Глава 1. Снова школа.

Сезон 3.
Глава 1. Снова школа.

Попрощавшись с братом, светловолосая девушка с большим чемоданом прошла сквозь стену. Если бы кто-нибудь из маглов видел это, то наверное не поверил бы свои глазам и подумал что ему привиделось. Но все-таки это было правдой. Уже много лет в этой стене существует проход на платформу 9 , в мир волшебства. Уже множество волшебниц и волшебников проходили сквозь него. И злых и добрых. И конечно сам Гарри Поттер проходил через него первый раз уже шесть лет тому назад. А та девушка что минутой ранее прошла в другой мир. Была подругой, этого мальчика. Они учатся на одном курсе. Но на разных факультетах. В начале девочку определили на гриффиндор, но год назад по какой-то причине её перевели на слизерин. Это было шоком для всех гриффиндорцев.
Но за прошедший год она свыклась с этим, а дружбу с гриффиндором не прекращала. Да и как она могла перестать с ними общаться, ведь парень которого она любила был в гриффиндоре.
Мы немного отошли от темы.
Перед глазами девушки предстал алый поезд. Под названием Хогвартс - Экспресс. Множество волшебников и волшебниц толпилось на платформе около него. Девушка оглядела людей, в поисках друзей. Около одного из последних вагонов была толпа. Превосходило количество людей с рыжими волосами. Конечно это были Уизли.
Девушке стало грустно, когда она не нашла глазами своего парня. Фред Уизли и его брат покинули школу. Теперь у них свой магазин, в котором девушке все еще не удалось побывать. Первой ее заметила самая младшая, Джинни. Девушка бросилась обнимать подругу. Похоже она была рада видеть её. Следующие объятья принадлежали Гермионе Грейнджер, девушке с волосами цвета каштана. Потом Каролина приняла объятья миссис Уизли. Они давно не виделись, так как этим летом у девушки не получилось побывать в Норе.
Гарри и Рон поприветствовали Каролину и забрались в вагон. Попрощавшись с миссис Уизли, Каролина, Гермиона и Джинни зашли в вагон. Джинни сразу ушла к своим друзьям. А Гермиона и Каролина нашли купе с парнями.
Разговорившись ребята не заметили что Гарри ушел. Его не было минут десять, вернувшись он пробормотал что-то и снова вышел.
Поезд остановился, а это значило что они прибыли в Хогвартс. Гарри ни где не было, даже когда ребята покинули поезд, не нашли его. Взволнованные Гермиона и Каролина отправились в школу. Рон ни чуть не волновался. Почему? Девочки не понимали.

За четырьмя длинными столами сидели дети, ученики четырех факультетов Волшебной Школы – Хогвартс. Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин. В последний, попадают только чистокровные волшебники, а маглорожденных тут ненавидят и призирают. Глупо не правда - ли?
Каролина Андерс тоже так считает, её лучшая подруга маглорожденная. «Не чего такого в этом нет!» - говорит она. Все одинаково равны.
«Слизерин» - призирающее прошипела Андерс, войдя в зал.
Гермиона и Рон уже заняли свои места, жаль что за другим столом. Все помнят, что наша Слизеринка раньше училась на Гриффиндоре. Грустно улыбнувшись друзьям, девушка направилась к столу слизерина. Плюхнувшись на место, рядом с Малфоем, она подняла взгляд на директора и учителей. В их составе пополнение. Полноватый мужчина, с сединой занял место рядом со Снеггом. Должно быть это Гораций Слизнорт. Гарри рассказывал о нем, перед тем как ушел. Похоже Каролина, представляла его слегка другим.
Неожиданно двери зала распахнулись и внутрь вошли два человека. Девушка и юноша. Гарри и Луна.
Поттер был в крови. Девушку это ничуть не удивило. За последние несколько лет, это случалось часто. Гарри уселся рядом с Гермионой. Она начала его расспрашивать, но, как показалось Каролине, парень что-то не договаривал. Взглянув на возмущенное лицо Гермионы, Гарри поднял свой взгляд на Дамблдора. Директор стоял на привычном для всех месте. Произнеся свою речь, Альбус представил Слизнорта. Оказалось профессор Слизнорт, теперь будет вести Зельеваренье. Многие задавались вопросом «Кто станет учителем ЗОТИ?». Ответ на свой вопрос они получили совсем скоро. Дамблдор взглянул на Северуса. И через секунду оповестил учащихся о том что именно Снегг, будет вести этот урок.
Ученики факультета Слизерин, шумно зааплодировали. Обсалютно все, конечно кроме Каролины. Она молча уставилась на директора. Тот подмигнул ей, и отправился на свое место, при этом прокричав всего три слова «Да будет пир!»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››