...

Хогвартс-экспресс (От лица Драко)

Платформа девять и три четверти. До одиннадцати часов осталось совсем немного. На вокзале суета: первокурсники прощаются со своими родителями, некоторые бурно обсуждают, как они провели лето, остальные уже рассаживаются по вагонам, старосты же пересчитывают учеников. Не хватает только одного- Рин Снегг.
«Да где же она? Поезд скоро отправляется, а её все нет. Странно, обычно она всегда была тут. Ей же всегда нравилось ехать в поезде. Может она отправиться в Хогвартс другим путем. Может, но ведь предупреждать надо!»- думал я, пересчитывая слизеренцев. –« Рядом со мной стоит Пэнси, как же она меня достала! От неё все лето не было покоя. Постоянно присылала мне почту, со своей «заботой», которая мне вообще не нужна. Мне и матери хватает! Если бы она только отлипла от меня, прилипла бы к другому, я хоть отдохнул бы! Опять мне улыбается! На что она рассчитывает? На богатую жизнь в поместье Малфоев?? На то, что я её полюблю?? НЕТ! Никогда! Я не смогу её полюбить даже если она будет хоть трижды прекрасней всех! А все потому что мне симпатична другая. Или нет. Я её люблю. Как бы я хотел вновь провести лето с ней, с Рин. Вновь болтать по ночам и есть шоколадных лягушек. Но прошлое уже не вернешь. Да и к тому же я теперь… Пожиратель. Её совсем ни к чему находиться рядом со мной» - мои раздумья прервала Паркинсон.
- Дракопусичка!! Нам пора!! Я уже и купе для нас нашла, а ты все тут стоишь!
«Господи! За что мне это!»
-А что? Да… Я уже иду.
«Очередной учебный год начинается с поездки в одном купе с Пэнси. Честное слово, все бы продал, лишь бы не сидеть с ней рядом! Но похоже от меня это не зависит, что ж придется снова слушать бредни Паркинсон»

Банкет (от лица Драко)

Огромный зал, в котором сейчас столпились все ученики. Все ждут первокурсников. Почти в начале стола сидят шестикурсники. Друг напротив друга сидят Рин и Драко. Новый учебный год и снова они даже не смотрят друг на друга.
-Дракуличка! Может тебе, потом помочь распаковать вещи???- запищала Пэнси. Рин от услышанного ухмыльнулась.
-Нет, спасибо, но мне ничего не надо. Я и сам смогу.- с особой злостью ответил я. И злился я не из-за того, что этот мопс назвал меня Дакуличкой, а из-за того, что Рин только ухмыльнулась. Неужели она ничего ей не скажет? А вдруг? Но нет! Мои надежды не оправдались! Она ничего ей не сказала. Ну хоть бы слово в её сторону…. Но нет, мои желания не исполняются.
-Ну что, Дракуличка, нравиться когда тебя так называют?? – язвительно сказала Рин.- Я то думала, что ты повзрослел, а ты как был в подгузниках, так в них и остался!
Весь стол взорвался смехом. Да, давно меня так не оскорбляли. Но мне почему-то абсолютно все равно.
-А мнение грязной полукровки меня не интересует! И вообще, прежде чем со мной так говорить, надо получить разрешение!- рявкнул я. «Ну почему она начала хамить именно мне? Почему не Пэнси? Хотя в этом вся Рин.»
Тут Рин поднялась со стула и медленно пошла к Гоилу, и начала с ним разговаривать.
«Интересно. Что ей нужно от него?»
После попытки прислушаться, я услышал, что они о чем-то договорились и Гоил её обнял. Ревность во мне так и закипела.
«Что-то я не понял, это что сейчас было? Рин, которая на дух не переваривала Гоила, с ним обнимается? Что произошло этим летом, о чем я не знаю?»
Вечером Гоил раскололся, что они теперь с Рин встречаются. Как же я был зол!
«Как она могла? Неужели Гоил лучше чем я? Да за мной вся школа бегает! Каждая мечтает быть со мной, а она… она с ним!»

Разговор

Следующим утром Драко проснулся раньше обычного и пошел в кабинет зельеварения. Он знал, что Рин всегда утром там находиться, поэтому он и шел именно туда. Он еще с вечера решил, что обязательно с ней поговорит. Ведь правильно говорят: хочешь понять как тебе дорог человек- потеряй его. Вот так и Драко. До определенного момента он не понимал, что он её любит, пока не узнал, что Рин стала встречаться с Гоилом. Зайдя в кабинет, Драко обдумывал, что скажет ей и прямо с порога крикнул:
- Рин! Я слышал у тебя счастье на личном фронте?
- А! Это ты. Ну как видишь. Пусть не так хорошо, как у тебя с Паркинсон, но счастье есть.
-И не противно ли тебе?
-Почему это мне должно быть противно, мы с ним любим друг друга.
-Что прям таки любите друг друга?
-Ну, конечно, не так как любишь ты Пэнси…
-А ты снова язвишь.
-Ну а что, по-твоему, должна делать «грязная полукровка»??
-А ты все дуешься?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››