Продожение...

И всё-таки… Чудесная ночь. Даже то, что меня пытались убить, её не испортило. Скорее наоборот. Придало остроты. Впервые за долгое время я не чувствовал довлеющей пустоты. Скука тоже отошла на второй план. Впервые, я ощущал себя настолько свободным… От воспоминаний, сомнений, собственных желаний… Моя жизнь снова обрела смысл. На горизонте замаячила новая интересная история. Как это приятно…
Я мельком взглянул на Александру. Девушка всё сильнее куталась в плащ, и, сложно было понять, от холода, или ужаса.
- Как всё интересно… - задумчиво протянул я. – У тебя знакомых вампиров точно никогда не было? – обратился я к ней. Мало ли.
- Конечно, были. Каждый день проведать заходят. – последовал язвительный ответ. Что же, ничего другого я и не ожидал. Она всегда прячет свой страх за дерзостью. Я не ответил ей, и девушка замолчала, погрузившись в свои мысли. Пусть молчит. Сейчас мне нужна тишина.
Кто мог подстроить все эти события? Почему этот кто-то воспользовался услугами людей? И, самое главное, причём тут Александра? Зачем она им?
Здесь должна быть какая-то связь… Нападавшие знали, где мы будем находиться. Следили за нами? Нет. Я бы их заметил. Такие не умеют скрываться. Получается, следил их наниматель. Я не сомневался, в том, что он был вампиром. Я не вёл дел с людьми. Хотя, и среди вампиров у меня не было врагов. Странно. Выходит их цель не я. А девушка. Более чем странно.
Я снова взглянул на нож, отобранный у одного из нападавших. Старинная вещь. Лезвие из чистого серебра. Дать такое оружие человеку, о котором ничего не знаешь? И на что он надеялся? Что со мной может справиться компания безбашенных парней? Нет. Он знал, что так будет. Знал, что нож попадёт ко мне. Послание? Возможно. Мой взгляд переместился на выгравированного на рукояти дракона. Где-то я уже видел этот символ. И оружие это, я где-то уже видел. Вот только где? Этого я не помнил.
Я не сразу заметил, что Александра внимательно наблюдает за мной. Её зелёные глаза не отрывались от рукояти ножа.
- Я его видела где-то. – задумчиво произнесла она, запрокинув голову к небу. Полная луна отражалась в её глазах, делая их ещё более прекрасными. Но на их дне плескалась тоска. Почти забывшаяся боль. Значит, и у неё были свои секреты. Я поймал её задумчивый взгляд. Удивительно. Куда делась вся смелость, дерзость? Веселье сменилось меланхолической грустью. Почему-то, я не сомневался, что сейчас вижу её истинное лицо. Прятать боль за маской веселья. Мне это знакомо.… Какие мысли витали у неё в голове?
Александра, видимо, заметив мой изучающий взгляд, перевела глаза на меня. И неожиданно улыбнулась. Открыто и искренне. Значит, я оказался не прав? Кто же она…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››