...

Ты осторожно взяла и осмотрела меч.
-Он великолепен,-наконец сказала ты.-Очень тонкая работа. Я не знаю никого, кто бы смог так сделать. Очень необычная техника. И видно не лежал без дела. Он находился в хороших руках.
-Спасибо,-улыбнулась Менестрес.
-Так это твой мечь?-удивилась ты.-Никогда бы не подумала!
-Почему? А, понимаю. Тебя ввел в заблуждение мой облик. Знатная дама и все такое... Тем не менее я довольно неплохо владею мечом. Скажи, а ты сама никогда не ковала мечи?
-Было дело. Вон там в углу стоят. Недавно закончила.
Менестрес без труда их нашла. Мечи были без вычурных украшений, искусно сработаны и прекрасно сбалансированны. Любой воин желал бы иметь такой.
Так прошли еще несколько недель. Ты крепко сдружилась со своими гостями. А по деревне продолжали рости слухи о странной болезни, поскольку от нее болели только наконуне здоровые люди.
Однажды, покупая в деревне овес для лошадей, ты услышала, как бабы судачат у колодца:
-Вон Сашка пошла...
-Странная она, а ее постояльци и того хуже...
-Уж не от них ли хворь пошла?
-Точно, это чужаки во всем виноваты.
Когда ты проходила мимо, то услышала в свой адрес:
-Нечистаяна себя бы посмотрели
На что ты лишь фыркнула:
-Чем глупые слухи распускать, лучшебы за собой следили!
Но дело этим не кончилось. Слухи росли икрепли. Люди решили прогнать тех, кто по их мне нию был виневот. Это была безликая толпа, ослепленная злобой.
Но врасполох застать они не смогли вас вросплох, так как Тишка тебя успел предупредить. Узнав обо всем, ты пошла к Менестрес, чтобы предупредить ее.
-Прости, что врываюсь, но, думаю, вам угрожает опастность. Деревенские обвиняют вас в той хвори, что порозила деревню. Злоба их ослепила. Если они узнают обо всем остальном...
-О чем ты?-тут же спросила Менестрес, а потом дабавила:-Постой... Так ты знаешь, что мы...
-Таких, как вы, у нас завуться упырями,-тихо ответила ты.
-И давно ты догодалась?
-Сразу. Вы толком ничего не ели, днем вас было почти не видно, а по ночам вы бодроствовали.
-Но почему ты тогда не прогнола нас?
-По правде сказать, вы оказались человечнее многих людей. К тому же рядом своми я не чувствовала себя белой вороной. Но вам опасно здесь остоваться. Уезжайте.
-А что с тобой?
-Мне нечего терять.
В этих словах было стоко тоски и одиночества. Менестрес, пораженная этими словами, сказала:
-Нет, так не пойдет. Ты много для нас сделала. Мы к тебе привезались, поэтому ты поедишь с нами. Да, я предлогаю уехать с нами, и не только.-Голос Менестре стал серьезным.-Я предлогаю стоть тебе одной из нас, стать вампиром. Я не требую немедленного ответа. Обдумай все тщательно. Ты будешь вечно молодой, как сейчас.
-Как это?
-Ты не состаришься ни не день. Посмотри на меня-я выглежу на 25, а ведь живу уже больше 5 500 лет.
-Не... не может быть!
Дальше Менестрес все тебе расказала. Ты согласилась с ними уехать, и после этого ты пошла собирать сошеде. Ты попрощалась с Тишкой, оставила ему кузню и свой дом. Ты вскачила на лошать позади Менестрес и вы умчались в ночь. Потом вы встретились с Демьеном и Танис.
На следующую ночь ты сказала Менестрес, что принемаешь и второе ее предложение.
Это произожло недели через 2 на северо-востоке Германии. В замке , он принадлежал Менестес, королевы всех вамприров. К тому времени ты знала все что нужно. Ты твердо стояла на своем, Менестрес это понравилось.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››