......

Полночь. Весь город погрузился в сон. Хотя, некоторые, как это свойственно людям, переворачивались с боку на бок, и рассуждали о смысле жизни, о наболевший проблемах и над будущим. Мысли мешают уснуть не хуже, чем включенный свет. И этих мыслей у Рина было слишком много, чтобы уснуть. Было серьёзное давление со стороны потрошителя. Даже сейчас, чуть неверно Рин шелельнётся, и игла внутри может его убить. Рин перед сном даже взял с кухни нож, и стал расковыривать место укола. Боль была кошмарна, но парень счёл нужным достать иглу, во что бы то ни стало. Но она была очень глубоко. Если поначалу её можно было нащупать под кожей, то теперь она пропала. Она уже была в кровотоке, и кровь медленно подталкивала её по вене к артерии, а от артерии потом быстрым потоком, прямиком в сердце. Значит, время на раздумье оставалось катастрофически мало.
"А что, если просто рассказать кому-то? Меня будут у участка ждать... Но если попросить кого-то сообщить? Нет... Никто не поверит... Меня сочтут за чёкнутого... В лучшем случае...".
Ветер завывал за окном так, будто на улице был настоящий буран. Ветки дерева назойливо бились в закрытое окно. "Всего лишь ветер..." -Устакаивал себя парень. -"Мы живём на острове, так что сильные ветра -нормальное явление! Это просто приступ детских фобий... В подростковом возрасте тоже случается. Просто надо убедить себя в том, что страхи беспочвенны..."
Очередное завывание ветра. И по стеклу так сильно хлыстануло, что стёкла ещё долго вибрировали. "Ничего себе, всего лишь ветер!" -Воскликнул парень мысленно, и нервно сглотнул. Мебель скрипела в разных частях комнаты. То с одного угла, то с другого. Такое возникало чувство, что кто-то в комнате есть, и прячется в шкафу, под кроватью, за столом, и даже в компьютере. Ладно, немного скрипнет какая-нибудь тумбочка. Вся ночная мебель так делает. А вот когда очередной предмет фурнитуры начинает скрипеть так, будто его ломают, то тогда совсем уже в жуть бросало. Рин натянул одеяло до подбородка, и вертел головой в стороны. Он подолгу всматривался в места особо странных шёрохов. Пока не звучали новые. Порой вызывали смутные сомнения вещи, разбросанные в хаотическом порядке по всей комнате, и принявшие во тьме ночной самые причудливые формы. Даже свисший с шкафа шарф напоминал извивающуюся руку, которая уже ищет жертву. Порой под окнами проезжали машины. В такие моменты по стене бегали самые причудливые тени, будоражущие воображение не хуже качественного ужастика. Таким образом, Рин не мог уснуть долгое время, пока к 3 часам ночи не осознал, что все эти страхи абсолютно безпочвенны. Он закрыл глаза, и был готов уснуть. Но вдруг деревянный пол затрещал так, будто проваливается под чьими-то шагами. И очень настойчиво затрещал. Рин резко открыл глаза и вскочил в положение сидя. Затем стал изучать глазами пол. От лестницы на чердак двигался непонятный пушистый комок размером с футбольный мяч. Тогда на него действительно нахлынула настоящая волна ужаса и паники. По виску стекал холодный пот. Парень схватился за сотку, и посветил на неожиданного жуткого гостя.
-Мяу!
-Фу-у-х! Всего лишь кот! -С облегчением вздохнул он, и протёр лоб ладонью.
Полосатый, чёрно-коричневый комок шерти сощурил свои разноцветные, зелёно-карие глаза от подсветки мобильника. И затем зашагал по направлению к кровати. Потом запрыгнул на кровать, к ногам Рина.
"Всего лишь кот...!" -Со спокойствием утвердил мысленно Рин. -"Стоп! Какой кот?! В жизни в этом доме котов не было! Откуда?!" -Рин ошеломлённо посмотрел на животное, которое смышлённо смотрело ему в глаза, как какой-нибудь человек.
-МЯУ! -Голос кота стал ядовитым. Глаза засветились. Сам взгляд был жутким. Будто кот на охоте. Казалось, будто в одном взгляде парня он прочёл все мысли.
Далее кот наступил своими передними лапами на ноги. Такой маленький, и такой тяжёлый... Неудивительно, что пол под котом так сильно проваливался и скрипел. Будь кот стальным,и то легче бы был. Рин хотел скинуть животное, но ноги немели, тяжелели, и вообще отказывались шевелиться. Так было не только с ногами, но и со всем телом. Язык отнялся, голос приглушился до минимума. Тем временем, кот шагал по телу всё ближе и ближе к голове. Кости иногда даже хрустели под его лапами.
Парню оставалось лишь смотреть гостю в глаза. Все попытки зашевелиться успешно провалились. Рин почувствовал, как остренькие коготки аккуратно зашли под кожу. Затем щипющая боль в этом месте стала наростать. Казалось, лапа кота проникает всё глубже и глубже... Рин, пересмотревший много ужастиков, знал, что может спасти какое-нибудь заклинание. Или молитва. Но какое? Он, как атеист, и человек, незнакомый с теологией, ничего не знал, кроме "Боже, спаси и сохрани". Он мысленно стал это повторять. Пытался в слух, но голоса ведь не было... Потом парень представил между собой и котом Будду. Животное немного занервничало.
Вдруг зазвонили колокола. В храме,который стоял рядом, начиналась утреняя служба. Кот упал с одеяла на пол, и схватился лапками за уши. Затем жалобно замяукал. Раздался удар в гонг. Солнце начало всходить. Кот громко, недовольно, устрашающе зашипел, и рассыпался чёрной пылью.
Только теперь Рин смог вздохнуть с облегчением.
Звон будильника. Подъём. "Неужели это был лишь ночной кошмар?" -Задумался Рин, выходя из дома. Затем осмотрелся по сторонам. Никакого храма, или ещё чего-либо, напоминающего религиозное строение, не было. "Странно. С чего я вообще решил, что он стоит рядом с домом? Никогда ведь не было. Разве я не должен был удивиться, услышав колокола?... Забудь, это лишь сновидение..."
Около порога школы Рин резко остановился. Шестое чувство подсказывало, что за ним наблюдают. Одно неверное движение, и всё. Где-то за воротами Гокудера что-то увлечённо рассказывал Саваде. Порой ворчал на Ямамото. Сам Ямамото был встороне от этой беседы, рядом с Моникой. Рин долго ломал голову над тем, почему именно его заслали устранить именно этого парня. Гокудера отнюдь не выглядел слабаком. Он много с кем справлялся. К тому же, от Хитоми он слышал много нового о своём однокласснике. В большую часть, он, разумеется не верил, и считал это выдумкой для приукраски. К примеру в то, что Гокудера -в самой влиятельной мафиозной семье мира, и является правой рукой босса! Нет! Ну насколько надо быловтюрится,чтобы сочинить ТАКОЕ?! С тем,что его заслали убить Хаято, это приобретало смысл. Но одна несостыковочка: почему всего лишь его?! Этот садист хочет посмотреть, как Гокудера его размажет по стенке? Глупо... Что-то явно не то...
Рин вздохнул, и прошёл к компании. Затем поздоровался привычным рукопажатием, и хлопком по спине с Ямамото, затем с Тсуной, и с Гокудерой.
-Эй! Отстань от меня! Ты чего, головой вниз упал?! -Хранитель Урагана отскочил. -Взорву нафиг!
-Да ладно! Извини! -Рин улыбнулся, и скрылся.
Первый урок. Биология. Все ученики должны были разбиться на пары и приготовить презентации.
-Итак! -Учитель водил карандашом по журналу. -Гокудера Хаято...
-Поставьте со мной Савад...
-Можно я с Гокудерой? -Вдруг вызвался Рин.
-Эй! Захлопнись! -Хаято начал кипеть. -Я с Тсуной!
-Гокудера и Рин... Отлично... -Пробубнел учитель.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››