Happy End

Запись из личного дневника Алисы Митровой:
«Уже месяц я в Беларуси. Уже скоро, совсем скоро я буду дома. Я скучаю по Глебу, прошло всего два месяца, а мне уже хочется его увидеть. Мама говорит, что в следующем году мне придётся перевестись из обычной школу в гимназии, для поступления в хороший институт. А я отказываюсь, ведь здесь у меня много друзей и знакомых, а там не будет никого.
Ах да, давно не говорила я же перешла в восьмой класс. Но это не важно, знаешь, я поняла, что люблю Глеба. А ведь он начал встречаться с Никой. Может просто мной завладела ревность? Что она отнимает большее время у моего лучшего друга.»

***

Вечером, когда Алиса уже лежала в кровати, ей вспомнился тот момент, когда она с Глебом нашла их место. Их…
«- Алиска! Смотри! – мальчишка выпустил из рук бабочку, а девочка лишь охнула:
- Как красиво!
И ребята побежали за улетающей от них подальше бабочкой. Через кустики и деревца. Вот они выбежали за пределы парка. Уже начинается небольшой лесок, а ребята не останавливаются. Они остановились только у края обрыва.
- Мило, - бросил Глеб и отвернулся – И как нам теперь домой попасть?
- Да ладно, за то здесь красиво! – Алиса мило улыбнулась и пнула камушек, который полетел вниз»
Рыжая бестия решительно встала с постели. Ей надо было сейчас же сходить туда. Её тянуло туда, хотя сейчас на улице и дождь и темно, но её это не останавливало. Девушка, быстро собравшись, схватила телефон и куртку. Выбежав на уличную клетку, Алиса со всей силы {censored} по кнопке вызову лифта, и видимо не выдержав такого обращения, потрёпанный временем лифт вообще решил не приезжать. Тогда бестия быстро начала спускаться с лестницы. Первый… Второй… Третий… Четвёртый лестничный пролёт… Сколько их там?
Наконец то, выбежав из дома Алиса помчалась к обрыву. Если пешком, то минут пять. А бегом… чёрт знает…
И вот, долгожданная ель с чуть погнувшейся вершиной, и узенькая тропка. Прибежала, никого нет… На телефоне 16 пропущенных от мамы и 14 от папы…Но ей всё равно. Никогда Алиса ещё так не отчаивалась. Никогда.
Оглянулась. Никого. Странно, был слышен лишь приглушённый шелест листьев, заканчивающийся дождь и скрип… Скрип! Такого не было. Рыжая бестия оглянулась ещё раз, в тени дерева мелькнула блондинистая голова. Глеб!!!
- Глеб, это ты? – тихо спросила юная мисс.
В ответ тишина.
-Глеб, это ты? – чуть громче спросила Алиса. Наконец-то показалась не только макушка, но и вся голова, а позже и весь Глеб.
- Глеб, Боже, что с тобой? – её друг впервые выглядел так. Волосы сбились в воронье гнездо, потрёпанная толстовка, мятые джинсы и синяки под глазами.
- Алиса… Она, она сказала, что поспорила с подругами, поспорила на то, что закадрит меня, а потом и бросит. И она бросила, - тяжёлый вздох, - сначала сказала, что не любит, потом, что захотелось поприкаловатся, а позже рассказала всю правду. Она сказала, что в такого урода, как я никто не влюбится.
-И ты ей поверил? – непроизвольно на губах девушки появилась ухмылка, - да за тобой толпы бегают. Кому захочешь, скажешь: «Давай встречаться?» и они с визгом согласятся. Правда, проверь завтра.
Глеб, внимательно посмотрев на Алису, смерил её тяжёлым взглядом и спросил:
- А ты?
-Что, я? – предела удивления девушки не было.
- А ты бы согласилась встречаться?
- Ты сейчас не в том положение, что бы задавать такие вопросы, - тон девушки стал выше, а голос грубее. Ей вдруг показалось, что это будет просто некоторое утешение, просто замена. Что она будет заменой той.
- Ты не ответила на вопрос. И да, я сейчас очень даже нормально себя чувствую.
- Ага, тебя шатает.
- Не уходи от темы! – воскликнул парень. И вот, опять они ссорятся. И опять из-за Ники. Раньше такого не было.
-Нет, - тихо пролепетала девушка.
- Что?
- Нет, - уже громче и уверенней произнесла Алиса, - Я буду просто заменой. Ты после расставания ближайшие полмесяца меняешь девушек, как перчатки. А я соглашусь и что? Нашей дружбе конец? Нашей двенадцатилетней дружбе конец? – в конце концов, рыжая бестия сорвалась.
- Наша дружба закончилась ещё в четыре года. Ты мне понравилась тогда. Два смешных хвостика и милое платьице. А потом ты решила послушать Нику и что из этого вышло? Ты перестала носить платья. Стоп…чуть - чуть не туда, - одернув самого себя, Глеб продолжил, - Ты не будешь заменой! Просто, я хотел признаться тебе ещё в седьмом классе, но тут появилась Ника, и мы стали отдаляться друг от друга. Прости…
Алиса, ничего не ответив, просто обняла Глеба. Её рыжие волосы развивались. Ветер завывал вот – вот должен был пойти дождь. Грянул гром, небо пронзила белесая молния. Впервые их ссора заканчивалась так. Оба были рады такому исходу.
Вы думаете, что это конец? Нет. Впереди у них вся жизнь, все счастливые мгновения, воспоминания, сложные проблемы. Приоткрою завесу тайны: после школы они поженились.
Так вот, на чём я остановилась? Ах, да. Это не конец, как и у других. Это любовь, друзья. Это всего лишь выдуманная история. Но у кого-то бывает тоже самое, те же происшествия, события и дружба. Как говорят дружба с рождения. А потом любовь или ссора. В редких случаях остаётся дружба.
Хочу пожелать вам, самых лучших и преданных друзей и любимых…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››