Глава 6

Для людей время летит незаметно, когда они счастливы, так же и вампиры. Минуты сменялись часами, часы днями, наше время было на исходе. Только сейчас я начинаю чувствовать предстоящую разлуку. Чувствую полным эгоистом, который влюбился и влюбил в себя девушку, зная, что через неделю нам предстоит расстаться.
Я сижу под нашим тисом и смотрю на озеро. Лира пообещала прийти к 8 часам, сейчас уже половина девятого. Даже для неё это рекорд.
Шум в ветках заставил меня отвлечься от раздумий. Я встал и стал присматриваться к раскидистым веткам. Кажется Лира пришла, она там часто прячется. Но там никого…
- Кого-то ищешь? – послышался знакомый звонкий голосок. Я резко развернулся. Она стояла сложив руки в замок за спиной и немного наклонилась ко мне, на лице светилось счастье.
- Да, тебя. – улыбаясь говорю я и притягиваю к себе и целую.
- Где ты была? Я волновался. – с наигранной обидой спрашиваю не выпуская её из объятий.
- На охоте. – с легким задором говорит она.
- Удачно? – да пора уже привыкать, что она вегетарианка
- Угу, лань.
- Ты сама на лань похожа. – улыбаясь говорю я гладя её немного румяную щеку.
- Может… - отрешенно говорит она и ложит свою голову мне на грудь, я глажу её по волосам.
- Что случилось? Ты чем-то расстроена? – с волнением спрашиваю я её.
- Алисия… Она что-то затевает… Что очень плохое… Что может кончиться смертью… - тихо шепчет она и сильнее прижимается ко мне.
- А ты не видишь? – удивленно спрашиваю я.
- Даже у меня есть ограничения. Я вижу лишь в пределах недели от силы полторы… - разбито говорит она, её тяжело чувствовать свою беспомощность. – А она меня и слушать не хочет… А ты чего поникший?
Я сажусь и усаживаю её к себе на колени.
- Последний бал… - грустно говорю я.
- Угу, завтра ты уедешь и забудешь про меня… - грустно говорит она, гладя меня по щеке и волосам от этих прикосновений по лицу растекается тепло.
- Даже и не думай про это, я никогда тебя не забуду. – тихо, но гневно говорю я. Как она даже смеет об этом говорить, не ужели она сомневается …
- Любви по переписке суждено не долго прожить. – шепчет она мне в губы и легко целует.
- Может, но это не значит что я тебя забуду. – говорю я её и ложу руку на ствол могучего дерева. – Тис свидетель, я никогда тебя не забуду и буду беречь свою любовь до конца вечности. – на её нежных губах играет улыбка.
- Ты же сам говорил, что деревья не могут видеть и слышать. – с насмешкой говорит она.
- Может и говорил, беру слова обратно. Хотя… - я беру с земли маленький, но острый камешек и царапаю по коре дерева “А+Л”. Знаю это по-детски, но может так я смогу её переубедить. Да и при ней я могу вести себя как ребенок, с ней легко и тепло. – Вот, так. Пока эта надпись цела, то значит и наша любовь ещё существует. – уверенно добавляю я.
- Детский сад, Алек – смеясь говорит она и шутливо толкает в плечо, я слегка пошатываюсь.
- Ах так! – игриво говорю я, ангелок спрыгивает у меня с колен и отходит на несколько шагов. – Ну держись Лира О`Ханнтер, мало не покажется! – я поднимаюсь с земли и устремляюсь за убегающей девушкой. Мы бесились с ней как малые дети примерно до полудня, пока падающие через листву лучики не заиграли на коже.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››