Итак...продолжим...

- Г-н Райкаге! Кацуми Диана прибыла, - ответил с поклоном Свуго.
- Хорошо. Итак, начнём, - произнёс человек, сидящий в высоком кресле, сомкнув кончики пальцев.
В комнате было слегка темно. Погода на улице резко изменилась, предвещая грозу. Тучи начинали потрескивать - это было слышно даже сквозь стекло. Поднялся ветер, который нагибал резво деревья к земле. В то время как в комнате Райкаге было человек двадцать,, стоявших в полутьме. Самая маленькая по росту участница подняла руку в воздух.
- Что случилось, Диана? - спросил Райкаге, сидя всё также в кресле с сомкнутыми пальцами.
- Скажите, г-н Райкаге, должны ли люди всегда знать правду о своём прошлом и о своей семье? - спросила она.
- Вопрос не по теме, ты это знаешь! - начинал злиться Райкаге.
- А всё-таки? - с настойчивостью в голосе спросила Диана.
Среди присутствующих пробежал лёгкий шумок. Они пожимали плечами и смотрели друг на друга недоумённым взглядом. Кое-кто удивлялся той распущенности и фамильярности в разговоре с Райкаге, которую позволяла себе девочка.

- Придётся ответить на твой вопрос, - сказал Райкаге с безразличным взглядом. - Всё зависит от ситуации. Иногда это уместно, а иногда - нет. Но если прошлое твоих родителей тёмное, то лучше узнать заранее, чем потом мучиться, - Райкаге всё также смотрел на свои пальцы.
- Тогда почему тот мальчик, обладающий художественными способностями, живущий в Конохе и служащий Данзо, ничего не знает о своей семье и брате? - спросила девочка, повысив тон.
Лица присутствующих вытянулись, глаза округлились, у некоторых пораскрывались рты .
- Почему? - повторила она.
Глаза Райкаге наконец-то отстали от пальцев. Он посмотрел поверх них устремлённым взглядом на девочку.
- Откуда ты знаешь? - спросил он спокойным голосом.
- Не важно. Вы не ответили на мой вопрос! - настаивала та.
- Диана! Тебе только 15 лет. Ты молодая и красивая, у тебя задатки поистине великого шиноби. А тебя интересует чья-то жизнь, тем более, из Конохи, - сказал, лучезарно улыбаясь и положив руку ей на плечо, Свуго.
Райкаге всё также спокойно сидел, о чём-то задумавшись.
- Убери руку, Свуго, - внезапно отрезала Диана. - Ещё раз меня тронешь, долетишь до Страны Огня, - угрожающе произнесла она, и взглянула на него таким взглядом, что его будто невидимая рука оттолкнула. - Вы мне не ответили, - произнесла та грозным голосом, обращаясь к Райкаге...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››