорно ее отталкивал. В мыслях он же начал спорить сам с собой, сомневаясь в правильности своего решения, но всегда приходил к одному ответу: никто не поможет, и тешить себя глупой надеждой бесполезно.
Веки опускаются, и снова возникает настойчивый зеленый взгляд:
- Я буду ждать! Я смогу! Я не слабая! Я помогу тебе!
Саске не смог сдержать стон. Сколько можно? Он никак не ожидал, что все эти слова его так зацепят. Но что мог поделать, когда Сакура говорила так убедительно, будто была уверена в себе на все сто процентов и даже больше?
Зеленые глаза снова молчаливо требовали ответа, повторяя все те слова, что так глубоко засели в сознании, вынуждая принять поражение и сдаться, уступив настойчивости двух надоедливых созданий: «Ладно, я пойду, только бы избавиться от вас!»
В который раз она уже смотрит в окно? Неизвестно. Прошло уже пять дней, а он все не идет. Сакура нервно сжимала кулаки и как молитву тихо шептала: «приди, приди, приди». Возможно, он услышит и перестанет сопротивляться.
Столько работы было не выполнено, а в голову ничего не идет, кроме этого упрямца. Сакура видела немного, но этого хватило, чтобы понять: у Саске серьезные проблемы. Нужно срочно что-то делать.
Она уже готова была наступить на свою гордость и снова идти к нему. Просить, умолять, еще раз потребовать, но сомневалась, что это возымеет результат. «Что же нужно сделать, чтобы ты понял? Может быть, тебя скрутить, а там сопротивление будет уже бесполезно?» - Сакура покачала головой, тихо смеясь, представляя, как будет скакать, словно обезьяна по веткам, с веревкой в руке за убегающим Саске.
Абсурд. Пока он сам не поймет, и добровольно не придет лечиться, ничего не поможет.
-Ах… Эти парни хуже детей. Этим хотя бы можно конфетку пообещать, и они на все согласны, а тут… - девушка никак не хотела мириться с тем, что самый дорогой для нее человек собственноручно губит себя. Она знала, что так нельзя поступать с собственным здоровьем, но разве ему это втолкуешь? Как же они с Наруто в этом похожи: тот точно также не хочет понимать, что здоровье не купишь, и что даже самые сильные в мире могут уступить неизвестному недугу.
Сакура от досады хлопнула кулаком по столу, когда в дверь постучали.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››