...

Мне очень хотелось увидеть Ника, но я решила, что дам ему время все обдумать до понедельника, то есть до завтра. Но все равно я оказалась у его дома. Его родители были в Эдинбурге, и Ник был в доме один. Уже стемнело, свет горел только в его комнате, наверное, он тоже там. Я подошла к входной двери, естественно она была заперта, но запасной ключ, как я успела выяснить, лежал под цветочным горшком. Я открыла дверь и вернула ключ на место. С верху слышалась приглушенная музыка, похоже, из наушников.
Я бесшумно поднялась по ступенькам. Дверь в комнату была приоткрыта. Ник лежал на кровати в наушниках. Судя по медленному, глубокому дыханию, он крепко спал. Тихонько, чтобы не разбудить, я сняла с него наушники и выключила свет. Присев на край, я просто наблюдала за спящим Ником, точнее я им любовалась. Его веки затрепетали, похоже, ему что-то снилось, и, судя по выражению его лица, не очень приятное. Но, к сожалению, он не говорил во сне, так что не понять, что именно.

Тут он, внезапно приоткрыл глаза. Я, моментально отреагировав, выскользнула из комнаты в прихожую. Но, конечно, Ник не мог не заметить меня, но, скорее всего, принял за плод своего воображения. В темноте я видела не хуже, чем при свете, так что я спокойно наблюдала, как Ник недоуменно огляделся по сторонам, взял с пола плеер, с полминуты смотрел на него, явно о чем-то думая, а потом сделал то, чего я никак не ожидала.
- Миранда, - негромко позвал он, все еще оглядывая комнату, - Миранда, я знаю, что ты тут.
Скрываться больше не было смысла, и я зашла в комнату. Увидев меня в лунном свете, Ник подошел ко мне и взял за руку. Похоже, он уже полностью пришел в себя, по крайней мере, он спокойно улыбался, и я улыбнулась в ответ.
- Ну и как ты сюда попала? – как не в чем не бывало поинтересовался он.
- Просто, через дверь. Похоже, ты даже не удивлен, - заметила я.
- Удивлен, но я теперь могу ожидать от тебя чего угодно. Только вот что ты здесь делаешь? – уже серьезно спросил он.
- Мне хотелось тебя увидеть, - призналась я, - но я дала себе слово, что не заговорю с тобой до понедельника, дам тебе время все обдумать.
- Ну, ты не нарушила обещание, - он посмотрел на часы, - уже двадцать минут первого, можно считать, что уже понедельник, - Ник поцеловал меня и прижал к себе. Странно, хоть сейчас он и знает, кто я такая, похоже, его это не слишком волнует, и меня это радует.

Ник еще спал, и мне захотелось приготовить ему вкусный завтрак. Я сама уже не готовила лет восемьдесят, но смотрела много кулинарных передач и решила, что теории хватит, чтобы приготовить яишницу, тосты и кофе. Я поставила еду на стол и стала ждать, когда мой возлюбленный проснется. Через несколько минут Ник спустился по лестнице и, похоже, очень удивился, обнаружив меня на кухне.
- В чем дело? - спросила я.
- Ничего, просто я решил, что мне все приснилось, я проснулся, а тебя нет, - вздохнул он, подошел и обнял меня.
- Не думала, что тебя мучают кошмары, вампиры всякие снятся.
- Кошмары,- усмехнулся он, - А ты как спала? – спросил он вполне серьезно. Я еще не успела поведать ему все вампирские особенности.
- Замечательно, - улыбнулась я, - Хочешь есть?
- Выглядит аппетитно, - сказал он, садясь за стол, я села напротив. Поняв, что я есть не собираюсь, Ник непонимающе на меня посмотрел, - А ты?
- Я не ем, по крайней мере, человеческую пищу.
- Совсем? Ну понятно, - он осторожно попробовал мою стряпню. Похоже, он понял, что готовить мне давно не приходилось, но рвотных позывов не последовало, - Очень вкусно.
- Слава богу, а то я уже 76 лет не готовила, - ляпнула я, не подумав. Ник так и замер, не донеся до рта чашку. Я поспешно взяла из его рук кофе, чтобы он не пролил его и не обжегся.
- Сколько? – ошарашено переспросил он.
- Ник, я же бессмертна, - объяснила я.
- Сколько мне еще нужно о тебе узнать? Может, ты мне сразу все расскажешь? – спросил он.
- Хорошо, - согласилась я, - Только сначала позавтракай, не хватало только, чтобы ты подавился.
- Спасибо, было очень вкусно, - Поблагодарил Ник, поспешно опустошив тарелку, и выжидающе посмотрел на меня.
- Что именно ты хочешь узнать? – спросила я.
- Все. Про тебя, других вампиров, твою семью, они ведь тоже вампиры?
- Да, конечно.
- Расскажи мне об особенностях вампиров.
- Ну, мы очень сильные и быстрые, у нас невероятно хорошо развиты все чувства: слух, обоняние, зрение. Мы живем вечно и пьем кровь.
- Ты сказала, что твоя семья пьет только кровь животных.
- Да, но мы – исключение. Я не знаю других таких вампиров. Скарлет с Джексоном встретили только одну такую семью во Франции, однажды.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››