***В прошлой главе***

Я ела и читала книгу до 12.30 и пошла смотреть сенсея. Я нашла его около Саске, Учиха был по шею в земле.
- Хе-хе-хе, весело! Саске проиграл... интересненько... - Какаши стал уходить - Так, надо брать бубенчики и читать дальше, там сейчас самый интересный момент.
Я сложила печати и прошептала: "Стихия земли! Братская могила!". Я исчезла под землёй и появилась у Какаши под ногами, я схватила бубенчики и, сложив печати, переместилась. Появившись на месте сбора я услышала как прозвенел будильник. Я кинула кунай в веревку держащую Наруто, он освободился и я отдала ему один из бубенчик, два других я отдала Сакуре и Саске, тот не хотел брать, но я впихнула его ему. Подошел сенсей, я стояла и с ухмылкой смотрела на него.
- Хм... она умна. Ммм... ну что ж Мики... ты молодец - прошла!
- А мы? - спросили Наруто, Сакура и Саске.
- А что вы? Что вы такого сделали чтобы пройти экзамен? Вы трое - всего лишь капризные детишки, не заслуживающие звания ниндзя.
Саске не сдержался и побежал на Какаши, тот положил его на живот.
- Я же говорил - детишки...
- Не топчите Саске-куна! Нет!!! - закричала влюбленная Сакура.
- Заткнись, Сакура! - проявила я грубость.
- Вы недооцениваете ниндзя... детки. Зачем, как вы думаете, вас разбили на команды и отправили на эту тренировку? - спросил Какаши-сенсей.
- Эээ... Вы это о чем? - недоумевающе спросил Наруто.
- Блин... Ну, команда она и есть команда, а не пустое слово! Мы должны были выполнять эту тренировку командой, а не по одному! Что я и сделала: получила бубенчики, отдала вам и в результате прошла экзамен, - улыбнулась я и показала язык.
- Ты права Микки! Если бы вы все четверо работали в команде, то смогли бы достать бубенчик. А не принимать подачек от Микимото, - сказал сенсей.
- Какая ещё работа в команде? Бубенцов-то три?! - возмутилась Сакура.
- Но у Микимото нет бубенчика и она прошла! Цель тренировки ещё и была проверить сможете ли вы работать в команде в таких условиях! Ну, а вы что сделали? Сакура! Вместо Наруто, который находился прямо перед тобой, ты думала только о Саске, который был неизвестно где. Саске! А ты вообще решил, что остальные тебе только помешают и пытался сделать все сам. Задания селения выполняются командами! Конечно, индивидуальные способности очень важны для ниндзя, но работа в команде куда важнее. Необдуманные одиночные действия могут подвергнуть ваших товарищей опасности... или даже стоить им жизни. Например... Сакура! Убей Наруто! Или Саске умрет! - все это время я читала...
- Чего?! - воскликнули я, Наруто и Сакура.
- Какаши-сенсей! Вы чего? У Сакуры хватит ума, ради Саске-то... - Сакура на меня не добро посмотрела.
- Видите? Если враг возьмет заложника, вам придется сделать трудный выбор, но это никого не спасет. Видите этот камень? На нем вырезано множество имен. Это имена людей получивших звание героя деревни посмертно. Имя моего лучшего друга тоже здесь. Ну ладно, я дам вам ещё один шанс. Но после обеда битва за бубенцы будет куда сложнее. Те, кто желают участвовать, могут пообедать. Но Наруто еды не давать, - сказал Какаши.
- Чё?! - возмутился Наруто.
- В наказание за то, что пытался съесть все сам. Тот, кто даст ему хоть кусочек, вылетит сразу. Правила здесь устанавливаю я. Поняли? - Какаши схватил меня и исчез...

- Э... В чем дело? - спросила я у сенсея.
- Ты можешь им помочь, а я хочу чтобы они прошли экзамен сами, - пояснил Какаши. Я промолчала, но все прекрасно поняла.
О чем говорили ребята слышно не было, но... сначала Саске предложил поесть Наруто, а потом глядя на Саске и Сакура. Наруто стал есть, мы с Какаши исчезли и появились около них, я сразу подошла ко всем.
- Ах, выыы!!! - "разозлился" Какаши. Наруто, Саске и Сакура испугались.
- Вы сдали! - мило улыбнулся из под маски Хатаке.
- Сдали? Но как? - недоумевающе спросила Сакура.
- Вы первые! Все остальные просто делали то, что я им говорил. Дурачьё! Ниндзя должен просчитывать все наперед. Тех, кто нарушает законы мира ниндзя... часто называют ничтожествами... Но знаете что? Те, кто не заботится о своих товарищах, они куда хуже. Тренировка закончена! Вы все сдали! Хорошо, с завтрешнего дня команда номер 7 приступает к выполнению заданий! - воскликнул Какаши.
- Ура!!! - закричали все.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››