От лица Сары

Когда ты проснулась утром, Дин и Сем уже не спали. Ты быстро встала и вышла к ребятам.
С: Доброе утро, Сара. Как настрой?
Я: Не очень, Сем. – сказала ты, садясь за стол и делая первый глоток кофе.
Д: Да, у нас для тебя отличная новость. Ты идёшь в школу.
Ты аж подавилась.
Я: В школу? Ты сбрендил?
Д: А что тут такого?
Я: Дин, ты забыл, как я закончила школу?
Д: Без троек, кажется?
Я: Ясен пень, но ты помнишь ту надпись?
С: Я помню. Надо же было додуматься написать на стене школы «Директриса – дура» и подписаться.
Я: Надо же было как-то оставить след в истории. Тем более у нас с директрисой были очень тёплые отношения. Я ненавидела и пакостила ей, она заваливала меня домашкой по физике.… Ну, плюс у меня был один – я выучила физику. И теперь ты хочешь, чтобы я вернулась в этот ад?
Д: Это не обсуждается. Мы покопались в личных делах. Мэтт, Елена и Джереми ещё школьники. Чтоб не вызывать лишних подозрений ты будешь нашими ушами и глазами.
Я: Ты, наверное, смерти моей хочешь?
Д: Ты прекрасно знаешь ответ.
Я: Хорошо. Вы едите к Елене сегодня?
С: Да. Мы завезём тебя в городскую библиотеку, а сами поедим туда.
Я: Отлично! Просто здорово!
Ты быстро допила кофе и пошла приводить себя в порядок. Тебе пришлось долго копошиться в своём гардеробе и в итоге ты остановилась на этом:

Ты быстро выбежала на парковку. Там тебя уже ждали ребята.
Д: Сара, сколько можно? – сказал Дин, когда ты села в машину.
Я: Сам на каблуках побегай.
Д: Ладно. Поехали.
Он нажал на газ, и вы поехали в библиотеку. Это оказалось старое, классическое здание. Дин остановил машину, и ты быстро вышла. Поднявшись по ступеням, ты толкнула тяжёлую дверь библиотеки вошла. Библиотека оказалась огромным залом с огромным количеством шкафов и столов. Ты быстро прошла к стойке, где сидел библиотекарь. Им оказалась пожилая, но довольно приятная женщина.
Я: Простите, вы не могли бы мне помочь?
Б: Да, конечно. В чём дело?
Я: Мне нужны книги по истории города, газетные статьи, записи очевидцев.
Б: Ясно. Идём.
Она повела тебя между стеллажами, в глубь зала. Она остановилась у шкафа с огромным количеством книг и сказала: Это всё, что есть. Но записей очевидцев почти нет Все они находятся в семьях. Лучшие записи у семей-основателей.
Я: Основателей?
Б: Да. Если тебе нужны они, то тут они тебе врядли помогут. Дневники редко кому-либо показываются.
Я: Спасибо.
Библиотекарь ушла, а ты посмотрела на стеллаж. *Не хилую предстоит проделать работёнку*. Ты села за стол, взяв пару книг и принялась читать. В книгах было много интересного. Ты узнала, что Мистик-Фолз основали в 1617 году пять семей: Локвуды, Форбсы, Гилберты, Сальваторы и Феллы.(Здесь возможна фактическая ошибка, но по поправьте меня, если я ошиблась)
Я: Так… это уже интересно. Знакомые фамилии. Гилберты и Сальваторы. Ну что ж, покопаемся…
И вот, что тебе удалось нарыть: Оказывается, семьи-основатели до сих пор почитаются в Мистик-Фолз. *Вот о каких основателях говорила Библиотекарь*. История города была достаточно скудной до Гражданской войны. Во время войны здесь был создан совет основателей, что бы поддерживать порядок в городе. Город оставался мирным и не вмешивался в войну, но солдаты конфедерации подожгли местную церковь на старом кладбище, в которой на тот момент находилось 27 человек. Все погибли. *Это уже интереснее…. Нужно наведаться на это кладбище* Ты быстро схватила телефон и позвонила Сему. Он ответил со второго гудка.
С: Да, Сара?
Я: Сем, вы ещё у Елены?
С: Да. Скоро заканчиваем. Что у тебя?
Я: Во время гражданской войны тут сожгли старую церковь. 27 человек погибли.
С: И что?
Я: Вампиры ведь не переносят огонь, так? Возможно, это были не люди, а вампиры.
С: Даже если так, то там ничего не осталось. Зачем вампирам возвращаться?
Я: Месть. Или ещё что-то… Вообщем стоит проверить. Это на старом кладбище. Поезжайте туда.
С: Хорошо. Ты ещё поищи. Мы через 2 часа приедем.
Я: Хорошо.
Ты принялась дальше копать, но ничего особенного не нашла. Разве что в пятидесятых, в пансионе Сальваторов произошло убийство. Хозяин погиб от быстрой потери крови. Ты стала рассматривать фото и заметила, что на заднем плане, в окне стоит парень, но не предала этому особого значения. Ты продолжила копаться дальше и нашла статью о том, что семья основателя погибает в аварии. А какого было твоё удивление, когда ты узнала, что это была семья Грейсона Гилберта. Ты внимательно прочитала статью и узнала, что не все в этой аварии погибли. Дочь Грейсона, Елена, выжила. * Неужели это наша Елена Гилберт? Слишком много совпадений*. Ты быстро выписала, что нужно и пошла на улицу. Когда ты вышла, ребята ещё не приехали, и ты решила пройтись. По дороге тебе попался Гриль-Бар, где работает Мэтт. Ты решила зайти. Ты прошла к барной стойке, за которой стоял Мэтт.
Я: Привет, Мэтт!
М: Сара? Привет. Рад тебя видеть.
Я: Я тоже, Мэтт.
М: Что-нибудь будешь?
?: Девушка будет шампанское.
Ты обернулась и увидела...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››