Глава 2. "Темный Лес".

Начинался мой второй день в академии, солнце уже успело подняться высоко в небо, и теперь радостно осматривало мир. Приведя себя в порядок, я отправилась к Сандро. Наше рабочее место располагалось в главном вестибюле, прямо напротив лестницы ведущей на жилые этажи. Так что найти его не составило для меня труда.
- Доброе утро Микки. Как спалось на новом месте? - Я могла с уверенностью сказать, что он просто смеется надо мной!
- И тебе привет. Сандро, расскажи мне про испытание для рыцарей.
- Ты серьезно хочешь пройти его? - В его голосе больше не было насмешки.
- Да, я все решила для себя.
- Выбор твой, но знай, дав однажды согласие, ты уже не сможешь отказаться.
- Меня это не пугает.
- Выйдем в парк, наш разговор может занять много времени, а мне бы не хотелось в такой солнечный день пылиться в помещении.
Выходя на улицу, я вспомнила, что вчера так и не успела осмотреть парк, хотя, выходя из автобуса, собиралась сразу же заняться этим. Спустившись с крыльца, мы свернули налево, уходя в сторону огромных дубов, которые словно безмолвные стражи стояли на границе сквера и парка. С правой стороны я заметила маленькие скалы, которые словно нашкодившие дети, пытались скрыться за деревьями. Присев на ближайшую лавочку, и откинувшись на ее резную спинку, я приготовилась слушать.
- Ну что ж, Я не вижу смысла и дальше оттягивать наш разговор, – похрустев всеми суставами и удовлетворенно крякнув, Сандро устроился по удобнее, и начал свой рассказ.
- «Темный Лес», испытание скорее психологическое. Рыцарь круглого стола, это не только сильный и храбрый человек, он так же должен уметь правильно руководить своим отрядом. Прежде всего, надо уметь найти подход к каждому воину, их надо поддерживать и хвалить. Естественно этому всему тебя будут обучать. А теперь самое главное. Подготовка к испытанию занимает ровно шесть месяцев, обучать тебя могут только Литари, но не любой, а только тот, кто живет на территории Темного Леса.
- Это случаем не мои подопечные?
- Они самые, скоро ты с ними познакомишься. Однако твоего руководителя будет назначать Джейсон, он у них главный.
- Джейсон Робинсон? Я училась с ним в школе! Вот уж не думала, что злодейка судьба снова пересечет наши дороги. - Я резко подскочила с лавки.
- Микки, не надо меня так пугать! В следующий раз меня может хватить инфаркт!
- Извини, я не подумала, - после его слов, я немного смутилась. Интересно, как его может хватить удар, если он всего лишь груда костей?
- Кстати, мне надо сходить в «Тихие Луга», думаю тебе тоже лучше побывать там.
- А что такое «Тихие Луга»?
- Скоро узнаешь, – в его голосе проскочила ухмылка.
- Уже время обеда, думаю нам пора. - С этими словами он встал и направился в сторону академии.
Творожки! Ждите меня! Конечно, они были безвкусными и противными, но результат стоил того. Столовая, была по истине огромной. Весь зал, пересекали высокие колонны, между которыми приютились тяжелые, дубовые столы. Воздух, был пронизан множеством голосов, лязгом доспехов и мерным позвякиванием посуды. С грустью, посмотрев на радостный и веселый народ, я решила отобедать в другом месте. Взяв свою порцию творожков, и спустившись по лестнице вниз, свернув налево, я отправилась к камере отшельника. Камера, представляла собой жалкое зрелище: поржавевшие от времени железные прутья, отгораживали небольшой пяток земли, около стены. В этой стороне не было ничего, кроме этой камеры и потайного хода ведущего в мою спальню (но о нем естественно кроме меня, никому не было известно). С едва слышным вздохом облегчения, я присела, облокотившись спиной о стену. Так, как столовую и холл отгораживали лишь колонны, я могла наблюдать за происходящим. Гладкий камень, приятно холодил тело, а мои мысли как загнанные в угол хищники, терзали уставшую голову. Ритмичность доносившихся до меня звуков убаюкивала, стены отдавали свой покой, желание отправиться в гости к Морфею, все нарастало с каждой секундой. Решившись, полностью отдаться своим желаниям, я лишь на секунду прикрыла глаза.

Каменный островок посреди океана, в высоту, он не больше четырех метров, внутри пещера с множеством выходов и входов, но все они ведут лишь на поверхность этого острова. В одном из проемов, сидит молодая девушка, короткие волосы беспокойно развевает ветер, ее руки, обняв колени, крепко прижали их к груди, взгляд направлен в одну точку. Она сидит так уже долгое время, всматриваясь в горизонт, она не ждет, ни корабля, ни судна, которые бы могли забрать ее отсюда. Со стороны, она похожа на прекрасную скульптуру, в которую кто-то вдохнул жизнь, и лишь ее изумрудные бездонные глаза, полные тоски и печали, выдают в ней живое существо…

Проснулась я, от сильного удара голой об стену. Ну и сон, мне часто снится всякий бред, но еще чаще он не лишен некоего смысла, который пока, к сожалению, прячется от меня, где-то на задворках сознания. Боль, потихоньку начала отступать, бросив взгляд в сторону столовой, я увидела, что обед еще не закончился. Посмотрев на часы, я поняла, мой сон длился около пяти минут, но там, на острове, каждая секунда казалась мне вечностью. Дела на сегодня, были закончены, так что я решила не терять времени зря и пошла, осматривать парк ведь вчера времени на это уже не осталось. Когда я вышла на улицу, солнце, все еще ярко светило, но оно уже постепенно клонилось к закату. Деревья, мелодично шурша листьями, напевали, только им одним известную песню. Войдя в парковую зону, я ощутила запах приближающейся осени. Деревья, уже потихоньку начинали окрашивать свои листья в яркие цвета осени. Пройдя до конца вдоль главной аллеи, я вышла к маленькому пруду. Это милое местечко, уже облюбовали утки и лебеди. Нежно белые создания, увидев меня, сразу же подплыли к берегу, и, поворачивая свои длинные, изящные шеи, пытались рассмотреть меня своими черными бусинками-глазами.
- Попрошайки вы, мои маленькие, - смеялась я.
Хорошо что, выходя на прогулку, я запаслась булочками. Да я люблю булочки, особенно с сыром и ветчиной. Мило улыбаясь, этим очаровательным созданиям, я начала крошить булки. Лебеди щипались и шипели, пытаясь, вырвать друг у друга еду. Посидев около озера, я решила пройтись по всему парку. Когда ноги уже сказали, все что они обо мне думают, я вспомнила, что мне надо зайти в кузницу, заказать доспехи с оружием! Вот, клуша! Сил идти уже не было. Так что я еле плелась. Кузница находилась со стороны замка. Она была не большой, где-то с двухэтажный дом. Сделана она была, из черного обтесанного камня, а крыша была покрыта черной черепицей. Единственными источниками света, были окна, занимавшие обе боковые стены, да двухстворчатая дубовая дверь, которую всегда держали открытой. Уже на подходе, было слышно, шипение опускаемого в воду раскаленного металла, и звонкие удары молотов. На пороге этого замечательного здания, меня встречал, здоровенный лысый детина в кожаном фартуке, и таких же штанах. Взгляд его прищуренных глаз и беззубая улыбка, отбивали желание приближаться к нему ближе, чем на сто метров.
- Зачем пожаловали Госпожа? – Его голос был грубым и с едва заметной хрипотцой.
- Мне нужно подобрать доспехи и меч, - робко улыбнулась я.
- Ну, проходи, сейчас мастер тобой займется, - он жестом указал на открытую дверь.
Зайдя в помещение, мне потребовалось некоторое время, чтобы глаза привыкли к полумраку, царившему в помещении. Найти мастера, оказалось очень легко, он единственный имел длинные, забранные в низкий хвост темные, вьющиеся волосы и густую бороду.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››