...

Драко тихо закрыл за собой дверь в спальню мальчиков. Парень хотел хлопнуть ею, но его обучали всегда действовать хладнокровно и скрывать свои чувства. Его отец говорил, что не уметь самому контролировать свои эмоции, значит, предоставить кому-то возможность контролировать себя. Драко подумал о Люциусе и нахмурился. Он не любил думать о своем отце, но в данный момент это было лучшее, что он мог сделать.

- Поганая грязнокровка, - прорычал Драко в пустоту.

Подойдя к своей кровати под балдахином, которая находилась в дальнем углу, он отодвинул темно-зеленые занавески и лег на нее. Юноша позволил своему телу дрейфовать в забытье, как его обучал Люциус. Отец говорил: «Чтобы быть сильным, нужно быть сосредоточенным». Драко продолжал думать о своих родителях и о том, что не слышал о них уже несколько недель. Это было по-своему хорошо. Люциус был занят деловыми партнерами, и Драко сильно сомневался, что бизнес, который он вел с этими людьми, был легальным. Юноша презрительно усмехнулся, когда подумал об отце и его друзьях, Пожирателях смерти. Драко восхищался этим человеком, когда был ребенком, но с возвращением Волдеморта он понял, как слаб его идеал на самом деле. Слизеринцу было все равно, что магглы и грязнокровки находятся в опасности. Но видеть своего отца поклоняющимся человеку, которого практически уничтожил какой-то младенец, было больно. Люциус говорил Драко снова и снова, как же будет чудесно, когда Темный Лорд обретет свою силу. Темный Лорд. Отец не мог произнести его имени. Слизеринец удивлялся, как Волдеморт, который даже среди своих сторонников сеет такой страх, может быть для кого-то хорошим. Драко до сих пор помнит испуганное выражение лица Люциуса, когда парень сказал ему, что не намерен стать Пожирателем смерти. Ужас тут же сменился яростью - Люциус чуть не убил его той ночью. Драко вернулся в Хогвартс несколькими днями позже. После того случая он так и не видел своего отца, но в его голове все еще всплывало такое родное, но бледное и залитое гневом его лицо. Драко чувствовал, что проваливается в сон. Лицо отца внезапно сменилось другим, гораздо более неприятным ему. Сердитое лицо девушки, окруженное облаком густых каштановых волос. Драко застонал и сел.

- Тупая грязнокровка, - пробормотал он, переводя дыхание.

Драко никак не мог поверить, что профессор Вектор выбрала ему в пару лучшую подружку Поттера. Он взглянул на часы. Через несколько минут будет обед, а после него слизеринец пойдет в библиотеку, чтобы встретиться с ней. Парень закатил глаза, подумав об этом неизбежном столкновении. Интересно, что скажет его отец, когда узнает, что он работает с грязнокровкой. Люциус будет просто в ярости, и только это делает совместные занятия с Грейнджер стоящими.

Дверь спальни с треском распахнулась, и Драко услышал тяжелые шаги, приближающиеся к его кровати.

- Драко, ты там? - отодвинув занавеску, Малфой посмотрел на унылые лица Крэбба и Гойла.

- Время обедать, - гордо сказал Крэбб, очевидно впечатленный своей способностью определять время.

Драко покопался в груде учебников и нашел Арифмантику. Крэбб и Гойл с удивлением наблюдали, как он, положив учебник в сумку, закинул ее на плечо. Слизеринец вздохнул и снова пожелал себе более умных компаньонов.

- Я должен встретиться с грязнокровкой Грейнджер в библиотеке после ужина. Мы будем делать вместе домашнюю работу по Арифмантике, - медленно произнес он, надеясь, что не придется объяснять детали.

- И ты этого хочешь? - спросил Гойл, несмотря на желание Малфоя, чтобы они хоть частично поняли ситуацию.

- Я этого не хочу. Профессор Вектор назначила ее мне в пару, у меня не было выбора. А сейчас нам лучше поспешить, а то опоздаем на ужин, - Драко быстро сменил тему, так как ему не хотелось сейчас говорить об этом. Все равно они ничем не смогут помочь своему другу.

Уловка Малфоя сработала. Глаза Крэбба и Гойла засияли в предвкушении еды, и трио вышло из спальни, направляясь в Большой зал.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››