Знакомство.

Не открывая глаз я вышла из комнаты. Что это было? Вертикальные зрачки и это видение? Там действительно была я? Очень странно... Интересно, я видела будущее? Мысли в моей голове совсем запутались. Рядом с комнатой, из которой я только что вышла, была ещё одна и в ней явно кто-то был. Судя по голосам - где-то 6 человек. Натянув милую улыбку, я постучалась и вошла, разговор сразу же прервался
- Привет - скромно поздаровалась я, первое впечатление всегда должно быть хорошим. Рассматривая присутствующих, назвала своё имя - Я Катерина Оливия Элмерс - причём когда я произнесла его, в глазах одной из девчонок, а их в комнате было две, я увидела недоумение и ужас. - Меня отправили с вами знакомится.
Первыми оттаяли двое рыжих близнецов.
- Я Джордж - жизнерадостно представился один из них - очень рад знакомству.
- А я Фред - второй...когда наши глаза встретились, между нами пробежала искра. Может и нет, но мне показалось, что я влюбилась. Парень же смотрел на меня задумчиво и как-то недоверчиво.
- Я Джинни Уизли - улыбнулась мне девчонка, на которую моё имя не произвело никакого впечатления - сестра вот этих двух весельчаков. А ещё вот его - указала она на ещё одного рыжего - Это Рон.
- Я Гарри, Гарри Поттер - парень в очках, кажется, его имя я уже где-то слышала. Когда я всматривалась в его глаза, он вдруг сморщился и схватился за свой лоб. Точнее за шрам в виде молнии. - Ох, чёрт.
- Гарри - с тревогой произнесла девчонка с пышными волосами - опять твой шрам? Кстати, - обратилась она ко мне - Я Гермиона Грэнджер.
- Всё, уже прошёл - с облегчнеием ответил Гарри.
- Ох, ладно - сказла Гермиона, но всё равно продолжала тревожно наблюдать за Гарри - Хм, Катерина...
- Можно просто Иви - прервала я её.
- Хорошо, Иви, откуда ты? И как попала сюда - её вопрос поставил меня в тупик, честно, я не знала что ей ответить, тем более что на меня она смотрела до сих пор недоверчиво. В итоге, я сказала правду - Мой дом сгорел вместе с моей наставницей, Дамблдор перенёс меня сюда. Вот и вся история..
- А, где ты учишься? - интересно, она решила на меня досье составить? не люблю отвечать на вопросы.
- Меня обучала Татьяна - моя наставница. А теперь я буду учится в Хогвартсе.
- Это же здорово! Будем видится каждый день - радостно сказал Джордж. - Кстати, ты же не будешь в обиде, если мы как-нибудь подшутим над тобой?
- Нет, лучше не надо - улыбнулась я, мало ли, какие у них шутки.
Рыжий хотел ещё что-то сказать, но дверь открылась и в комнату заглянула Мисис Уизли.
- Уже познакомились? - улыбаясь спросила она - а теперь пойдёмте ужинать.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››