...

2 глава.
Прошло 3 года с тех пор как девочки подружились, и с тех пор как Амелия стала жить вместе с Алисой и её мамой. Отец Амелии даже не искал её, что очень огорчило. Так как она очень легко обижается, не стала, и вспоминать его. Небось, уже похоронил. Жили они дружно, не ругались. Девочки рассказывали друг другу, что видели призраков. Но маме говорить об этом не собирались, т.к. знали, что она не поверит. Так что это был их маленький секретик. Друзей у них было не так уж и много. Так как никто не хотел с ними разговаривать. Считали сумасшедшими. Жили они далеко от школы. А если идти длинным путём занимало очень много времени. Учились они во вторую смену. И вот однажды, после школы, девочки решили сократить путь, так как время уже было поздние. Они пошли через кладбище, где и предстояло их испытание... Было уже поздно и кладбище кишело духами. Девочки испугались, но виду не подавали. {censored} выход с кладбища. Девочки шли и не обращали внимания на всю кладбищенскую суматоху. Духи делали кто, что. Некоторые танцевали, другие ели и пили. Среди всех духов выделялись две девушки. По-видимому, тоже духи. Одна из них была красивая девушка с белыми средней длины волосами и того же цвета платье. Сидела она в лунном свете, хотя луна ещё даже и не поднялась. На лицо была очень мила. Ног было невидно, так как прикрывало их длинное платье. Из рук исходил свет, который привлёк нашу Амелию. Она сидела под деревом, держа кулон, и разглядывала его. На животе было что-то типа знака. Надпись. Вторая девушка стояла под большим засохшим деревом. Видок был мрачноватый. По плечам раскидывались бордовые длинные волосы, тем же цветом крылья. Одета в длинное платье с большими разрезами. Выглядело это довольно красиво, но и немного пугало. В руках она, перекручивая в разные стороны чёрный веер. На концах, которого были небольшие острые лезвия. Девочки сделали вид, что им пофиг и пошли дальше, но на самом деле их заинтересовали те духи. Уже около выхода Амелия обернулась, чтобы ещё раз посмотреть на ту которая держала в руках кулон, но её уже там не было. Повернувшись к выходу, она чуть ли дар речи не потеряла. Перед ней стояла тот самый дух. Она улыбнулась и куда-то исчезла. Когда девочки пришли домой, то сразу завалились спать. Посреди ночи Алиса проснулась из-за чувства, что на неё пристально смотрят. Она начала приоткрывать глаза, но лишь успела увидеть ускользающий силуэт той девушки с кладбища. Амелия тоже не спала. Опять эти чёртовы кошмары. Но девочка не видела духа, так как лежала с закрытыми глазами, думая о своём. После ночного визита духа Алиса тоже не могла уснуть. Тогда она решила разбудить, и так уже проснувшуюся подругу.
- Эй, Ами (сократила имя) просыпайся.
- Мм? Что тебе? Я и так не сплю - пробубнила Амелия себе по нос.
- Мне скучно... Пошли, поедим.
- Да ты что? на ночь? - возмутилась Ами.
- Ну да, а что такого?
- О господе, за что мне такое наказание - пробурчала девочка.
- Ладно уж, пошли. - Встав девочки, направились на кухню. Из холодильника Алиса достала свой любимый апельсиновый сок и спросила у Ами - Будешь?
- Да спасибо, мой любимый - взяв стакан, девочка отпала немного – Ммм.
Тут по лесенкам спустилась девушка лет 29.Это была домработница. Девочки ненавидели эту стерву.
- Так, всем быстро спать! - заорала та на них (девочек) . Что-то пробубнив себе под нос они поднялись снова в свою комнату.
Уже в комнате.
- Вот овца, как же я её ненавижу. БАКА, БАКА!!!
- Если бы могла я бы ей врезала по пятое число. Но нет блин, надо ведь быть мелкими и беспомощными - возмущалась Ами.
- Она нас ненавидит... Ей это с рук не сойдёт – так же возмутилась Алиса.
- Но если маме скажем, ОНА НЕ ПОВЕРИТ!!
Вздохнув. Амелия легла на кровать и прикрыла глаза руками, а Алиса просто сидела и наблюдала за ней.
- Ами, пошли, погуляем? Я уже устала сидеть без дела, а спать совсем не хочется - заявила Алиса.
- Эм... Алис, а не поздно ли? Для прогулок то? - приподнявшись с кровати, сказала Амелия.
- Да, поздно, ну и что? - съязвила та.
- Ох... ладно пошли.
- Куда пойдём?
- Помнишь, мы сегодня были на кладбище? - с ухмылкой произнесла девочка.
- Ну помню. Го туда? - с улыбкой, как у психа сказала Алиса.
- Ну, так вот, мне уж больно интересно, что это была за девушка с кулоном - начала доставать одежду Ами.
Алиса лишь молча переодевалась. Собравшись. Девочки надели куртки и тихо вышли из дома. И вот они уже заходят на территорию кладбища. И видят того самого духа. В белом одеянии. Та девушка взмахнула рукой, и девочки оказались в неизвестном месте. С начало им показалось, что они находятся в каком-то куполе, но потом это место превратилось в лес. Но он был, какой то жуткий.. Листва у деревьев была чёрная и часто опадала. Ами посмотрела под ноги, около них лежала человеческая голова. Но ей было как то пофиг, она просто оттолкнула её подальше. После этого Ами огляделась, но уже не увидела свою подругу. На её месте осталась лишь маленький цветочек голубого цвета.

У Алисы.
Алиса осмотрелась, но подругу так и не увидела.
- Амииии где ты???
Вместо неё стояла та самая девушка в чёрном коротком платье, она держала открытый веер, а после взмахнула им. Из него полетело множество игл. Алиса прикрыла лицо руками, но та девушка не хотела ранить Алису, поэтому иглы просто пролетели мимо. Открыв глаза, девочка погрузилась в шок, от увиденного. Она увидела, что эта девушка держит Амелию на руках, в сознание. Всю в ожогах и порезах. Она создала барьер из огня и кинула туда Амелию, та кричала от боли. Из глаз Алисы потекли слёзы градом.
- АМИИИИ!!!! - она только хотела бежать к ней но... Дух остановила её.
- Пойдёшь за ней - умрёшь. Не пойдёшь - выживешь. Решать тебе – дух отлетел немного от барьера, уступая проход Алисе.
- Да!! Я решила! - и она ринулась к подруге. Подбежав к огненному барьеру, она остановилась. Потом посмотрела на окровавленную подругу, которая была вся в ожогах. И зашла за территорию огня. Резкая боль пронзила её. Всё тело горело, но она не остановилась. Она продолжила свой путь к Ами. Но тут… в её глазах начало темнеть… ноги прекратили её слушаться. Она начала падать. Яркий свет, а потом тьма. Последнее что она слышала, так это был прекрасный голос, который сказал, что она прошла, но что?

Тем временем у Амелии.
- Алиса... - девочка огляделась ещё раз - ты где... не оставляй меня... - вдруг послышался вой волка. Обернувшись, она увидела волчиху с красными глазами и с острыми зубами. Из её челюсти текла кровь. А около неё лежала маленькая Алиса. В лучах лунного света. Без сознания.
- Алиса... - голос девочки стал опечаленным. Спустившись на колене, она стала что-то бубнить себе под нос. Из глаз потекли слёзы. Но она старалась, чтобы никто не увидел этого. Волчица тем временем просто стояла и смотрела на неё. Прошло пару минут, и она не выдержала. Оскалив зубы, она медленно подошла к Алисе. Девочка, поднявшись с колен, начала кричать - СТОЙ! НЕ ТРОГАЙ ЕЁ! - Амелия подбежала к своей подруге, и прикрыла собой. И вдруг резкую боль в плече почувствовала девочка. После чего она потеряла сознание. Но перед этим она услышала…
- Ты прошла моё испытание.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››