1

- Всем спокойной ночи!
Рэно закрыла дверь за собой, и, пройдя (хотя скорее, пролетя) несколько шагов, плюхнулась на мягкую кровать. День рожденья так утомляет, подумала Рэно, перевернулась, уткнулась носом в подушку. Закрыв глаза, она думала, как бы было прекрасно, если бы она праздновала вместе с ним, с отцом.
Он всегда её любил, но этого невозможно было понять. Но детское сердце не обманывало Рэно тогда. Непреступное и холодное сердце Лазандера Эбэнгарда, жестокого графа, можно было растопить, главное надо было постараться. А ведь последними его словами перед казнью были тёплые и нежные признания в том, что он всех любил, и никогда не хотел терять. Но коварные Судьба и Жизнь не позволили продолжать ему жить.
Слёзы сами текли из глаз. Но они мигом сысохли, когда в комнату с грохотом и криками влетел Гаркл, как всегда радостный и полный жизни. Казалось, он был полной противоположностью Лазандеру, но их что-то связывало.
- Рэно, а теперь время для ещё одного моего подарка! Я не хотел показывать его при всех, но ты всё время была на виду!
- А..что за подарок, сахарный? - Рэно село по-турецки, в обнимку с подушкой.
Достав из кармана своей бирюзовой мантии маленьких бархатный мешочек, Гарпелл протянул его ей, и, так как некуда было деть руки, мял края рукавов.
- Ну открывай уже!
- Сейчас, сейчас...
Рэно потянула за золотой шнурочек, мешочек открылся. Девушка протянула руку внутрь и что-то нащупала. Вытащив это, Рэно просто неповерила своим глазам.
Это был кулон с изображением её отца и брата, который она когда-то давно потеряла на корабле, во время путешествия в Широкую Скамью (так город называется, не удивляйтесь 🤫 ).
- Н-но...он же упал в море, Гаркл! Как ты его нашёл?!
- Магия, зайка ^^
- Гаркл, я...
- Ну?
Зажав амулет в руке, Рэно прыгнула к Гарклу, она сжала его (а по-другому не скажешь О.о) и жарко поцеловала его в щёку.
- Гаркл, я тебя обожаю!
"А я-то тебя как.." - подумал Гаркл и улыбнулся.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››