***

Волна обиды целиком захлестнула твой разум. Из глаз так и просились наружу слезы. Влетев в свою комнату и громко хлопнув дверью, ты заперлась на замок. В попытке хоть как-то успокоиться, ты схватила стоявший на полке среди книг дневник и несколько раз нервно щелкнула ручкой, опомнившись только когда чуть не стала ее покусывать. Шморгнув носом и размашисто написав о том, какие же твои новые знакомые уроды, ты завалилась на кровать, закутавшись в теплый, шерстяной плед. Из собравшихся над городом туч начал моросить дождь, успокаивающе стучась в окна. Ты мельком глянула на стекающие по стеклу капли, не без злорадства подумав о том, как Саске теперь придется добираться домой.
В дверь тихонько постучала мама. Не прося открывать, она просто сообщила, что ужин будет не раньше, чем через час, а пока ей надо по делам. Ты и не заметила, как закрыла глаза, а через мгновение уже услышала хлопок входной двери и скрип дверной ручки. Вынырнув из-под пледа, ты по-кошачьи растянулась на кровати.
Оглушительный стук в дверь, от которого, казалось, сейчас начнет подпрыгивать кровать, мгновенно вырвал тебя из объятий сна, и ты стремглав метнулась к двери, стремясь скорее прекратить эту какафонию.
– Ты что?! Вообще, с ума сошла?! Зачем запираешься?! – тут же обрушился на тебя град вопросов. На лице поспешно осматривающей тебя матери застыл испуг.
Ты устало прикрыла глаза, потирая саднящее плечо. Все-таки, с закрытой дверью слушать мамины нотации куда приятнее.
– Вот что я могла подумать?! – не унималась она. – Может, ты из окна выпала, может, задохнулась, может, вообще, вор сюда проник и закрылся!..
– Мама, – немного устало, но твердо оборвала ее ты. – Что со мной могло случиться в закрытой комнате? – ты мягко улыбнулась, пытаясь успокоить взволнованную женщину. – Все же хорошо.
Таноко лишь утомленно вздохнула, покачав головой.
– Ладно, пошли ужинать.
Время, казалось, замедлило свой бег. Стрелки часов как будто прилипли к своим местам, не желая двигаться. Ты апатично разглядывала поданный тебе рис, раздумывая о том, как из-за нахлынувших на тебя эмоций ты ударила Саске по щеке. Ненадолго в голове, даже, возникли мысли, что следовало бы извиниться… Но ведь он сам виноват!..
Поковырявшись палочками в тарелке, ты встала из-за стола и, кивнув матери, с унылым выражением лица опять поплелась наверх. Нужно было еще сделать уроки…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››