Глава 1

Эмели бежала сквозь заросли и кустарники, раздирая себе ноги, падая в грязь и вновь вставая. Она уже не чувствовала боли от многочисленных царапин и ушибов, ее сердце билось в бешеном ритме и казалось что вот вот выпрыгнет из груди, а в голове была лишь одна мысль – БЕЖАТЬ. Как можно дальше. Туда где ее не достанут.
Ей было все равно, что джинсы превратились в лохмотья и пропитались кровью. Все равно, что расцарапано лицо, и волосы были больше похожи на комок грязной пакли с запутавшимися в ней веточками и листьями. Все равно на все. Кроме своей жизни, которая теперь была у нее самым ценным. Поскольку дом, где девушка провела всю свою жизнь - разрушен, а город, который служил ей уютным местечком для прогулок и общения, где она ходила в школу и лазила по заброшенным усадьбам, сгорел до тла. Эти мысли рождали в ее быстро бьющемся сердце грусть, но в то же время и некое умиротворение, исходившее из чувства безысходности. Эмели уже было начала успокаиваться, но вдруг сзади раздался оглушительный рев сопровождающийся треском ломающихся деревьев. Девушка похолодела от ужаса но, не обернувшись, продолжила бежать. Если она будет останавливаться на каждый провокационный звук этого существа, ее жизнь закончится в мгновение ока.
Эмели всегда обладала удивительным самоконтролем для столь эмоциональной натуры. Не боялась крови и ран, могла сохранять хладнокровие при виде оскалившейся на нее собаки, но в этой ситуации она чувствовала, что ее самовыдержки на долгое время не хватит. Хотя до сих пор девушка вела себя по истине героически не срываясь на панику и истерики и продолжая упорно бежать .
Ночной воздух обжигал холодом легкие. Мокрая земля под ногами проваливалась и скользила. Ветки деревьев царапали лицо и лезли в глаза. Но Эмели не сдавалась. Она неслась сквозь чащу, сама уже не зная куда, это было и не важно. Главное было скрыться, но, похоже, ей это совершенно не удавалось. Рев и треск, сопровождавшие ее преследователя все приближались, и она прекрасно понимала, что сдаться без боя было нельзя. Иначе она не была бы собой. Иначе весь путь, который она проделала, был напрасен.
Девушка резко затормозила и обернулась. Огромный трехметровый монстр, чем то напоминавший цербера на задних лапах в немного очеловеченном облике и с одной головой, стоял прямо перед ней. Эмели не испугалась, ведь она знала, что как только остановится, тут же встретится лицом к лицу с тем, что преследовало ее. Она была только немного шокирована тем, что такая громадина не могла догнать ее так долго.
- Я не сдамся! – прокричала девушка – Ты слышишь, никогда! – В ее голосе прозвучало все, и угроза, и вызов, и хладнокровие. Все кроме отчаяния, зерно которого потихоньку начало раскрываться в ее сердце. Она быстро осмотрелась и подхватила палку, лежавшую рядом, хотя конечно она понимала, что это оружие не спасет ее от чудовища. Заняв оборонительную позицию, Эмели ожидала нападения или еще чего ни будь похожего, но только не того, что произошло. Монстр посмотрел ей в глаза, а потом громко рассмеялся. Его смех был похож на стенания тысяч душ одновременно. Это было ужасно, поскольку смех означал только то, что Эмели настолько жалка и ничтожна для него, что не заслуживает даже злости. Тут то ее самообладание стало потихоньку исчезать в никуда и зерно отчаяния, наконец, проросло в ее сердце маленьким деревцем. Но еще больше ее подкосило то, что эта громадина стала разговаривать с ней.
- Человеческое отродье – проговорил он таким же ужасающим голосом – неужели ты думаешь, что сможешь причинить мне вред этой зубочисткой? – Его губы, если это можно так назвать, поползли вверх, обнажая ряд белоснежных клыков, и он снова громко и противно рассмеялся.
- Ты просто не знаешь, на что я способна! – Прокричала Эмели в отчаянии, поскольку в этот момент ее воля полностью испарилась. Она знала, что ничего не сможет ему сделать, но его реакция поразила ее до глубины души.
- О, нет – криво усмехнулся монстр и его кошачьи глаза загорелись каким-то очень недобрым огнем – Как раз таки знаю... И поэтому я должен устранить такую нежелательную угрозу моему хозяину. - Он встал на все четыре лапы и от этого стал еще ужаснее. На его спине стали видны огромные зазубренные шипы, располагавшиеся вдоль позвоночника. На передних лапах вылезли огромные когти. Увидев испуг в глазах девушки, монстр еще раз криво улыбнулся, но уже через мгновение его морда вновь приняла злобное выражение.
Теперь по этому ужасному созданию было видно, что разговаривать он больше не намерен, но девушка решила попытаться.
- Кому я могла помешать?! – выкрикнула она, начиная постепенно отходить назад, и в ее голосе прозвучало больше отчаяния, чем хотелось бы. Никакого эффекта эта фраза не возымела и Эмели попыталась еще - Что тебе нужно?! – Эта фраза была крикнута в полном отчаянии – Я все отдам… - Не успела она договорить, как это огромное существо бросилось на нее с ужасающем воем. Девушка пронзительно закричала и проснулась.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››