Глава I.

В телепортационном зале открылся переход, и из него вышла достаточно высокая девушка с фиолетово-черными волосами и ярко-синими глазами. Она была одета в черные обтягивающие брюки, черную же глухую куртку и высокие сапоги на каблуках, глаза закрывали солнцезащитные очки, а на плече, без какого-либо чехла, на ремне висела снайперская винтовка. Закрыв за собой переход, девушка прошла в дверь и оказалась на пульте управления переходами, через панорамное окно которого было видно всю телепортационную залу.
– Я вернулась. Всё в порядке, задание завершено успешно, – голос девушки был спокойным и даже несколько бесстрастным.
Сидевшая за центральным пультом женщина повернулась к ней.
– С возвращением. Я и не сомневалась. Сдавай оружие, отчет и может отдыхать.
– Хорошо, – девушка кивнула и вышла из комнаты. Женщина посмотрела её вслед своими зелеными глазами, вздохнула и, отбросив за спину светлые волосы, вернулась к мелькавшим на многочисленных экранах схемам, графикам, диаграмма и другим данным.

Девушка прошла по коридору, вошла в лифт и спустилась на -2 этаж, где находилась оружейная. Как только она вышла из лифта, бронированная дверь открылась, пропуская её в офис оружейной, в дальней стене которой за стойкой, пересекающей комнату посередине, была вторая бронированная дверь, ведущая непосредственно на склад. За стойкой сидела девушка и что-то печатала. Услышав стук закрывшейся двери, она подняла глаза и улыбнулась.
– Добрый день, мисс Релей! Принесли винтовку?
– Да, – девушка кивнула, подошла к стойке и положила на неё винтовку. Дежурная быстро осмотрела оружие и удовлетворенно кивнула.
– Отлично, всё в порядке, – винтовка исчезла со стойки. – Что-нибудь еще?
– Нет, это всё, – кивнула, прощаясь, повернулась и вышла. Дежурная, взяв винтовку, ушла на склад. Через несколько минут она вернулась в приемную и снова села за компьютер.

Просторный кабинет, оформленный в светлых коричнево-бежевых тонах. За ореховым столом в кожаном кресле сидит мужчина с убранными в хвост каштановыми волосами и просматривает какие-то документы совершенно, как может показаться, не обращая внимания на находящихся перед ним двух молодых людей.
Одним из них был блондин с короткой стрижкой и немного насмешливыми янтарными глазами, он немного вальяжно сидел в кресле напротив хозяина кабинета и что-то тихо насвистывал, легко улыбаясь. Второй же был полной противоположностью первого – сине-черные длинные волосы убраны в хвост и взгляд льдинисто-голубых обманчиво-прозрачных глаз выражает некоторую скуку и снисходительность к окружающему миру. Юноша стоял у окна и смотрел на вид, открывающийся с высоты тридцатого этажа: далеко внизу лежал огромный парк, где-то за горизонтом, как точно знал демон, обрывающийся в черную бездну; над высоким зданием и окружающей его территорией раскинулась такая же чернота, нарушаемая лишь сотнями тысяч светящихся точек – звезд.
Мужчина оторвался от бумаг и посмотрел на гостей.
– Значит так, по поводу вашего дела, – он отложил документы и откинулся на спинку кресла. – Как стало известно нашей разведке, некоторые из нужных для продолжения работы документов находятся в личном архиве Короля Аласа, центральной вампирьей долины.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››