7 глава. Воспоминания, о которых хотелось бы забыть...

Я шла по неизвестному мне коридору пока не вышла в пустую темную комнату, оказавшись в ней я пошла на ощупь и споткнувшись обо что – то упала и покатилась, как я поняла вниз, я закрыла глаза и через несколько мгновений я оказалась на небольшой площадке с оружием, там никого не было и я испытала сразу и облегчение и огорчение с одной стороны это был чужой дом и я, как гостья не имела права расхаживать по нему, но с другой стороны если бы здесь был хоть кто – нибудь то, возможно, что он помог бы мне найти выход. Я глубоко вздохнула и повернулась в противоположную сторону от оружия и от неожиданности закричала – Ааааа!
- Ты чего кричишь, как ненормальная? – спросил обладатель голоса и я переведя дух устремила свой взгляд на человека, который стоял передо мной – А как я по - твоему должна реагировать, а?
- Ну, не кричать это точно – ответил человек стоящий перед моим испуганным взором, да как спрашивается здесь можно оставаться спокойным? А? – Да, ты прав Неджи, чего мне пугаться? Я забрела в какие – то дебри вашего дома, а потом не с того не сего полетела вниз, а когда долетела до места назначения оказалась здесь, а ты который должен быть с остальными на экстренном собрании по поводу пропажи пятой стоишь здесь, и правда я зря паниковала не так ли?
- Ладно, ладно уговорила – сказал Неджи, выставляя перед собой руки и делая знак, чтобы я успокоилась – Вот и отлично! А теперь не мог бы ты отвести меня в вашу ванную? Мне нужны полотенца для Хинаты, она при виде Наруто упала в обморок.
- А, вот в чем дело, а я уже подумал, что что – то случилось – облегченно произнес он и у меня в голове что – то щелкнуло, он что до сих пор не понимает, что его младшая сестра, о которой он так беспокоится лежит без сознания? – Хината без сознания, а ты говоришь, что ничего не случилось! Слушай, может ты меня недопонял? Так я могу повторить еще раз, для меня это не трудно!
- Да все я понял, можешь по пятьдесят раз мне все н6е объяснять! Хината всегда падает в обморок при виде Наруто – спокойно сказал он и теперь до меня дошла причина его спокойствия, но мне надо бы все равно принести полотенца – Неджи, где в этом лабиринте под названием поместье клана Хьюга есть ванна?
- Боже! Ты, как маленький ребенок! – запричитал он, а мне не понравилось то, что ко мне так относятся, мне всегда не нравилось, когда меня принимают за маленькую, а кому бы понравилось? – Я маленький? Да, я старше, чем Хината!
- Это не аргумент, я тоже старше, чем Хината и что? – спокойно спросил он и направился к двери, а я решительно настроенная на то, чтобы мы продолжили наш спор отправилась за ним – Боже! Неджи и ты меня называешь ребенком! А сам?!
- Что?! – спросил он и обернулся, а я остановилась и начала искать ответ на его вопрос, а то, что я хотела сказать уже давно вылетело у меня из головы – Забудь!
- Вот и отлично, а теперь пройди в эту дверь за мной – сказал он и указал на дверь, которую открыл, а я опустив голову побрела за ним, он закрыл дверь - Хорошо
- О, Саюри, а мы тебя уже обыскались – улыбнувшись во весь рот сказал Наруто, который сидел на том диване, где лежала Хината, а сама Хината мирно попивая чай сидела на противоположной стороне дивана – Постойте! Когда я пропала?! Сколько время?! И почему вы двое тут?!
- Ну, во – первых прошло около часа, во – вторых мы нашли пятую и в – третьих мы нашли тебя! – радостно заявил Наруто, а мне стало интересно. Чем же таким важным занималась пятая, что у нее не хватило времени на то, чтобы сообщить, что она не надолго покинет деревню – А теперь по подробнее, где была ваша Хокаге?
- А, это? Ну в общем… - начал рассказ Наруто и я будто погрузилась в воспоминания блондина…
- Мы не где не можем найти ее! – сообщил командир АНБУ Какаши, он был удивлен этим и начал свой путь по кабинету пятой в поисках следов, ничего не обнаружив он остановился и молча не произнеся не звука выпрыгнул в окно – Думаю лучшим выходом будет немного поесть!
- Какаши – сенсей, мы что будем есть в такой ответственный момент? – спросил я и он кивнул, я был не то, чтобы в шоке, но в ступоре это точно обычно я уговаривал его на перекус, а в этот раз это была его инициатива! – Рамен?
- Возможно, но не обещаю – сказал он и перепрыгнул на крышу здания, к нам присоединилась Сакура, она была не меньше нашего обеспокоена пропажей пятой, но с идеей Какаши – сенсея согласилась – Какаши – сенсей чего вы хотите этим добиться?
- Что за вопросы Сакура? – удивленно спросил Какаши – сенсей и мне тоже стало интересно, что имеет в виду Сакура – чан – Вы не просто так повели нас на перекус, верно?
- А тебя не так легко провести! – сказал Какаши – сенсей и хитро посмотрел на нее, она улыбнулась ему и я уже остановившись застыл в непонимании, они остановились и повернулись назад – Наруто в чем дело?
- Вы еще спрашиваете? Вы переговариваетесь о том, о чем я совершенно не понимаю! – закричал я от напряжения, мне было интересно, почему они мне ничего не объясняют – Ох, Наруто! Боже, сколько раз нужно тебе говорить? Если ты не понимаешь, что мы говорим то, просто молчи и следуй за нами!
- Сакура, ты не права, мы должны объяснить ему, Наруто наш товарищ! – заявил Какаши – сенсей и я вздохнул с облегчением, я воодушевился и засиял – И с чего начинается ваши объяснения?!
- Наруто, я никогда не думал о том, чтобы проваливать свои миссии, особенно такие важные как это, только по зову желудка, я сопоставлял много фактов, ведь пятая жила в другое время и у нее другой характер нежели у меня или у вас, ну думаю это понятно, так вот в их время люди делают все размеренно и тщательно, поэтому перед тем, как приступить к работе, они должны отдохнуть и не просто несколько минут посидеть в полной тишине и расслабиться. Да это немного странно, но люди того времени не любили спешить поэтому они так и поступали – говорил он, а мне начинало это надоедать, ведь мы сюда не рассуждать пришли, а вообще мы куда забрели? За время нашего бега я и не оглядывался, это странно, мне показалось, что я уже был здесь, но в тоже время не был – Какаши – сенсей, где мы?
- А, ты не помнишь, город, в который вы останавливались с Джираей? – прервавшись, спросил он и я удивлено посмотрел по сторонам и действительно вспомнил эту улицу, именно на этой улице мы и останавливались в отели после чего Саске изменился до неузнаваемости и стал еще яростнее и целеустремленнее, только цель он выбрал не ту, но меня это тогда не очень то волновало, зато сейчас это волнует меня, как никогда ранее, он ведь мой лучший друг – Да, я припоминаю это место, а точнее улицу.
- Да, ведь именно здесь ты и Джирайя встретили акацке и как раз это был первый раз, когда они попытались украсть тебя из Конохи и тогда Итачи впервые после тринадцати летней разлуки поговорил со своим младшим братом! Именно тогда мы не успели остановить его и позволили идти следом за вами! – с горечью в голосе ответил он, я понимал, что он считает себя виноватым в том, что сейчас Сасске считают преступником ранга - S, да он виноват, но отчасти, ведь я тоже упустил свой шанс остановить его и это моя ошибка – Какаши – сенсей, так вы не объяснили мне зачем мы здесь в конце концов?!
- Ну, я считаю, что как и в тот раз мы сможем найти здесь пятую, но я в этом не уверен, не знаю почему, но мне кажется, что пятую будет не так просто найти, как это кажется на первый взгляд – заключил он и я прекрасно его понимал, ведь даже мы с Джираей нашли ее не сразу и она находилась совершенно в другом месте, совсем не соответствующему ее возрасту – Мы найдем ее Какаши – сенсей! Положитесь на нас бабуля мы отыщем вас чего бы это нам не стоило!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››