Все в ее руках.

Ну что можно сказать о погоде на севере Италии в небольшом городке? Просто сказка! С самого раннего утра снег валил густыми хлопьями, и дальше, чем метров сто, ничего не было видно. Но, несмотря на такую погоду, ощущается настоящая зима. Легкий морозец приятно щипал мою румяную кожу лица, снежинки сплошным густым покрывалом ложились на мои плечи, мягко касаясь моих раскрытых ладоней. Таких крупных снежинок я не видела еще нигде, словно кто-то на небе искусно вырезает различные формы из белоснежной бумаги. Прогулочным шагом я двигалась по направлению к автобусной остановки. Отец не раз говорил мне, чтобы я взяла себе личного водителя, чтобы тот довозил меня до университета, но я предпочитала, как все нормальные люди ездить на автобусах или метро. Я хочу быть обычной студенткой, а не строить из себя богатую дурочку с опилками вместо мозгов. Автобусная остановка находилась в километре от моего с отцом поместья, дойти пешком мне не составило труда, только одно удовольствие пройтись по такой чудесной погоде. Поправив сползающий ремешок спортивной сумки, я остановилась под навесом, ожидая прибытия транспорта, людей было немного, всего лишь молодая девушка, женщина с ребенком и пара пожилых людей. Люди проживают в этом районе разношерстные, в основном просто городские жители, которые ездят сюда в свои дачные дома. Минут через пять подъехал автобус, тяжело притормозив у обочины, немного буксуя колесами. Я заняла свободное место у окошка и достала конспекты, чтобы еще раз повторить пройденный материал. Автобус плавно тронулся с места, и медленно двинулся в сторону главной трассы вдоль густого, белоснежного леса.
Чем ближе я подходила к университету, тем острее было желание не видеть Бьякурана. Что я ему скажу в свое оправдание на свое бестактное поведение? Почему я вчера убежала без причины? А ведь он обязательно спросит, в чем я не сомневаюсь. Мое настроение ухудшалось без видимых на то причин, да еще помниться тот вчерашний разговор про Вонголу. Еще этого мне не хватало, бросить все и вступить в мафию, и так забот выше крыши. Ступенька за ступенькой я поднималась вверх по запорошенной снегом лестнице, ведущей к входу в учебный корпус. Страх невидимой ниточкой сковал мое сердце, мне почему-то было не по себе от какого-то нехорошего предчувствия. Интуиция меня еще никогда не подводила. Я вошла в холл, заполненный студентами и преподавателями, стряхнула со своего белого пуховика снег и прошла в раздевалку. Среди толпы молоденьких, разодетых с иголочки студенток я заметила знакомую рыжую голову. Виолетта что-то весело обсуждала с подругами, жестикулируя руками и задорно смеясь. Наконец, он заметила меня и тут же бросилась ко-мне, оставив девушек. Классическое, ярко-красное платье выше колен прекрасно дополняли такие же сапожки на высокой шпильке и тон губной помады. Она любила сочетать в одежде цвета и неплохо разбиралась в моде. В отличие от меня. На мне же был синий свитер, черные джинсы в облипочку и белые сапоги на плоской подошве. Как всегда, обычно и просто.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››