....)))))

Где же ее держат? Саске шел по коридорам, вспоминая расположение комнат – если четыре стены без окон можно было так назвать. Завернув за очередной угол, он, наконец, увидел дверь, рядом с которой точно также стоял охранник. Вероятно, это именно то, что нужно.
Также неспешно парень подошел к двери.
- Ты чего это тут ошиваешься?
- Да так.
Шиноби поднял глаза, чтобы взглянуть на своего коллегу и тут же застыл на месте. Ни одного слова не успело вырваться из его рта – Мангекьё Шаринган уже захватил сознание в свои смертельные объятья.
Саске был доволен, наблюдая, как человек сползает по стенке, падая бесформенной кучей у его ног.
Дверь оказалась не заперта, и парень несколько удивился такой беспечности. Он прошел внутрь, силясь в кромешной темноте разглядеть хоть что-то. Свет из коридора, наконец-то, добрался до противоположной стены, где неподвижно, чуть дыша, лежала девушка. На щеке выступил огромный фиолетовый синяк от удара Кабуто, в уголке губ запеклась кровь, да и плечо сильно опухло. Грязные волосы нечесаными прядями спадали на лицо, но все равно казались диковинным чудом на этом грязном каменном полу.
Саске подошел ближе, садясь на корточки рядом с девушкой, которая так и не открыла глаза на его появление. Он дотронулся до ее здоровой щеки, вытирая грязь.
- Не трогай меня, – голос был несколько хрипловат от той раны на шее, которая уже успела засохнуть и загрязниться от нескончаемой пыли этой душной камеры. – Зачем пришел?
- За тобой.
Эти слова, которые раньше обязательно подняли бы в душе волны радости, сейчас оставили только горький осадок – обида была слишком сильной, чтобы Сакура заметила такое необычное поведение парня, волнующегося за кого-то.
- Иди отсюда. Ты мне не нужен. Я сама смогу выбраться.
Холодно оглядев ее фигуру, Саске пришел к выводу, что она даже говорить с трудом может, не то что передвигаться. К тому же, в его планы не входило бросать ее тут, даже если девушка не желает принимать его помощи.
- Сомневаюсь.
Больше не слушая протесты, Саске поднял ее на руки, все еще не развязав веревки.
- Отпусти меня! – взвизгнула Сакура, пытаясь вырваться, что у нее совсем не получалось – столько дней без воды и пищи так ослабили ее организм, что пошевелить ногой или рукой удавалось с трудом.
- Тихо.
Короткое слово, сказанное почти беззвучно, но все равно сохранившее интонацию, не терпящую никаких возражений, заставило ее замолчать и вспомнить о самом главном – они в логове врага.
Саске бесшумно передвигался по коридорам, злясь на то, что снова придется отложить последний бой с Кабуто – Сакуре срочно нужна помощь. Придется выбираться отсюда и, как позорным трусам, бежать в Коноху за подмогой. Ему претил такой поступок, но ничего сделать было нельзя – девушка на руках уже второй раз теряла сознание на короткий миг.
Выход был перед глазами, но он не торопился выбираться наружу. То, что его встретили час назад, говорило о том, что повсюду сидят шиноби, которые охраняют вход, чтобы ни одна живая душа не смогла проскочить незамеченной.
- Черт, - всех вычислить и обезвредить явно не удастся, да и состояние Сакуры подталкивало парня к скорейшему решению этой проблемы.
Посадив девушку, снова провалившуюся в обморок, у стены, Саске прокрался к выходу. Два охранника у лестницы не успели почувствовать боли от удара кунаями в спину, которые он уже успел забрать у тех двух бедолаг внизу. Пополнив запасы оружия тем, что удалось найти у мертвых противников, Саске вернулся за Сакурой.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››