***

Утро. Взгляд на часы.
– Ааааа!!! – закричала ты и мигом проснулась то ли от своего крика, то ли от осознания того, что практически проспала.
Быстро собравшись, ты вылетела на улицу и на всех парах понеслась к школе, уворачиваясь от спешащих по делам людей. Откуда-то из окружившей тебя толпы донесся чей-то бодрый крик:
– Эй, Аоко-чан, Аоко-чан!
Ты на бегу обернулась, замечая блондинистую макушку Узумаки. Пришлось остановиться.
– Наруто? – тяжело дыша и держась за бок, удивленно выдохнула ты, когда тот, наконец, пробрался к тебе. – А почему до сих пор не в школе?
– А что я в ней забыл в воскресенье? – еще больше, чем ты сама удивился парень.
– Что?! – ты достала мобильный и несколько минут тупо созерцала дисплей. Облегченный вздох вскоре невольно сорвался с губ. Блондин широко улыбнулся, скрещивая руки на груди.
– Да. И кто еще глупый?! Ладно. Может… прогуляемся? – немного застенчиво закончил он, тут же отвернувшись и делая вид, что его крайне заинтересовала рассевшаяся на проводах стайка воробьев.
– Можно. Я не против, – утвердительно качнула головой ты, чуть заметно улыбнувшись и поправив сползшую с плеча сумку.
Наруто обрадовано подскочил к тебе, ухватив за руку и тут же потащив в противоположную от школы сторону. Ты смущенно улыбалась изредка косящимся на вас прохожим, тихо радуясь, что наконец-то сможешь увидеть Токио.
– Если честно, то я не особо знаю историю достопримечательнос¬тей, – почесал затылок блондин, виновато глянув на тебя. - Но знаю, как они называются! – тут же широко улыбнулся он, ныряя в метро и утаскивая следом тебя.
– Я и этому буду рада! Давай уже, показывай! – заулыбалась в ответ ты, отмечая, что в его компании улыбка буквально не желает покидать твое лицо.
Толком осмотреть просторную, поражающую своим величием станцию тебе не удалось, так как Наруто поспешно затолкал тебя в поезд, пристроившись рядом.
Быстро окинув взглядом вагон, ты вновь вернулась к изучению сияющего лица своего одноклассника.
*Интересно, откуда у него эти полоски на щеках… – задумалась ты, мельком поправив волосы. – Не будет ли бестактным спросить его об этом?.. А если он расстроится? Но, все же, любопытно…*
Ты потянулась к нему, собираясь тронуть его за плечо, как поезд дернуло, и ты, мгновенно покраснев, как рак, завалилась прямиком на блондина. Секунду спустя уши Наруто ничуть не уступали в цвете твоим щекам.
– Я… Это… – начала было ты.
– Да, ничего! Нам выходить! – поспешно отмахнулся Наруто, проскальзывая в разъезжающиеся двери.
Ты облегченно выдохнула, выходя следом и тут же вновь оказываясь в цепкой хватке парня, потащившего тебя на поверхность.
Минут пять проблуждав по улицам, вы вышли к огромному, тянущемуся ввысь зданию токийской мэрии. У тебя захватило дух только от одного взгляда на него, а уж когда Наруто вывел тебя на смотровую площадку…
С нее твоему взору открылись тысячи тянущихся до горизонта домов, несколько небоскребов сверкали стеклянными стенами в лучах солнца, бесчисленное множество парков пятнами зелени выделялись на фоне застроек. Практически на одном уровне с вами была Токийская телебашня.
То, что, постоянно сбиваясь, пытался рассказывать тебе Наруто, просто пролетало мимо ушей, настолько ты была заворожена открывшимся тебе видом.
Очнулась ты, только почувствовав, как блондин настойчиво тянет тебя за рукав.
– Может, сейчас пойдем в Императорский парк? Там очень красиво, – когда ты, наконец, обернулась, тут же стушевавшись, нерешительно предложил Узумаки.
– Конечно! – ты была безумно рада, что встретила его утром, и вы буквально понеслись дальше, осматривать город.
Наконец оказавшись на месте, ты уже во второй раз за день потеряла дар речи от открывшейся тебе красоты.
В самом центре города, среди небоскребов, был разбит парк. Его окружала невысокая каменная стена, на которой свободно росли деревья. К центральным воротам вел роскошный каменный мост. Зайдя внутрь, ты увидела прекрасные цветы, декоративные кустарники и толпу шатающихся среди всей этой красоты туристов, разглядывающих искусные работы по шелку и пергаменты.
Заметив, что ты вновь готова остановиться, рассматривая все это, Наруто, буквально потащил тебя за руку дальше, вглубь парка. Туда, где возвышался императорский дворец.
– Дальше, к сожалению, никого не пускают. Кроме императора, конечно. Так что любоваться можно только снаружи, – боясь тебя расстроить, произнес он, но ты на это и бровью не повела, загипнотизированная¬красотой дворца.
– Да, он очень красивый… – заметив твое состояние, с умным видом покивал блондин, но его начавшую было зарождаться речь внезапно оборвал телефонный звонок. Узумаки торопливо зашарил по карманам, вытянул мобильный и, мельком глянув на дисплей, приложил его к уху. – Слушаю… Сейчас?.. Зачем?.. Ладно, скоро буду.
– Наруто, эта прогулка закончена? – неуверенно спросила ты и, даже не дождавшись ответа, расстроилась.
– Это… Извини… Мне надо идти. Срочно, – виновато опустил глаза Наруто.
– Я все понимаю, ведь ты не знал, что мы встретимся, – тут же попыталась успокоить обычно не унывающего парня ты.
– Эээ… Ну да. Еще раз извини, что все так получилось, – Наруто растерянно встрепал волосы, оглядываясь по сторонам. А в следующую минуту он уже скрылся из виду.
Ты незаметно пожала плечами и молча пошла домой.
И все же, несмотря ни на что, хотелось улыбаться: погода была прекрасная! Ровно до тех пор, пока ты не увидела идущих тебе на встречу Сакуру и Ино. Твое настроение тут же сделало тебе ручкой, послав на прощанье воздушный поцелуйчик и клятвенно пообещав вернуться.
– Здравствуй, Аоко, – ехидно бросила Ино, критически оглядывая тебя.
– Ага. Привет. Вам что-то нужно? – чуть резковато спросила ты, стиснув в пальцах ремешок сумочки.
– У нас тут такое дело, – протянула Сакура, методично наматывая на палец прядь волос. – Понимаешь… Мы хотим побольше узнать о тебе. Пообщаться… Короче, давай дружить, – заключила она и подала тебе руку.
– Что? – в полнейшем шоке произнесла ты, даже не глянув на протянутую ладонь.
Сакура скривилась и, помахав рукой перед твоим лицом, развернулась, уходя прочь. Смерившая тебя надменным взглядом Ино вскоре поспешила за своей подругой. Ты раздраженно фыркнула, глядя им вслед.

– Что это с ней? – спустя пару минут поинтересовалась Харуно.
– Хм… Видимо, она слишком много о себе возомнила, – поджав губы, ответила ей Ино. – Значит, будем ставить на место, – уверенно закончила она, беря Сакуру под руку.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››