Пролог. Предыстория. (1)

На Занзару опустилась красавица-ночь, и накрыла всю страну своим темным шлейфом. На небе засияли первые звезды, на водной глади отражалась луна. Глядя на все это нельзя было подумать, что великая беда накрыла всю Занзару - а, тем не менее, это было так.
Страной теперь правила королева Энни. Называли ее Королевой Хаоса. Она захватила чудесную страну и стала изменять ее. Старые города и деревни исчезли, столицей, прекрасной в прошлом страны, стал город Даркнесс – перестроенный Тиралин. На улицах больше не было слышно ни радостного пения птиц, ни музыкантов, наигрывавших красивейшие мелодии, ни жужжания шмелей, ни каких-либо других признаков жизни.
Еще стоит заметить, что теперь в Занзаре царила вечная ночь. Разве что, когда часы показывали дневное время суток, на небе не сияло столько звезд. Хотя и лесом теперь это называлась условно - все деревья были выжжены, вырублены, вырваны…
Словом, страной правил Хаос. Занзара рушилась. Старые города были уничтожены или перестроены. Но появлялись и новые города.
Как зло проникло в Занзару? Кто помог Хаосу и темноте?
На эти вопросы почти нет ответов. Есть лишь слабые догадки. И, исходя из истории, можно предположить следующее:
Когда Эми покинула Занзару, Друид решил, что это – лучшее время для МЕСТИ. Ведь Эми нет больше в Занзаре и никто не ожидает нападения зла.
Друид пробудил древнее зло – Королеву Хаоса Энни. Пробудил и ее слуг – демонов смерти. А сам куда–то исчез…
Итак, Занзару перестроили. На месте Данмора теперь была деревня Никреймор. Ее населяли гоблины и тролли. Вместо Сада Фей и Эндевы – Хайсонд и Меридитта. Вместо Снежных Гор – Раскаленные Вулканы, а вместо Пещер – Подземелья. На месте Царства Облаков теперь Королевство Хаоса.
Вся Занзара изменилась: Зачарованный Лес стал Дремучей Трущобой. Арена – Набатной Поляной… Только Темный Собор не был разрушен. Его перестроили в Замок Теней – замок Энни. Некоторые жители чудесной страны перешли на сторону Хаоса, и стали служить Королеве Энни, а повстанцы скрывались в Монгаме. Только до него не добралась Королева, ведь гномы надежно спрятали свой городок. Не пострадали и Лавовые пещеры, и Башня Гномов – ее накрыли невидимым куполом. Пропитание повстанцев было скудное. Еще бы, как пропитаться вдоволь, если все границы караулят слуги Энни – демоны Смерти?..


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››