Продлжение романтики.

Я снова провёл рукой по её щеке… Она вздрогнула, и я прижал её к себе сильнее, чтобы поделиться какими-то остатками тепла. Её руки обвились вокруг моей шеи.… И время прекратило свой бег.
Зачем я это сделал? На этот вопрос не существовало ответа. Смотря в её бездонные глаза, я забывал обо всём. Всё вокруг потеряло смысл. Казалось, в этом мире не осталось никого кроме нас. Даже ветер, не умолкавший не на секунду, внезапно стих.
Сколько времени прошло, прежде чем я смог оторваться от её губ? Не знаю… Мне казалось, что всего лишь миг. Но такой сладкий, что я был готов тянуть его вечность.
Что же я нашёл в ней? Я и сам не знал. Её нельзя было назвать красавицей, в хрестоматийном смысле этого слова. У неё не было ни идеальной фигуры, ни шикарной волны длинных волос… Такая как и все. Не узнай я её ближе, никогда бы не обратил внимания. Другое дело, что, проживая несколько сотен лет, понимаешь всю тленность красоты. И начинаешь уважать то, что внутри.
Её тонкая рука отвлекла меня от размышлений. Повернувшись, я увидел, что она, улыбаясь, нежно провела ладошкой по моей щеке и положила голову на моё плечо. Я уже знал, что для неё это был знак доверия. Поэтому поцеловал её пальцы. Ладонь… Щёку… Губы… И время вновь остановилось…
Золотой рассвет уже начал окрашивать небо. Тёплые лучи утреннего солнца пытались развеять мрак. Я улыбался, глядя как солнечные зайчики, отражаясь от капель росы, играют на её волосах. Саша улыбнулась и легко выскользнула из моих объятий. Я недовольно взглянул ей вслед, но промолчал. Она любила солнце. Разве я мог лишать её того, что она любит?
Ночь пролетела так быстро… Я снова хотел ловить отражение луны в её глазах. Видеть эту солнечную улыбку…
Я обернулся, увидев её фигурку на тропинке. Она шла ко мне. Возвращалась, держа в ладонях что-то красное.
- Смотри! Земляника! – закричала она и рассмеялась. Иногда, она казалась мне сущим ребенком… Хотя, должен признать, что мне это нравилось. Её счастливый смех снова раскрасил мою жизнь.
Принимая её игру, я наклонился и губами брал сочные ягоды с тёплой ладони. Человеческая пища для нас почти не имеет вкуса. Но, видимо, сегодня был слишком солнечный день. Или мои чувства пробудил этот заливистый смех. Но я явственно ощущал вкус этих ягод. Впрочем, обо всех странностях всегда можно подумать ночью. Когда она будет спать.
Я обнял её за талию и повёл по тропе. Я не знал, куда она ведёт, да и разве это было важно? Я уже много десятков лет не был так счастлив…
Мы проходили мимо цветущей сирени. Её белые, такие простые цветы, показались мне прекрасными. Мне захотелось сделать ей подарок. Пусть даже такой.
- Я скоро вернусь. Постой здесь. – шепнул ей я, уходя. Несколько быстрых шагов, и дерево уже передо мной. Ветер чуть покачивал белые ветки, позволяя мне собрать букет для Саши. Я быстро вернулся к ней. И, улыбаясь, смотрел, как она радуется подарку. Мою щеку обжёг горячий поцелуй. Я привлёк её к себе… Тогда-то и появились они.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››