Часть 7: Всему приходит конец....

После таинственного проишествия с первой студенткой школы Магии наступила тишь да благодать...Даже Яга удрученно качала головой,глядя на осунутые лица троих студентов,которые теперь каждый день четыре часа посвящали тренировкам и все по отдельности,иначе проблем не оберешься(по мнению товарища директора). Лишь по ночам старушка приходила в комнаты девушек и выполняла практически обязанности домовиков,а заодно расчесывала вечно спутанные волосы Алены.Вот удивительно:Света ,сколько бы ее не гоняли,всегда возвращалась хоть усталая,но с аккуратными волосами,а вот Алена...Ей как будто всю школу от пыли протирали и волосы становились похожие на обычный колотун.яга вроде и подходила с жалобой и укоризной к Кощею,но тот лишь усмехнулся,сказав:"Ей не мужей себе искать,а на битве быть,так что нечего ей из себя хрупкую барышню строить".
И в эту ночь старушка пришла неслышно в комнаты,но лишь села рассчесывать длинные волосы Алены поняла,что попала...Попала в обычную ловушку,потому что вся комнату тут же оказалась наполненной двумя энергиями:светом и тьмой соответственно."Научили на свою голову",-подумалось Яге,но кривила он душей,испытывая еще и чувство гордости за своих талантливых учениц.Ведь чем они сильнее,тем выше шанс выжить.Победят-то они в любом случае...
-Бабушка,ты нас прости,-робко начала Света,улыбаясь,но хитринки в ее глазах говорили совсем о другом."Испортила девку",-неодобрительно покосилась Яга на Алену.С кем поведешься,от того и наберешься чего-попало.
-Мы просто знать хотим для чего нас дрессируют,как бегемотов на убой. Вы б хоть рассказали нам,от чего беды ждать,а то мало ли кого еще занесет в школу,-продолжила Темная. Старушка еще с минуту посидела,как бы ощупывая сознание девушек и проверяя их.
-Все равно давно надо было рассказать,-пробормотала она то ли юным магичкам,то ли себе.-В Лукоморье беда:лет пять назад одна молодая женщина,уже будучи замужем,нашла колдовскую книгу старую в библиотеке своего мужа.И силу получила.Нет,не колодовскую,а обычную.Просто она сильнее стала всего живого,что есть в нашем мире. А с силой пришла и вседозволенность:она стала управлять людьми,ушла от мужа,едва не убив его,и в конце концов стала угрозой миру. она убивает просто ради шалости и говорит про какую-то месть...Эта женщина обезумела.
Яга на секунду прервала свой рассказа,оглядывая Темную,ведь именно от нее будет зависеть исход битвы.
-Потом к ней пришел муж и ,уже не пытаясь наставить на путь истинный, решил уничтожить ее.Но она собрала вокруг себя таких же сумашедших магов и его заточили на год,пока он хитростью не выбрался. Парню 30 лет,а выглядит на все 40 и поседел.А уж глаза холодные стали,вроде и раньше теплом с чужими не отличался,но всех своих любил,а теперь. Ее предательство покосило Кощея...-почти закончила свой рассказ Яга.Она чувствовала где-то на задворках своего созания угоржающе-шипящее сознание одного до боли знакомого черномага.Но почему он сам не прийдет и не остановит ее,если ему не нравится,почему он слушает и почему он пытается управлять ее взглядом,чтобы смотреть на темноволосую девушку с карими глазами и тьмой в груди?
-И мы должны ее убить,да?-подала голос Света.Это создание богов не могла никого убить,о чем ей и сказала Яга.
-Тебя хватит лишь на запечатывание силы,но не уничтожение. Это уже дело Алены. Да-да,именно твое. Ты-защита Светы и Лукоморья и ты-единственная,кто поробов тьму,сможет очистить себя саму.Так было написано и так было сказано.-старушка своей интуицей чувствовала,что сейчас у двери девушек,в нише для цветов стоит светловолосый мужчина и слушает,внимательно слушает.Осталось лишь натолкнуть сознание Темного Воина на реальность. Вот так,лишь чуть-чуть покопаемся в сознании.
-Так получается Кощей был женат?-задумчиво спросила Алена. Еще б тут не задуматься,когда знакомое вишеневое сознание чем-то шебурщит у тебя в голове. -И он совсем не старый,-протянула онаи тут же закрыла рот руками,кляня всех на чем свет стоит. Естественно про себя,а не вслух. В этот момент мужчина в нише поперхнулся и ошарашенно замер аки статуя.
-Что Алена пришла весна-гормоны скачут?-ехидство Светы росло в геометрической,если не в арифметической,прогрессии.Вот как тьма меняет свет.
-Иди ты...-огрызнулась девушка,беспомощно краснея.-Просто я его начала уважать и вообще...
-И вообще он тебе нравится,давно уже пора признать,а не шарахаться от него,как черт от ладана.-продолжала Света,искренне радея за подругу,у которой все в жизни было не как у людей.Пусть хоть теперь любит по-нормальному.
-Нет. Нельзя. Мы здесь не для романов и влюбляться сейчас станет фатальной ошибкой,-сказала Алена,пряча потухший взгляд.
-Но он хотя бы тебе нравится?-спросила Светлая,а Яга чувствовала,как мужчина за дверью весь напрягся в ожидании ответа.
-Да,нравится,но это ничего не меняет.
Яга,сидевшая до этого,поняла,что на сегодня разговоров хватит.
-Все,девочки,ложитесь спать,а то завтра опять тренировки.-сказала она и вышла,не замечая как с кровати,под возмущенным взглядом Светлой,соскользнула чья-то тень вместе с телом.
-Ну что,успокоился?-спросила старушка,проходя мимо ниши.-Чего девченку поедом ешь,если сам на стенку лезешь?
-Не знаю.Наверное,потому что она права-не время сейчас. Да и зачем я ей такой?-сказал мужчина,выходя на свет. В свете вечерней лампы стал легко различим силует директор школы,мага и чернокнижника,бывшего мужа сумашедшей Моревны,а ныне влюбленного мужчины-Кощея Бессмертного.
И оба они услышали тихое "ах" девичьим голосом и промелькнувшую за углом косу кашатнового цвета."Потеряны.Оба потеряны для общества и друг для друга",-безмолвно констатировал факт маг,телепортируясь в кабинет и с расстройства доставая слабенькую,но действенную наливку.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››