Бал

Через день после победы на поле «Смерти» Владислав решил устроить бал. Рин проснулась рано и решила осмотреть замок. Она долго ходила по нему и нашла один коридор. На стенах были вывешены портреты. Рин остановилась около портрета Александра. Его черты лица были похожи на лицо Рин и Владислава. Красные как огонь глаза и чёрные волосы. А лицо жены Александра Мари напоминало Владимира. Коричневые волосы и голубые глаза. Рин посмотрела на портрет Владимира и нашла сходства с Джоном. Голубые глаза, черты лица. Но жена Владимира покойная Елена бы точная копия Джона.
Потом Рин посмотрела на портрет её отца и матери. Она поняла, что совершено, не похожа на свою мать, но одно качество характера передалось Рин от Мэри, это гордость, которая не позволит здаться. Потому что Мэри выбрала смерть, чем плен. Коридор закончился, и дальше была библиотека. Она открыла дверь и вошла туда, библиотека была огромна. Рин знала очень, много о вампирах и оборотней. Но эти совершенно другие. Эти вампиры могли долгое время, обходится без крови и не боялись солнца. А оборотни могли превращаться, когда хотели. Тут дверь распахнулась, и вошёл слуга Владислава и сказал Рин:
- Вот вы где, Владислав ждёт вас в тронном зале.
Он схватил её за руку и повёл в тронный зал. Они долго шли туда и наконец, пришли.
- Дочь моя, ты знаешь, что сегодня будет бал, и ты должна там присутствовать как дочь повелителя вампиров- начал Владислав
- Но отец, я не люблю бал- с возмущением сказала Рин
- Но ты должна там быть! Бал будет вечером. Служанки приготовят тебя.
Рин была возмущена, и даже разгневана. Она вышла из зала и встретила Анжелу. Рин с ней гуляли практически весь день. Тут за Рин пришли служанки и начали её готовить. Они подобрали её красивое красное платье без рукавов. Выпрямили волосы и накрасили. Рин спускалась по лестнице и увидела Анжелу. На ней было красивое чёрное платье. И они вместе прошли в большой зал, где и состоялся бал. Начали все сели за стол, и Владислав поднял тост за победу, а после все пошли танцевать. Рин с Анжелой как капитаны, отрядов, сидели на почётных местах. Им много раз предлагали танцевать, но им не хотелось. Рин думала только о Джоне. Но её любовь незаконна, он оборотень, а она вампир. А Анжела её подруга, и её хотелась поддержать Рин. Но тут к ней подошёл очаровательный парень восемнадцати лет. С белыми волосами и красными глазами. Анжела не смогла устоять перед его очарованием. Когда парень смотрел на Анжелу, его глаза блестели. Это парня звали Колен. Он был одним из лучших командиров. Его отряд назывался «Красная месть». И Анжела пошла с ним, танцевать. Рин осталась одна. Мысль о Джоне не давала ей покоя. Он ушла с бала. Рин пошла на поле «Смерти» где состоялся её первый бой. Лил дождь. Что бы укрыться от него она села под большое дерево. Тут из-за её спины раздался голос.
- Ну, здравствуй, дочь повелителя вампиров
Рин повернулась, за её спиной стоял Джон, он ухмылялся, а глаза его блестели. Она обняла его и сказала:
- Джон, что ты здесь делаешь?
- Тоже что и ты, не мог забыть тебя!
Рин ещё крепче обняла его и поцеловала в губы. Её поцелуй был настолько нежен, что даже не верится что она хладнокровный убийца.
- Я тебя люблю!- сказала Рин, положив свою голову на его плечо.
- Я тоже - сказал он, прижимая её к себе ещё ближе. Они смотрели друг другу в глаза. Но тут Джон сказал:
- Тебе нужно идти. Они наверняка ищут тебя.
Он в последний раз поцеловал Рин и исчез. Она пошла во дворец. Дождь не переставал лить. Ночь была очень тёмная. Как будто предвестник беды. Рин вошла во дворец. Её платье было мокрое и грязное. Тут пришёл Владислав обнял Рин и спросил:
-где ты была? Бал давно закончился- с волнением, то ли гневом спрашивал Владислав у Рин.
- просто гуляла - сухо отвечала она
- хорошо иди, выспись, завтра будет сложный день.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››