Идеал

Я зашла в свою комнату, поставила коробку на стол и взглянула в окно. Они еще там. Юки обнимала его и похоже что-то говорила. Обнимала... Ревную, но. Но если у Юки ничего не получится? Он ведь уйдет. Нет. Я не должна ревновать. Я должна быть ей благодарна. Она ведь останавливает Зеро. Если у нее это получится, я буду безмерно рада.
Возвращаются? У нее получилось. У меня нет... Прикасаюсь лбом к окну. Холодное. Слез нет. Не собираюсь плакать. Не хочу.
Неожиданно что-то ударилось о стекло. Это оказалась капля дождя. Вскоре еще одна капля приземлилась на окно, еще и еще. Пошел дождь. Небо плачет. Может оно чувствует мою боль и плачет за меня? Я улыбнулась, а потом осмотрела свою комнату. Темно и ниичего не видно. Обернулась и посмотрела в окно. На улице немного светлей. Решила выйти туда. В конце концов мое дежурство еще не окончено.
Медленно спукаюсь по лестнице. Вот и виден выход на улицу. Выхожу. Холодный дождь сразу промочил меня до нитки. Уж слишком он сильный. Я подняла голову и закрыла глаза. Опускаю голову и медленно открываю глаза. Небо затянуто тучами, поэтому нет ни одной звездочки. Фонари нигде не горят. Деревья выгладят устрашающе темными. Но мне было все равно. Я пошла по знакомой дороге, смотря лишь себе под ноги. Вскоре я подошла к фонтану и присела на него. Опустила голову. Может все же было бы лучше, если бы Зеро ушел? Я бы смогла забыть его. Или нет? Вновь думаю о себе. Лучше уж я уйду из этой академии. Куда? Нет, в другую академию уже не поступить. Обратно в приют? Еще один год там. Тоже не вариант. Тем более наврядли я смогу в следующем году поступить в другую академию, где принимают сирот у которых нет денег, чтобы платить за обучение. Я должна остаться тут. Но... Смогу ли?
Капли дождя ручьями стекали по моим волосам. Зубы уже начинали потихоньку стучать. Замерзаю. Неожиданно дождь прекратился. Я же увидела чьи-то ботинки. Медленно поднимаю голову, чтобы взглянуть на человека, который скорей всего поделился своим зонтом. Мои глаза расширились от удивления. Это оказался Канаме Куран.
-Может ты лучше вернешься в общежитие?-спокойно задал ворос он. Я же промолчала и вновь опустила голову. Вдруг я почувствовала, как его руки прикоснулись к моей шее, куда недавно меня укусил Зеро. Его руки были такими теплыми. Я посмотрела на него восхищенным взглядом. Чем я восхищалась? Добротой. Разве еще кто-то из вампиров помог бы мне в данной ситуации? Не думаю. А он пришел. Он смотрит на меня грустным взглядом. У него всегда такой взгляд. Почему?
-Пойдем. Я отведу тебя до общежития.-он убрал свою руку с моей шеи и начал ждать. Я качнула головой в знак согласия и встала. По дороге к Солнечному общежитию мы шли под одним зонтиком. Я старалась не касаться его. Не хотела испачкать его белоснежную форму, которая на нем прекрасно смотрелась. Смешно. Сейчас идут совершенно разные люди. Точнее человек и вампир. Он чистокровынй вампир у которого есть все. Я же обычная девочка у которой нет ничего.
Вскоре мы уже были у общежития. Канаме пожелал мне доброй ночи и начал уходить. я смотрела ему вслед, как завороженная. Эта величественность, выдержка, грация, красота, доброта. Теперь я понимала почему аристократы так восхищались им. В нем обсалютно все было идеально. Ни одного изъяна.
Мне сразу вспомнился мой приезд в академию. На расстоянии я чувствовала его мощь, но тгда я не до конца понимала, что это было.
-Канаме-семпай!-крикнула я. Он обернулся.
-Спасибо вам.-я поклонилась ему, а после взглянула на него. Он улыбнулся одними уголками губ и пошел дальше.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››