События ночи '

С немного грустной улыбкой на тонких, подрагивающих от холода губах, Каори поглаживала спящего у нее на коленях брата по темным волосам. Она случайно задела его небольшой хвостик, распустив пряди волос, что были подлиннее чем остальные. Но девочка не обратила внимания. Дайзуке тихо посапывал в объятиях сестры, которая чувствовала в родной душе брата непонятный холод, отрешенность. Все ее мысли страхом отразились на лице.
- Значит, ты тоже чувствуешь изменения в этом мальчике.
Раздался тихий, успокаивающий сознание голос, очень знакомый голос, от которого трудно было вздрогнуть.
- Сенсей, Дайзуке теперь не такой каким был...Он стал хладнокровнее...Помните прошлую миссию?
Каори остановилась, дав возможность учителю вспомнить все до мельчайших подробностей. И тот печально выдохнул, благодаря чему Учиха четко поняла: учитель все помнит.
- Тогда, в ту ночь, он впервые убил человека. И ладно бы он убил как Дайзуке-только по заданию, так нет же, он убил с явным удовлетворением в душе.- Хрустальные слезинки скатились по щекам юной куноичи и упали прямо на ее колени, не задев головы парнишки.- Ему понравилось убивать. Понравилоь то чувство, когда ты убиваешь.
Какаши аккуратно положил свою руку на маленькое плече ученицы, грустно смотря на нее своим черным глазом.
Нет, она уже не та маленькая девочка, она все понимает, все...
И тут от раздумий, Копирующего вернул в реал тихий шепот, полный скрытого в нем ужаса:
- А...А если он станет слугой убийства? Что если его будет преследовать жажда убивать, жажда крови?
- В таком случае, Каори, я сделаю все, чтобы остановить его и все, чтобы ты и Кэнта остались в живых. - Так же тихо отвечал шиноби, чувствуя как девочку пробивает легкая дрожь.
Она напуганна, Каори прекрасно понимает какими могут быть последствия...Но, зная эту девочку, я точно могу сказать, что брата она не бросит.
Снова печально выдохнув, Какаши обратил свой взор на лицо Дайзуке. Щеки паренька покрылись румянцем, капли пота, щекотя шею, падали на темную одежду, а дыхание постепенно становилось более глубоким и частым, так, как будто юному ниндзя не хватало воздуха. Казалось, для Джоонина это было делом обыденным, так как в лице он ничуть не изменился, а лишь продолжил стоять, наблюдая за тем, как Каори прикладывает дрожащую ладонь ко лбу брата.
- У него жар...Все-таки подхватил простуду!- вынесла диагноз Каори, переведя взгляд на сенсея, а затем снова на брата.- Вот бака, я же ему говорила!
- Простуду? Да вроде не очень и холодно...
- У Дайзуке слабый иммунитет.- прервала учителя девушка.- И сейчас ему приспичило постоять на ветру под холодным дождем в этой легкой футболке...
Какаши, выдохнув, в этот момент прочел на губах ученицы, так и хотевшее вылететь "Бака".


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››