...

Настроение было паршивое. День у молодой принцессы явно не задался. Кто же знал, что после того происшествия Амайа будет дуться на нее, да еще по Академии про них теперь гуляли сомнительные слухи. В своем классе то девушка успела всем разъяснить ситуацию, а вот всю Академию обойти и набить… то есть переубедить будет сложнее. А если еще совет клана узнает, как Хакуфу потрепала репутацию своего великого дома, начнутся еще большие проблемы. Теперь в придачу надо придумать, как с Тигром помирится. Пока Хакуфу предавалась своим горестным размышлениям, рядом с ней раздался негромкий голос.
- Прошу прощения, здесь место не занято?
Хакуфу оторвала голову от столешницы и подняла взгляд на подошедшую к ней девушку. Незнакомка была невысокого роста и изящно сложена. Ее прямые русые волосы были аккуратно убраны ободком, а голубые глаза с интересом изучали Хакуфу.
- Да нет, тут не занято. А тебе на старом месте не сиделось? – довольно прямолинейно поинтересовалась младшая Шихоин.
- По некоторым обстоятельствам меня не было в институте первую неделю, - садясь рядом с Хакуфу, сказала девушка. – Разрешите представиться, я Хикари Юми, рада знакомству.
- Шихоин Хакуфу, и я тоже рада знакомству.
В ответ на представление Хакуфу Юми кивнула и принялась раскладывать свои вещи на столе. « Хоть кто-то не в курсе этих дурацких слухов. Я счаслива!» - мысленно радовалась Хакуфу.
- Вы поступили в Академию, как того требует долг аристократа, что бы стать образцовым шинигами и занять высокий пост в Готей 13?
- Долг? А ну его… мне просто делать было нечего – оживившись, сказала Хакуфу. – Дома так скучно, вся эта светская жизнь уже в печенках сидит, вот я и решила поучиться, хоть какое-то разнообразие.
- То есть вас не интересует ваш клан? – удивленно спросила новая знакомая.
- Да нужно оно мне! Все чего я хочу это поспать, вкусно поесть и повеселится, а остальное меня не колышет – махнув рукой, словно отмахиваясь от всех своих обязанностей и долга, сказала принцесса.
- Как так можно? - возмущенно спросила Юми и, не дожидаясь ответа, продолжила – Наш долг, как аристократов, служить законам Сейрейтей и защищать честь нашей семьи. (эх…Бьяка ее не слышал такая речь даром пропала)
Принцесса клана Шихоин удивленно посмотрела на девушка, а затем вздохнув сказала:
- Ну вот, еще одна жертва аристократического воспитания. Но ты не унывай, я тебя научу, в чем правда жизни – похлопав по плечу девушку, жизнерадостно пообещала Хакуфу.

Как оказалось, у Юми на этом же курсе только в другом классе училась двоюродная сестра Кацураги Ёми. Поэтому дождавшись, когда все уроки закончатся, Хакуфу поволокла Юми к кузине, чтобы та ее ей представила. На самом деле в голове изобретательной принцессы созрел план. Когда она придет в кабинет, в котором сейчас занимается второй класс, что бы познакомится с кузиной Юми, она сцапает Тигра и поволочет ее отмечать их встречу с новыми знакомыми. А там за чашечкой еды все простится и забудется (при помощи саке все было бы проще, но, увы, Амайа не пьет). Влетев в кабинет, Хакуфу стала обшаривать его взглядом в поисках Тигра.
- Юми, а ты что здесь забыла? - спросила подошедшая к ним высокая блондинка.
- Ёми я хотела представить тебе… - начала было Юми.
- Шихоин Хакуфу – тряся за руку блондинку, представилась принцесса и тут же спросила – Ты тут не видела нечто маленькое беленькое и сердитое?
- Наверно ты имеешь в виду Тайгу – сан так она ушла уже – тут же догадалась девушка.
- Эх, все у нее не слава богу. Думаю куда она ушла спрашивать бессмысленно – приуныв, сказала Хакуфу.
- Ну да Тайга – сан не очень - то разговорчива.
- Да нет, она та еще болтушка только плохо с людьми сходится. Ну, раз ее нет, мой гениальный план провалился, и жизнь все так же ужасна. Может, посидим, где выпьем за знакомство?
- Я за! Даже подскажу прекрасное местечко для этого – оживилась Ёми.
- О чем вы? Сейчас только понедельник! Расслабляться надо в конце недели.
Хакуфу и Ёми не обращая внимания на попытки Юми воззвать к их благоразумию, обсуждали различные сорта саке.
- Да кто вообще пьет в понедельник? – возмущенно спросила Юми.
- Я! – в один голос отозвались Ёми и Хакуфу.
- Думаю, мы поладим – сияя, заявила Шихоин.
- Точно.
- В любом случае можете делать что угодно, а мне еще нужно подготовится к завтрашним занятиям.
- А кто сказал, что мы тебя так отпустим – коварно ухмыляясь, спросила парочка единомышленниц (ну или злоумышленниц).
Схватив Юми с двух сторон за руки, парочка новоиспеченных подруг поволокла шибко ответственную ученицу отдыхать. Далеко они утащить Юми не успели так как, выйдя из класса и пройдя всего несколько коридоров, наткнулись на разборки коридорного масштаба. Трое парней со старшего курса не давали прохода первокурснице. Похоже, девушка случайно столкнулась с ними и компашка решила воспользоваться шансом, что бы хоть к кому то прицепится. Из желания набить кому-нибудь морду, а точнее из благородных побуждений оставить такое незамеченным благородная принцесса не могла. Поэтому вмешалась в конфликт как истинная аристократка.
- Эй, вы жалкие ничтожества, что заняться нечем так идите сюда я вам рыло быстро начищу! (ну может и не совсем как аристократка)
- Да точно, мы за своих горой – подхватила Ёми, которая в несчастной первокурснице узнала девушку из своего класса. Хотя она ее имени даже не знала, но разве это повод что бы остановить свершение справедливости.
- Вообще-то на территории Академии драки запрещены – вставила свое веское слово староста первого класса Хикари.
- Юми ты вообще, на чьей стороне? – возмутилась Ёми.
- Я на стороне закона (не ну точно Кучики-старший в юбке!) – категорично заявила староста. – Поэтому я не могу допустить, что бы тут устроили драку. Тем более что ты моя сестра.
Пока родственницы наводили разборки, Хакуфу двинулась к парням. В глазах принцессы загорелся недобрый огонек, но парни отступать не собирались. Еще чего убегать от девчонки первокурсницы. Девушка не собиралась с ними даже говорить, просто набить морду и все без разговоров. Но планам Хакуфу помешал сердитый голос, раздавшийся с другого конца коридора:
- Шихоин – сан неужели принцесса великого дома опустится до простого мордобоя да еще и в коридоре Академии?
Амайа всегда начинала обращаться к подруге с наигранным почтением, когда обижалась или сердилась на нее. Хакуфу развернулась и правда к ним приближалась Тайга, сердито хмуря свои белые брови. В руках у нее было несколько старинных (судя по виду) книг. « Опять в библиотеку идет. Днями и ночами в библиотеке с книгами в обнимку сидит. Хорошо хотя бы она от этого удовольствие получает, а не просто ищет ответы на свои вопросы ».
- Тигреночек, я так по тебе скучала!
Рванув с места, Хакуфу понеслась с объятиями к Амайе. Хулиганы как собственно и девушка, которую она собиралась защищать забылись. Да к тому же парни, услышав фамилию принцессы дома божественных оружейников, предпочли ретироваться. Руконгайцам не хотели наживать себе проблем с высшей аристократией. Хакуфу уже собиралась сцапать Амайу в свои объятия, но сердитый взгляд разноцветных глаз остановил ее в последний момент. Кто бы мог подумать, что такая невинная шутка расстроит Амайу так сильно. Тайга прошла мимо подруги, больше не удостоив ее взглядом.
- Тигрунчик а я…
- Шихоин – сан вам нужно заботится о репутации вашего клана, и в преть не совершайте таких ошибок. (Нет ну почему Бьякуя ее сейчас не слышал? может хоть чуток бы за уважал)
- Бака! – крикнула Хакуфу в след уходящей подруге, и тут же уселась в позе лотоса, подперев рукой подбородок. Предаться размышлениям посреди коридора ей не дали, новообретенные подруги и спасенная первокурсница.
- Шихоин - сан, почему вы сидите посреди коридора? Это не прилично – негодующе заявила Юми.
- Да ну тебя зануду я вот тоже ща тут усядусь – тут же принялась подтрунивать над сестрой Ёми.
- Прошу прощения – подойдя ближе, сказала темноволосая девушка. – Я вам очень благодарна за вашу помощь и …
- О, а ты кто? – подняв взгляд, спросила Хакуфу.
- Эээ… - хором протянули кузины.
- Хакуфу – сан, вы ей только что пытались помочь – напомнила Ёми.
- Ах да! – подскочив с места, припомнила Хакуфу. Она схватила девушку за руку и принялась трясти ее в знак приветствия. – Шихоин Хакуфу, очень приятно. Ну а сейчас мы должны завершить начатое. Идем пить!
- Да! – радостно подхватила Ёми. Ее кузина лишь раздраженно вздохнула, но промолчала. Видимо смирилась с тем, что эту парочку не переубедить.
- Ты это куда? – задала вопрос, собравшейся было уходить темноволосой девушке.
- А нну я…
- Ты идешь с нами. Без вопросов. Да и вообще теперь ты как честный человек должна служить мне пока не вернешь долг жизни и чести! – объявила Хакуфу. Бедная девушка только и могла испуганно кивать головой в ответ на такой напор со стороны принцессы. Хакуфу схватила ее за ворот косодэ и поволокла к выходу из Академии, попутно крикнув сестрам, что бы догоняли.
- Она странная – сказала Ёми.
- Ты только сейчас это заметила. Она совсем не обращает внимание на свой статус. Поступает, как ей вздумается.
- Кто о чем… Ладно идем, а то она нас без выпивки оставит.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››