Вспомним)

- Ран, присмотри за ней! - сказал Степ.
- Почему я? – возникал тот.
- Ты здесь ещё кого-то видишь? Нет? Тогда поухаживай за ней немного. Диана очень быстро поправляется.
- Степ, я не хочу, чтобы он ухаживал за мной! – крикнула громко Диана.
- Диана, ты сама всё прекрасно понимаешь. Сделанного не вернёшь. Уже нельзя ничего исправить. Он не простит тебя… - сказал Степ и, добавив «следи за ней», исчез в хлопке.
Ран стоял в ступоре. Он и злился, и жалел, и хотел ударить, и помочь ей. Но вместо заботы о девушке, он сел рядом и стал смотреть в её карие глаза. Взгляд Дианы блуждал где-то в небе, но, почувствовав, что Ран пристально смотрит на неё, ответила. Повисла неловкая минута молчания…
- Почему ты не хочешь, чтобы я ухаживал за тобой? – прямо спросил Ран вопрос, который его мучил. Он испепелял взглядом траву, а теперь – глаза девушки.
Но, однако, этот вопрос не заставил её улыбнуться, подмигнуть, сказать что-то язвительное. Её взгляд, полный печали, блуждал внизу. По-видимому, он задел её за живое. По щеке девушки потекла слеза.
- Дело, - начала она. – Вовсе не в тебе.
- А в ком? В ком дело? – сердился он.
- Дело во мне. Будь на моём месте другая, она бы с радостью согласилась.
«Верно… Если бы меня попросили ухаживать за Хокаё, то она бы живо согласилась. Но что с этой девушкой?»
- Что случилось? Расскажи, я хочу помочь, - начал Ран.
Его рука дрогнула. Холодные пальцы понеслись к лицу девушки и коснулись её кожи. Утерев слёзы с её горячей щеки, Ран не мог отвести глаз от этой девушки. Она так и манила его своей таинственностью. Он заставляла его окунуться в безумный океан, который принадлежал ей. Её пронзительные карие глаза глядели на него. Пальцы спустились к подбородку. Не в силах больше держать такое неимоверное желание, Ран приблизился в её лицу настолько близко, что мог слышать её дыхание и стук сердца. Он в буквальном смысле тонул в её глазах. Когда его лицо оказалось слишком близко, то…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››