...

На кухне Сакура начала колдовать у плиты, жаря что-то. По запаху напоминало блины. Дейдара зароился в своей памяти, когда он их в последний раз ел. Десять лет назад? Или пятнадцать? В общем, без разницы, проще сказать, что давно.
- С чем будешь? – спросила она, поворачиваясь к задумавшемуся парню. Её голос звучал бодро, движения были четки, глаза ясны, взгляд без настороженности, слова без подтекста. Это немного смутило блондина. Почему она не держится на стороже. Ведь он – преступник класса S! В чем дело?! – Ты меня слышишь?
- А? Я прослушал, да… извини.
- Ничего, - девушка чуть усмехнулась. – С чем будешь блины?
- Со сметаной, - первое, что пришло в голову. На самом деле ему все равно. Можно со сметаной, можно без неё. Без разницы.
Перед ним поставили тарелку, небольшую ёмкость со сметаной. Сама Сакура, быстро съев пару блинчиков, пошла к выходу.
- Оставайся здесь! – крикнула она ему. – Из дома не выходи, к окнам и дверям не подходи! Если заметят, нас обоих убьют! Я скоро вернусь!
Дверь захлопнулась. Дейдара задумчиво посмотрел на сметану, потом на тарелку.
«Почему я все еще здесь, а? – подумал он, начиная медленно есть. – Почему я еще не сбежал? Ночью мог, сейчас могу, но вместо этого я сижу и ем! Да, конечно, если я выйду на улицу, меня поймают и убью не раздумывая, но если сменить внешность, то можно спокойно выбраться за пределы деревни, не вселив ни в кого подозрений, да… хотя, я еще не оправился от ран, но все же… почему не ухожу? А куда идти? Никого не осталось. Я один. Сасори-данна… черт, лучше не буду думать о нем, да… сейчас я не один. Пока что, во всяком случае, до полного выздоровления, есть Сакура. Нет, нельзя так думать. Сакура – это… это враг. Мы были врагами и до сих пор ими остались. Мы только временно притворяемся союзниками. Когда мы с ней встретимся через пару лет на каком-нибудь пустыре, она…»
- Сакура-чан!!! – послышался грохот, похоже, кто-то начал таранить всем, чем можно, несчастную входную дверь, при этом сопровождая методичные удары воплем, наверное, на всю Коноху. – Ты дома???
От неожиданности Дейдара сбил тарелку. Она, на большой скорости помчалась со стола на свидание с полом, которое состоялось, сопровожденное громким звоном. Блондин молился, что бы тот, кто бьется в дверь это не услышал. Однако…
- Я зайду!! – это был уже не вопрос, а утверждение.
Из прихожей послышались быстрые шаги. Парень заметался по кухне, не зная, что делать, что предпринять. И тут, буквально за секунду до появления источника паники в кухне его осенила идея.
- Сакура-чан! – в комнату влетел белобрысый паренек в черно-оранжевом костюме, с голубыми глазами и полосками на щеках. Дейдара сразу его узнал. – Ты же вроде к бабке Тсунаде пошла!
- Э… - Дейдара осекся. Пришла запоздалая мысль о том, что он мог превратиться в «Харуко», однако было уже поздно. Не изменишь ничего. – Я решил…а не идти. Сегодня у меня будет выходной, да… - «вот черт, все-таки вырвалось, ага!».
- А… понятно… - Наруто вздохнул. – Жаль… ой, тарелка разбилась! Не беспокойся, Сакура-чан! Я соберу!
- А… ладно.
Дейдара-Сакура смотрел(а) на быстро шныряющего по кухне Наруто, собиравшего осколки.
- Все! – Узумаки уселся на стул. – А можно блинчик?
- Да, бери, конечно, - немного сконфуженно ответил Дейдара, думая, что же ему делать. Он понятия не имел, как себя ведет с друзьями Сакура.
Минуту тишину кухни нарушал лишь один Наруто, жующий блины. В конце концов он, уничтожив все, что успела приготовить Сакура, уставился на Дейдару, который только и думал о том, как бы выставить этого назойливого типа из дома.
- Сакура-чан… - вдруг начала Наруто. – Я уже давно хотел… спросить…
«Господи, о чем это он?» - подумал парень в обличье девушки.
- Валяй, - бросил блондин-в-роли-Сакуры и тут же прикусил себе язык. Однако белобрысый шиноби ни чего не заподозрил.
- Скажи, я тебе нравлюсь?
Дейдара впал в ступор. Он не знал, что говорить и как реагировать на такие слова. Дело в том, что ему еще ни разу не признавались в любви. Нет, ну, конечно, приходили записочки со словами типа: «Дейдара-сама! Я вас люблю! Мне больше ни кто кроме вас не нужен» ну и так далее… но, то бы вот так… в лицо…
- Я… - «Что делать?! Черт возьми, что делать?!» - Да! – вдруг вырвалось у него. На щеках Узумаки заиграл румянец.
- Правда? – с надеждой спросил он.
- Ага, - ответил(а) Дейдара-Сакура с выражением лица Какаши, когда он не читает свои книжки. Зачем отрицать уже сказанное?
- А что тебе во мне нравится? – зачастил Наруто. От радости он не мог даже усидеть на месте.
«Вот {censored}, - подумал Дейдара, глядя на скачущего вокруг Узумаки. – Я бы такое никогда не спросил бы… хотя… вряд ли когда-нибудь услышал бы такие же слова» Блондин улыбнулся своим грустным мыслям.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››