Начинаем)

- Хмм… Как странно! Я вижу только неясные тени, но не более… Впредь с моим глазом такого не случалось… - Дейдара поднес указательный палец к увеличивающей камере, находившейся у него на правом глазу Впрочем,ничего нового он там не увидел – один песок, да и только. А на «неясные тени» он по-просту не обратил внимания, ссылаясь на помехи камеры поле битвы с Саске.
Правда «тени» весьма заинтересовали его напарницу.
- И ты не считаешь это странным? Твоя камера может улавливать все на расстоянии тысячи метров, а то, что находится у тебя под носом она , почему-то, не замечает! - в голосе Линн ясно читалось раздражение: как можно не обратить внимание на такие очевидные вещи?!
- Ммм… Вечно ты придираешься к мелочам! Откуда мне знать как далеко мы находимся от цели? К тому же, твой Дазенган тоже ничего не замечает, - парировал подрывник.
- Вот это-то и странно! Мое гендзюцу улавливает то, что незамечают другие! А тут… Я даже не знаю, где мы сейчас находимся – когда я включаю Дазенган, то ничего не вижу, такое ощущение, будто мы шагаем по пустоте…
- Ха, да ты сама еще толком не изучила свое гендзюцу!
Хоть в душе закипела ярость, Линн была согласна с напарником – за весь этот год она даже не смогла толком узнать предназначение Дазенгана… Не помогло даже ежедневное сидение в библиотеке штаба Акацке. В длинных свитках говорилось многое, но упоминания о Дазенгане девушка так и не нашла. А обидно! Все-таки в библиотеке преступной организации она надеялась найти хоть словечко о тайном гендзюцу.
Впрочем, даже не имея полной информации о Дазенгане, Линн чувствовала неладное.Теперь помимо ветра природа готовила им еще один сюрприз – в небе уже сгущались тучи. Казалось,еще минута, и начнется не виданой силы гроза. Странно, что Дейдара не замечал этого… Или может просто не хотел замечать?
За последнюю неделю он словно ушел в отрыв. Взрывал все и вся, плюя на осторожность и угрозу разоблачения. В любое другое время девушка бы по-просту не обратила на это внимания, но сейчас, когда поджимали сроки… Хвостатого нужно было поймать как можно скорее, а с новым Дейдарой это казалось просто невыполнимым.
После того памятного взрыва в селении Скалы Дейдара все чаще стал перебывать в отличном расположении духа. Все бы ничего, но находясь в подобном настрое он все чаще стал показывать всем свое искусство. «В тот короткий миг, когда мое искусство взрывается, оно отражает величие так, как это понимаю я.», - именно так обьяснял подрывник свое поведение напарнице. Учитывая то, что за последние дни величия в Дейдаре было хоть отбавляй, то можно было понять его философию. Правда Линн все же не понимала: сколько же было в нем величия, если свои взрывы Дейдара начинал творить сразу с уровня Си 2.
Именно эти «грандиозные шедевры» и не давали им возможность долго находиться на одном месте. После взрыва в доме Цукури, взволнованные жители селения постоянно прочесывали местность в надежде обнаружить Дейдару до того, как он обнаружит их. Они с опаской глядели на всех, кто проходил в одеждах, хоть каплю похожих на плащ Акацке. Ох, как они были напуганы! Все думали, что когда-нибудь последний из Цукури решит отомстить им за былые обиды. Особенно дрожали от этой мысли люди девятнадцати-двадцати лет. Оно и понятно, ведь они имели самое прямое отношение к детству Дейдары, ставшим благодаря им еще и несчастливым. Теперь все опасались, что однажды подрывник ворвется в ихний дом и пустит его на воздух. Возвращение Дейдары в селение было равносильно возвращению серийного убийцы из тюрьмы.
Правда несмотря на это, Дейдара был настроен весьма миролюбиво (если такое слово вобще можно отнести к его персоне) и никого взрывать не собирался. Похоже, всю свою ненависть он уже выплеснул на свой дом. Но этого жителям деревни Скалы не обьяснишь – для них Дейдара навсегда останется неуравновешенным маньяком.
Лично Линн, радости это не прибавляло, а вот Дейдаре… Он не только абсолютно преспокойно относился к ищейкам, рыскавшим между домами, а и откровенно издевался над ними. Бывало, спрячется в укрытии и пошлет оттуда бомбу уровня Си 1. Особого вреда она, конечно, никому не принесет, а вот волнения…
Подрывник просто парил на седьмом небе от счастья, видя насмерть перепуганных людей. Лишь заслышав легкий хлопок, они уже с дикими воплями бежали по домам, как трусливые кролики. Дейдару сдесь боялись настолько, что некоторые даже превращали свои подвалы в убежища.
Видя подобные картины, Линн недоумевала : и это селение, в котором тренируют шиноби?! Просто удивительно, что никто до сих пор не отважился на большее, чем рытие окопов.
Впрочем, в ихнем случае, это было даже к лучшему – сейчас им только облавы не хватало.
«В тот короткий момент,когда мое искусство взрывается,оно отражает величие так, как это понимаю я. Мое искусство живет, оно дышит и оно…взрывается!» ,- эти фразы из уст подрывника часто не давали покоя Линнет. Тем более, что слышала она их и ранее…
Буквально на днях ей сново пришло видение. На этот раз, жертвой Дазенгана стал пятнадцатилетний Дейдара.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››