....

Девушка несла на себе тяжелое тело мужчины, а над головой хлопали огромные крылья глиняной совы. Какое странное ощущение – не слышать постоянных колкостей в свой адрес. Появившееся молчание угнетало. Лишь иногда тишину разбавлял звук крыльев, рассекающих воздух.
Неизвестно сколько времени прошло, с того момента, как Дейдара и его противник впали в нокаут. Что до джинчурики, Линн не волновалась. Если бы все бомбы достигли его – то от носителя Гоби и лепешки бы не осталось. Так же, бомбы сработали против него лишь в пол силы – в последний момент джинчурики таки успел отгородиться от наземных бомб. Впрочем, того, что взрывы могут последовать и из под земли, носитель биджу явно не ожидал. Что ж, это и принесло ему поражение.
Сейчас, однако, все мысли девушки занимала не победа, а волнение. Она-то надеялась, что Дейдара прийдет в себя сразу после поражения противника. Но вот, проходили минуты за минутами, а подрывник все еще был без сознания, а его тело несло одно из его творений. Линн знала, что Дейдара не на шутку разозлится, когда узнает, что она без спросу использовала одну из его фигурок , но она бы по-просту упала под тяжестью двух тел, которые ей предстояло тащить на себе.
Наонец, она заметила высокую скалу с небольшими пещерами возле обрыва. Место было – что надо. Единственная проблема была в том, что бы затащить на такую возвышенность тяжелое тело мужчины, при этом удерживая под контролем глиняную сову с телом напарника. Но наконец и эта цель была достигнута. Вид, открывающийся с обрывов был по-настоящему прекрасен. Ярко-оранжевое солнце медленно и неторопливо скользило вниз, словно собиралось спрыгнуть с обрыва и утонуть в окружающей его воде.
Девушка осторожно уложила Дейдару на травяной настил в одной из пещер. Правда, с гораздо меньшей осторожностью она сбросила с себя джинчурики. Тело, с довольно неприятным звуком ударилось о землю. Линн, однако, ни капли этому не удивилась. Напротив – она даже нарошно скинула носителя Гоби с такой высоты.
Поставив еще пару печатей на местность вокруг джинчурики, Линн прилягла на мягкую траву. Солнце уже почти скрылось за верхушками деревьев, с которых все еще понимался дым после минувшего взрыва. Где-то позади себя, Линн услышала тихий шелест – похоже, что Дейдара начал приходить в себя. Ну и пусть. Она не хочет ему ничего обьяснять, по-крайней мере, сейчас.
Девушка бросила последний взгляд на небо, прежде чем уснуть. Солнце уже исчезло с поля зрения, уступая место на небосводе луне. Красной луне…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››