^^

***
Я поднялась на пригорок, рядом с местом последнего привала и негромко позвала. Через пару минут раздалось ржание и из леса вылетели наши кони. Ещё пара часов, и мы в городе. Быстро вспрыгнув на лошадей, в нетерпении гарцующих и переминающихся на месте и рванули к воротам. Ярко сияло солце. Пели птицы. По дороге шло несколько обозов из гор гномов. Перекинувшись парой словечек с весёлыми гномами, мы весёлой компанией подьехали к воротам. И тут я увидела знакомую огромную, фиолетого-чёрную фигуру.
Я спрыгнула с коня и быстро побежав прыгнула прямо на грудь бисту, обнимая его за шею. Трёх метровый гигант было зарычал, но вдруг разобрав кто посмел так дерзко на него напасть приобнял меня и опустил на землю.
- Котёнок, ты уже вернулась? - по меркам бистов, живших по пять, а то и восемь веков, я была совсем ребёнком,даже не смотря на то, что как и люди, бисты достигают зрелого возраста к 18 годам.
- Да, Гронд, и вести мрачные. Но я так рада тебя видеть, учитель!- Да-да, это мой учитель: после краткого курса обучения выживанию мнея просто выкинули в один из не слишком опасных миров. Там, блуждая по нему( тогда у меня ещё не было коня) я натолкнулась на большую деревню этих огромных полу-зверей(средний бист обычно высотой в два с половиной метра, женьщины бисты чуть ниже - около двух метров и двадцати - тридцати сантиметров. Гронд же, глава деревни, ростом все три метра и в плечаю почти как три гнома. Бистами назвали их мы, от английского Bust - тварь, зверь, но это имя им пнравилось и они стали называть себя так. Бисты могут быть разными, от таких как Гронд - полу пантер, до полу птиц.). И как раз в этот момент на деревню напал молодой дракон. По счастливой случайности я смогла его прикончить. Я стояла у туши дракона, рассеянно думая что мне с ней делать, когда ко мне подошел Гронд. Улыбнувшись мне(я чуть не грохнулась вобморок с перепугу - к {censored} нужно привыкнуть) он спросил кто я и как меня зовут. Поблагодарив за помошь он пригласил меня в деревню, где по поводу удачного спасения был устрен пир. Через некоторое время я очень подружилась и с ним и с его детьми - Айкарой и Драканом. Гронд же, заметив что я не очень хорошо владею оружием взялся меня учить(сам он пользовался двуручником почти во весь свой рост). Как-то тогда произошел случай, после которого я доверяб Гронду полностью: Он меня учил нападать на большей поляне в глубине леса вокруг деревни. Я как раз атаковала его, когда он вдруг зарычал и кинул, как мне показалось в меня, большой кинжал. Однако обернувшись, я увидела, что парой шгов дальше чем стояла я валяется большой гоблин. После этого я доверяла учителю полностью. Правда, он, прожив на свете уже лет 250 звал меня не Пантера - по кличке, а по скольку считал меня ещё маленькой звал просто, как и многих детей бистов - котёнок. Впрочем, я не обижалась - это было бесполезно, Гронда переубедить было просто невозможно.
- Я тебя тоже рад тебя видеть. Заходи к нам, когда снова будешь в городе - дети будут рады тебя видеть - отозвался гигант. Голос у него был глубокий и чуть рыкающий - как гром, а на морде светилась улыбка.
- Ладно,- я улыбнулась. - Мне пора, Гронд, передавай привет Айкаре и Драгару! - я помахала ему рукой и двинулась к девчёнкам, ждавшим меня у фонтана, стоящего в центре торговой площади, находящейся в центре города.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››