4 глава. Скандалом больше, скандалом меньше...

- Его похитили акацке, прости, они не успели его спасти – говорила мне Темари, пока я прибывала в состоянии шока и при этом мое тело, каким – то странным образом переместилось на кровать, это было весьма странно, но комфортно – Темари успокойся! Где Гаара? И самое главное, они что – нибудь предпринимают?
- Гаара в Суне, если ты сейчас говоришь о совете и Казекаге то, пока новостей нет – ответила мне подруга и присела рядом со мной, а в моей голове зародился безумный план по освобождению Катсуро, но для начала мне нужно выяснить, что произошло за время моей, так сказать спячки – Темари, что случилось с Наруто, Ли, Тен - Тен, Неджи, Какаши, Гаем, Сакурой и бабулей?
- Все в полном порядке, разве, что только бабуля погибла возвращая к жизни Гаару – сказала Темари и опустила голову, а мне не верилось, что бабули, той самой бабули, которая так старалась помочь мне и брату пробудить трэнуган больше нет, а что еще больше меня ошарашило, так это смерть Гаары – Стоп! Так Гаара умер?!
- Нет, я же говорю, бабуля погибла, возвращая Гаару к жизни - повторила Темари и только сейчас до меня, наконец, дошел смысл ее слов – Темари, мне надо в Суну срочно!
- Прости, но пока ты не можешь покинуть Коноху в целях твоей безопасности Гаара попросил нынешнего Хокаге присмотреть за тобой – спокойно сказала Темари, а у меня зародилось желание побыстрее найти этого умника, которого все называют Казекаге и прикрутить ему вместо головы тыкву для того чтобы он наконец приобрел мозги – Но, почему он так обеспокоен моей безопасностью? Он сейчас должен думать о своей безопасности, ведь за ним охотятся акацке!
- Ну, понимаешь?... Он ведь теперь не джинчурики, а ты у нас из клана Охаяси, который не уступает по силе и обладателю ренингана и поэтому возможно их целью станет завладеть трэнуганом – заключила Темари и в голове все прояснилось или хотя бы предстала смутная картина положения наших дел – Мне нужно поговорить с пятой Хокаге!
- Переубедить тебя не удастся? – неуверенно спросила Темари, но увидев решительность в моем взгляде, она лишь тяжело вздохнула и кивнула в знак того, что согласна со мной, по крайней мере, пока – Вот и отлично! Ну, что пошли Тем?!
Мы вышли из больницы и направелись в большое здание, которое стояло у подножья горы. Пока мы шли все оборачивались на меня и перешептывались, а я не понимала в чем дело, но меня это не очень – то беспокоило.
- Саюри! – послышался крик уже довольно таки знакомого мне голоса и на меня налетел Ли, я упала, а он потянулся меня целовать, но я отодвинулась от него и он разочарованно сел на землю, сзади, как раз поспешно приближались Тен – Тен, Неджи и девочка, которая возможно являлась моей ровесницей. Тен – Тен возмущенно вздохнула и взяв Ли за шкирку отодрала от земли – Ли сколько раз повторять?! Хватит уже бросаться на Саюри с признаниями, ты лишь пугаешь бедную девочку своим поведением!
- Ничего страшного Тен – Тен я уже привыкла – ответила я пытаясь успокоить трясущую за плечи Тен – Тен, она отпустила Ли и приветливо мне улыбнулась – Ну, наконец – то ты очнулась, я уже думала, что ты не проснешься! Я так рада! Неджи поздоровайся с Саюри или ты предпочитаешь молчать даже в таких радостных случаях?
- Привет Саюри, рад, что тебе стало лучше, а сейчас извините меня, мне надо отвести Хинату домой. Тен – Тен, Ли встретимся у ворот через полчаса – сказал он и, взяв за руку девочку, которая все это время пряталась за его спиной, пошел дальше – Он, что нянькой нанялся?
- Нет, это его младшая сестра, он всегда заботится о ней – ответила Тен – Тен и злобно посмотрела на Ли, который до сих пор лежал на земле, так и не придя в нормальное состояние – Тен – Тен, будь к нему снисходительна, ладно мы с Темари пойдем, пока.
Дойдя, наконец, до кабинета Хокаге, Темари постучала, и через несколько мгновений послышалось приглашение войти.
- О Саюри Охаяси! Ты, наконец, проснулась – сказала сидящая за большим столом женщина, она не отрывала своего взгляда от бумаг, но все же заметила, что пришла именно я – Цунаде – сама я хотела бы попросить вас о том, чтобы вы позволили мне отправиться, в Суну вместе с Темари.
- Увы, это невозможно, сейчас, как раз перед вашим приходом ко мне прилетела птица из Суны и принесла вот этот пустой сверток и это послание от Казекаге, в котором говорится, что это поможет вам развить ваши способности и лишь, потом вы сможете отправиться на поиски своего брата. Здесь так же написано, что только вы можете прочесть, что написано в этом пустом свертке – сказала Хокаге и протянула мне сверток и письмо, я пробежалась глазами по письму, потом перевела взгляд на сверток, и непонимающе уставилась на него – Но, как?
- Возможно, прочитать это, вы сможете с помощью трэнугана, который пробудился недавно – ответила она все так же, не отрывая взгляда от бумаг – Понятно.
- Тогда вы свободны – сказала она, и мы с Темари вышли из кабинета Хокаге. Всю дорогу до больнице, из которой меня так и не выписали я раздумывала о письме и о свертке, который прислал мне Гаара и о том, как мне активировать трэнуган снова, чтобы попробовать прочесть этот сверток, но в голову ничего не приходило. Темари видя мою задумчивость, молчала всю дорогу до больнице, но на этом ее терпение кончилось – Саюри, что это?
- Честно говоря, я понятия не имею, что это такое - честно ответила я и положив сверток на тумбу легла на кровать. Темари молча, сидела напротив меня и смотрела на сверток, но эту гробовую тишину прервал влетевший на всех порах Наруто – Саюри! У меня для тебя новости!
- Какие? – лениво спросила я и потянулась на кровати, Наруто же прыгал, буквально доставая макушкой до потолка, видимо новость была для него настолько хорошей, что он не смог сдерживать свои эмоции – Пока ты будешь здесь, ты будешь в нашей с Сакурой и Какаши – сенсеем команде! Не правда ли это здорово?!
Сейчас мне меньше всего хотелось радоваться и веселится, как Наруто, но позволить себе испортить настроения другим я не могла, поэтому натянув на лицо довольную улыбку, я сказала – Это действительно здорово!
- Я тоже рад! – ответил Наруто и успокоившись сел на стул рядом с Темари – Наруто может, появились какие – то новости о местонахождении Катсуро? Мне ничего никто не говорит, может, ты знаешь?
- Честно говоря, я без понятия, они держат меня в неведении точно так же, как и тебя Саюри – сказал он и осуждающе покосился на Темари, она лишь вызывающе на него посмотрел, а я глубоко вздохнула – Так, прекратите играть в гляделки!
Они оба сделали отстраненный вид и отвернувшись друг от друга, замолчали, а я пыталась заснуть, но как только у меня начало это получаться, мои обожаемые друзья заорали друг на друга – Это ты во всем виновата!
- И почему же? Разве не ты помчался за этим подрывником? – осуждающе говорила Темари, Наруто кипел от злости, впервые вижу его в таком расположении духа – Если бы вы лучше присматривали за Гаарой, этого бы не случилось!
- Так все замолкли оба! Во всем этом никто не виноват! Понятно? – вскипела я, и Наруто с Темари досталось по паре подзатыльников – Эй за, что мне? Это он во всем виноват!
- Я сказала, прекратите! Значит прекратите! Вы друзья! Или это вы только видимость такую делаете? – я не унималась, а они все дальше отодвигались от меня, дабы не получить новых подзатыльников и наконец пожав друг другу руки, как примерные детишки они пулей вылетели из моей палаты, а я со спокойной душой легла спать.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››