Глава 9.

Глава 9. Любовь и дружба
Я сидела на большом черном столе в центре темной пыльной столовой. Мария опять чем-то недовольна. Надеюсь это все быстро кончится и мы в скором времени вернемся назад. Не понимаю, зачем вообще ей понадобился этот Джаспер? Что в нем такого особенного? Я равнодушно смотрела на паука ползущего по стене. Саманта готова Марии ноги целовать. Хотя все прекрасно знают, как она ее ненавидит. Как только появится возможность Саманта тут же уничтожит свою покровительницу. Вся в брата….Я покосилась на Фреда. Мария хочет чтобы все думали, что он ее не интересует. Ну да ,конечно. Говард встретился со мной взглядом, уголки его губ слегка дрогнули. Старается не показывать свою симпатию. Он очень милый, но…последние полтора года ничего кроме крови меня не интересует. Хотя с каждым месяцем утолять жажду становится все легче. Ну что же за все надо платить. Я отбросила прядь огненно-рыжих волос. Раньше цвет был не таким ярким. Да и я сама была похожа на серую мышь .В будущем служанки не было ничего привлекательного. Может поэтому я не билась в истерике, как другие когда узнала кем стала и что ждет впереди. Я предпочитаю брать, а не отдавать. Теперь я никому не подчиняюсь…практически. Громкий властный голос заставил на мгновение отвлечься от своих мыслей.
-Виктория?
-Да, Мария, прости. Такого больше не повторится.
Интересно за что мы извиняемся на этот раз? Эта ведьма буквально помешалась на власти. Может я даже понимаю этого Джонса, нет его как-то по-другому зовут…Джаспер. Да, если бы у меня была возможность я бы тоже убежала. Но это обрекает на смерть. Мария сказала, одному в этом мире не выжить. Наверно в чем-то она права. Я слышала, как она прошла по коридору и вошла в библиотеку. Там был какой-то странный парень. Интересно, сколько он протянет с ней в одной комнате? Вряд ли он выживет, после этой встречи. Ко мне подошел Говард. Я помнила его еще когда он был человеком. И что удивительно он практически не изменился после превращения. Хотя зачем ему? Он и при жизни был красавцем. Широкая мускулистая грудь, короткие светлые волосы, только глаза теперь другого цвета и не такие добрые. Когда Говард был человеком он все время проводил в игральных домах, борделях. Развлекался как мог. Его отец, мой бывший хозяин, пытался записать его в полк, вернуть как он выражался к нормальной цивилизованной жизни, но похоже Говарду было суждено стать таким. А человеческая жизнь для него была только подготовкой к настоящему вечному существованию.
-Я бы не смотрел на твоем месте на Марию так плотоядно, Вики.
-Ну начнем с того что ты не на моем месте. И прекрати звать меня Вики, я больше не служанка твоего отца.
-Просто дружеский совет, ничего более. Ты похоже всех тут ненавидишь?
-Ты что-то хотел, Говард?
-Тот парень который сейчас в гостиной…почему ты его сразу не убила? Он ведь к тебе первым подошел?
-Он ведь мог пригодиться.
У меня за спиной оказался Фред. Я поморщилась. Никого более самовлюбленного я не встречала. Остальных в этой комнате наш разговор мало интересовал. Саманта прижалась к стене и старалась услышать хоть что-то из происходящего в библиотеке. Найджела вообще мало что интересовало. Конечно, он может в одиночку уничтожить десяток новорожденных вампиров в этом ему нет равных. Но в обычной жизни он похож на симпатичную мраморную статую, которая существует только чтобы украшать интерьер.
-Виктория, ведь нам досталось именно из-за тебя. Ты должна была сразу убить того блондина!
-Фред, почему же ты сам его не убил, когда увидел?
-Я решил, раз он с тобой его трогать не стоит.
-И правильно. Можешь пойти рассказать о своем недовольстве Марии
Фред посмотрел на Говорда, но тот лишь усмехнулся и пожал плечами. Против меня здесь мало кто пойдет. То что у меня нет такой силы как у Найлжела совершенно не означает что меня не стоит бояться. Иначе как бы я выжила в первый год? Я всегда правильно анализирую ситуацию. Любое неудачное слово в итоге может сильно навредить тому кто его сказал. Я не из тех кто бьет сразу, мне проще выждать, все взвесить и уже тогда уничтожить. Меня Фред никогда не забудет и длинный шрам на его прекрасной мраморной шее всегда будет для него напоминанием.
Я спрыгнула со стола и вышла из комнаты. Дом я уже успела хорошо изучить и теперь отправилась в комнату, которую по праву считала своей. Небольшая гостиная с непропорционально огромным для такого маленького помещения камином. Огонь всегда меня успокаивал, хотя я должна была его бояться. Эта единственная стихия, способная уничтожить меня. Интересное противоречие. Складывалось такое впечатление что эта комната ждала меня. Тут было все необходимое, даже спички. Я быстро разожгла огонь и села на небольшой синий диван. Теперь сюда точно никто не сунется, по крайней мере пока огонь не догорит. Я смотрела как языки пламени пожирают сухое дерево. Когда-нибудь и меня настигнет их учесть. Я тряхнула головой, отгоняя мрачные мысли. Когда еще я смогу посидеть вот так, в уютной гостиной в полном одиночестве. Скоро нас опять ожидают холодные подвалы, изнуряющие драки… смерть. Похоже сегодня эти мысли меня просто преследуют!
Я резко повернулась в сторону двери. Там стоял этот светловолосый парень. Забавно, что он еще жив. Значит, я не ошиблась, когда решила не убивать его.
-Что тебе надо?
-Просто зашел погреться у камина, не возражаешь?
-Погреться?...хм... нет…заходи
Он прошел к дивану и сел рядом со мной. Яркий свет пламени отражался от его светлых волос и мраморной коже, создавая удивительное сияние. Интересно выгляжу ли я так же эффектно в таком освящении?
-Ты ведь Виктория?
-Да.
-Я хотел сказать спасибо, что выслушала меня, а не набросилась.
-Я всегда действую последовательно.
-То есть твое поведение - холодный расчет?
-А что же еще?
-Хм, я понимаю. Виктория, скажи тебя все устраивает в такой жизни?
-Что ты имеешь в виду?
-То чем занимается Мария, быть у нее в подчинении, постоянные драки. Ведь есть и другая жизнь.
-Я об этом никогда не задумывалась. И с тобой обсуждать не намерена.
-Очень зря. Уверен, мое предложение тебе понравится.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››