знакомство

Сердце бешенно колотилось. Что это было? Воспоминание? Прошлая жизнь? Или будущее? А может я просто схожу с ума? Или это просто сон? И если я ущипну себя, то проснусь.
- Ай! - нет, я не сплю.
Всё это очень странно! Та девушка была очень похожа на меня и эти вертикальные зрачки. Надо отвлечься, кажется, рядом с этой комнатой была ещё одна и из неё доносились голоса. Пойду познакомлюсь.
В соседней комнате было 6 человек и они о чём-то громко спорили, но как только я вошла, все замолчали. В комнате находились 4 парня и 2 девушки.
- Привет - скромно поздаровалась я - Я Катерина Оливия Элмерс. Можно просто Иви.
Когда я представилась, во взгляде одной из девушек промелькнуло недоумение. Оказалось, эту девушку зовут Гермиона. Вторую девушку зову Джинни. Двух близнецов, самых старших в комнате, Фред и Джордж, ещё одного рыжего - Рон.
- А ты? - посмотрела я в глаза последнему непредставившемуся, это был парень в очках. Как только наши глаза встретились, он сморщился и схватился за лоб.
- Гарри, - бросилась к нему Гермиона - снова шрам?
- Всё, - тяжело дыша ответил он - всё хорошо, Гермиона, больше не болит. - Затем он повернулся ко мне. - Я Гарри Поттер.
- Очень приятно с вами познакомится - улыбнулась я - Вы все учитесь в хогвартсе, да?
- Ага - утвердительно сказала Джинни - А где учишься ты?
- Ну, раньше меня обучала моя наставница Татьяна, но сегодня она сгорела в своём доме. Поэтому тепреь я буду учится в Хогвартсе - когда я рассказывала новым знакомым о гибели Татьяны, я заметила, что во мне ничего не дрогнуло. Как будто наставница была для меня совершенно незнакомым человеком.
В комнате наступило молчание после моего рассказа, все смотрели на меня, что очень бесило.
- Люди, вы не на выставке и я не экспонат. Лучше расскажите о себе, на каком вы факультете в Хогвартсе?
- Ну, я и Джордж - начал Фред
- Мы на седьмом курсе - подхватил Джордж
- А вообще все мы на Гриффиндоре - хором закончили близнецы.
- Я, Рон и Гермиона на пятом, а Джинни на четвёртом - ответил Гарри.
Он хотел сказать что-то ещё, или спросить, но в комнату вошла мисис Уизли и позвала всех ужинать. Я вышла первая, остальные немного отстали, делясь впечатлениями обо мне. Думаю, не у всех они были положительными.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››