Страничка 1

Я сидела в том же саду такой же звёздной ночью, но на другой скамейке. Прошло ещё 2 с половиной года. Дети уже крепко спали в доме, хозяева готовились ко сну. Они давно привыкли к моим ночным посиделкам. Сзади открылась дверь. На плечи легло что-то немного тяжёлое, но в то же время тёплое и мягкое. Плед.
-Не задерживайся долго на улице, дорогая, сегодня прохладно, - я не видела, но была уверена, что она улыбнулась. В уже родном голосе слышалась забота и любовь.
-Не переживайте, Хироко-сан. Я скоро зайду, - я сняла плед и протянула обратно женщине. – Возьмите, вы слишком легко одеты. Простудитесь.
-Мне не холодно, - на лице появилась заботливая улыбка, - а плед оставь себе. Я пойду спать. Приятных сновидений.
-И вам. Спокойной ночи! – я позволила себе слабую улыбку и перевела взгляд на небо. Послышался звук закрывающейся двери. Вдруг поднялся ветер, холод пробрался под одежду и начал щипать кожу. По телу пробежались мурашки, но я сидела. Непонятно откуда взявшиеся облака закрыли обзор. Постепенно они доплыли до месяца, удобно устроившегося среди звёзд, и встали между ним и землёй. Я вздохнула, направилась к входу и тихо прошла по {censored}. Уже привыкшая подошла к колыбели, поправила одеяло ребёнка и только после этого сама легла спать.
Утро поприветствовало яркими лучами солнца, приятно греющего прохладную кожу. Рассвет. Малыш тихо посапывал в своей кроватке такой милый, такой родной, всегда вызывающий улыбку. Я пошла в душ, а за ним, попутно вытирая голову, спустилась вниз на крики и споры Фучиру и Аканэ. Все уже проснулись, и феодал даже выходил из дома. Его провожала жена. Я даже застыла на середине лестницы, чтобы не испортить такую картину. Семейная идиллия. Помнится, мама тоже иногда провожала папу точно так же. Поцеловав мужа в щеку, Хироко-сан поздоровалась со мной и пошла на кухню. Я, как хвостик, последовала за ней. Женщина подошла к плите и что-то старательно начала перемешивать.
-Проснулся?
-Нет ещё.
-А ты почему спустилась? Ты же обычно ждёшь, когда он проснётся, - хозяйка вопросительно посмотрела на меня. В этот момент я схватила за руки Фучиру и Аканэ. Они только хотели запустить друг в друга рис, и даже уже замахнулись с полными ладонями снарядов. Для таких ситуаций меня и наняли. Хироко-сан, увидев это, только обречённо вздохнула. Она была хорошей и заботливой матерью, доброй и скромной женщиной с тихим голосом. Именно поэтому она не могла успокоить своих бунтующих детей, а муж весь день с утра до позднего вечера находился на работе и не мог участвовать в воспитании. Зато могла я.
-Вы что затеяли?! Едой разбрасываться НЕЛЬЗЯ! – сзади послышались топот, и на кухню влетела Мэй. Она потянула маму за юбку и повела к выходу из комнаты. Я же продолжала ругать брата и сестру, - Мне обязательно нужно злиться, чтобы вы поняли?! Сколько раз я должна повторять? – строгим голосом спросила я. Сказывалась работа в АНБУ.
-Один, - в унисон ответили дети.
-А теперь прекратите этот цирк, и хватит уже кричать. За столом только ваших перепалок не хватало! – дальше я говорила тихо, чтобы Хироко-сан не услышала, - Пожалейте вашу маму, вы ведь знаете, как ей трудно слушать ваши споры, сколько она из-за этого нервничает. Доедайте, а потом я хочу провести одну известную вам тренировку. Согласны? – я улыбнулась.
На мою улыбку ответили тем же:
-Да.
-Да, но какую? – спросил Фучиру.
-Увидишь, - шепнула я.
-Саюри, дорогая, посмотри, кто к нам пришёл, - радостно объявила Хироко-сан. Я чуть не отскочила в сторону от неожиданности, но вовремя удержалась, застыла и медленно обернулась. На кухню вместе с хозяйкой зашли ещё 4 человека в знакомых чёрных плащах с красными облаками. Лицо рыжего парня было всё в пирсинге, но это не самое главное. Взгляд привлекал ринненган, не каждый шиноби обладает этими глазами. Синие волосы девушки украшал белый бумажный цветок, серо-голубые глаза внимательно смотрели на меня, пирсинга у неё было намного меньше, чем у рыжеволосого. Вместе с ними были Хошигаке Кисаме и Учиха Итачи. Очаровательно! Внезапно я заметила, что чувствую непонятное отвращение. Почему? Потому что он вновь бросил меня? Потому что связался с преступниками класса S? Точно я не знала… - Итачи-сан и Кисаме-сан вновь наведались к нам в гости и привели своих друзей! – на этих словах рыжеволосый странно посмотрел на Учиху.
-Здравствуйте, рада вновь вас видеть! – я натянула улыбку и направилась к кастрюле. Оказалось, что Хироко-сан варила кашу. Дети переглянулись и начали переводить взгляды от «гостей» ко мне и обратно. Хозяйка к тому времени уже спросила имена «друзей» и восхищенно вела беседу, пытаясь узнать о прошлом путешественников. Это жутко напрягало меня, и я, оставив кашу на Аканэ, схватила Мэй. Фучиру начал возмущаться и закричал что-то вслед про тренировку. Мы пошли в академию. Нет, она не первый день туда идёт, просто она плохо знает дорогу. Что насчёт изменений, то Фучиру делает успехи. В течение этих двух лет я тренировала его и не напрасно. В прошлом году под мои уговоры учителей он стал генином, и его записали в команду. Всё ничего, но в этом году будет экзамен на чунина, так что есть возможность попасться на глаза не тем людям. Это меня сильно волнует, ведь почти каждый каге, не считая нового казекаге, меня знает и не только мою внешность, но и мой характер.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››