Дежурство?нэ!

В одном шумном и суетливом городе(не будем давать названия) жила старательная девушка 13 лет. Она ходила в школу,и ей нравилось учиться там. Ей нравилось общаться,получать знания,играть. Единственное,что она не любила делать-это дежурить.
"Ненавижу оставаться после школы и подметать в своей юбке эти грязные лестницы-всегда думала она-да и к тому же это так скучно стоять на переменах,изолированной от подруг, и смотреть на проходящих мимо учеников." Но так она думала до одного дня...
В тот день,опоздав на линейку, девушка получила выговор,и ей досталась самый неблагодарный пост-лестница. С обреченным видом она стала между лестничными пролетами и стала скучающе смотреть на проходящих мимо учеников. Но неожиданно ее туманные мысли прервал звонкий и красивый мальчишеский голос: "Скучаешь?" Девушка подняла голову вверх и увидела улыбающегося парня.
-Дежурство-это так скучно-заученно сказала она.
Парень спустился к ней. И оказалось,что он был выше ее. У него были каштановые,расстрепанные волосы и бледная кожа. Глаза же его были каре-зеленые. Но, естественно, тогда девушка не обратила на его внешность внимания.
-А я буду на следующей недели дежурить-мирно сказал он.
-Сочувствую.
-И чему же?-удивился парень.
-Не люблю дежурить. -А мне нравится дежурить,ведь можно опаздывать на уроки.
-Скучно....
-Неужели у тебя из других классов так мало знакомых?
-Да....Если ты дежуришь на следующей недели,то ты из "в"?
-ага. Меня,кстати Борислав зовут. Еще увидимся.
Парень пошел дальше.
-Борислав?-девушка произнесла его имя вслух.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››