Глава 2.

Ночь прошла неожиданно быстро, и лучи взошедшего солнца вновь осветили этот мир. Свет не падал лишь в одно место – место моего обитания. Я не торопясь, разминал затёкшие руки. Давно со мной такого не было. Заснуть над книгами. Не похоже на меня. Я почти с презрением посмотрел на свою библиотеку. За всю ночь я так и нашёл ответа на свой вопрос. Как они попали сюда? Как я уже говорил, я был удивлён. За долгое время своего существования, вампиры привыкли к жизни бок о бок с людьми. И научились выживать. Мы смогли овладеть навыками внушения. Любой человек, встретивший на своём пути вампира, забывал об этом, удаляясь на какие-нибудь сто метров. Тоже самое касалось и наших обителей. Ни один человек не смог бы войти в мою башню. Он вспомнил бы о неотложных делах, о каких-то проблемах или же его просто объял бы необъяснимый ужас. С этой позиции, совершенно не понятно, каким образом девушки проникли в мой дом. Но я очень хотел это узнать. Похоже, впервые за долгие годы начинает появляться что-то, что хотя бы на время развеет мою вековую скуку. Это приятно.
Я не спеша, расставлял книги по своим местам. Похоже, пришло время немного прогуляться по этому городку. Цель моего похода проста – найти вчерашних посетительниц. Я раньше не видел их здесь. Может быть они туристки? Вполне возможно. Тогда мне придется обойти все близлежащие гостиницы. К счастью, их было немного.
Времена, когда вампиры не могли появляться на солнце прошли. Всё меняется. К сожалению, или к счастью, это отдельный разговор. Теперь мы должны были прятать от света только глаза.
Утреннее солнце, как всегда, встретило меня неприветливо. Оно многие века уничтожало нас, лишая права жить в дневном мире. Но мы изменились. И теперь оно могло лишь бессильно злиться, и нападать на тех, кто забыл защитить глаза.
Внешне, я был практически неотличим от других людей: джинсы, рубашка и тёмные очки. Мне ни к чему излишнее внимание. Гораздо лучше, днём, производить впечатление обычного человека, идущего куда-то по своим делам.
Кремовое здание гостиницы быстро выросло перед моими глазами. Выяснить, приезжали ли сюда недавно новые отдыхающие, не составило труда. Миловидная особа, отвечающая за расселение туристов, с готовностью рассказала мне всё о них. Ещё бы: помните, что я говорил про внушение? Сейчас, все группы находятся в столовой, на завтраке. Что ж, придётся отправиться туда.
В моей голове проносились невесёлые мысли. Почему мы не можем жить, так же как люди? Веками, мы не могли выходить на поверхность днём, скрываясь в мрачных замках и подземельях. И даже сейчас, мы не можем смотреть на солнце, вынуждены прятать глаза… Почему?.. Мне, конечно, никто не ответил. Да я и не ждал ответа. Это просто, просто… крик души… Хотя многие думают, что у нас её нет, это далеко не так…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››