...

- Да ты не расстраивайся. Эванс отходчивая. Она еще сама извиняться пойдет.
- Откуда ты знаешь? – удивленно посмотрела Моргана на Поттера, но тут же сама ответила. – Ну, да, конечно… Наверное, я ее действительно плохо знаю.
Посидев немного в молчании, Моргана села по-турецки и, загоревшись какой-то идеей, внимательно посмотрела на Джеймса.
- А знаешь, что мы сейчас будем делать?
- Оооо, - застонал Поттер. – Даже не проси, я не буду ничего читать!
- Вообще-то, не читать.
- Что, писать? Конспекты делать? Нет, ни за что!
- Мимо, - с улыбкой сообщила Моргана.
- Неужели практиковаться? – притворно ужаснувшись, спросил Джеймс. – Дай угадаю… по Заклинаниям? Что, нет? Неужели по… Боже, Боже, по Трансфигурации?
- Нет.
- Ну, - Поттер нагло ухмыльнулся, - Тогда у меня остался только один вариант…
- Идиот! – пихнула Моргана его. – Пошляк и идиот! Я, вообще то, хотела предложить пойти на улицу и сделать снеговика.
- Я не пойду. Мне и тут хорошо.
- Поттер!
- Ой, ну ладно, ладно… - и Джеймс ооооочень медленно поплелся к коридору комнат мальчиков, то и дело, оглядываясь, смотрит ли все еще на него Моргана, которая стояла и скрестив руки на груди, наблюдала за этим спектаклем. Когда вдали хлопнула дверь, Моргана с улыбкой покачала головой, как бы третий раз за день шутливо говоря «ну, идиот» и пошла к себе, одеваться.
Встретились эти двое у выхода из замка. Зима была в этом году теплой, на улице хорошо, а снег для лепки снеговика очень даже хорош. Во дворе было очень много студентов, которые кидались снежками. Среди них мелькнула и Эмма, бегающая за каким-то семикурсником, который от нее убегал со всех ног, и лупя его сумкой, крича «Ты почему мою снежную бабу сломал?!». Вокруг них даже собралась небольшая публика. Моргана и Джеймс, отсмеявшись, пошли подальше от шума, к стенам Хогвартса – там было очень много замечательного снега.
- Так-с, - с деловым видом проихнесла Моргана и принялась за дело.
Джеймс, тяжелехонько вздохнув, показывая всем этим вздохом свою скорбь, тоже начал катать «шарики». Сорок минут упорной работы и - три шара стояли друг на друге, на «шее» снеговика был шар Джеймса, на голове ведро, картошка-нос (морковки не было), угольки-глаза, ветки-руки, а рот сделали из красных ниток (наша запасливая Моргана всегда с собой носит несколько ниток).
- Ну, как-то так, - улыбнулась девшука. - Знаешь, надо будет позвать Ричарда Криви. Он заядлый фотограф...
- Это точно, - ответил Джеймс, поправляя очки и, обняв рукой гриффиндорку за плечи, он и Моргана медленно побрели к замку. Взойдя на холм, однокурсники обернулись на снеговика. Тот стоял, одинокий, но очень веселый, наблюдая за все еще бегающими семикурсником и Эммой. Казалось, будто он смеялся.
- Здорово вышло, правда? - радостно сверкнула глазами Хуард.
- Как живой, - кивнул Джеймс.
Вдруг глаза девушки потемнели. Она опустила взгляд.
- Они мне так и не ответили. В газетах каждый день пишут фамилии погибших маглов, а я все время боюсь, что на этот раз там будет значиться фамилия «Хуард». Что мне тогда делать?
- Не бойся. Ты ведь им написала, чтобы они спрятались? Вот они и прячутся.
- Ну а если он их найдет? Он же их убьет, да еще и поржет от души... - Моргана закусила губу.
- Перестань, - легонько тряхнул ее Джеймс.
- Ну, как я могу перестать?
- Если ты не перестанешь, то я... - начал Поттер.
- То что? - Моргана подняла глаза.
Неважно, насколько быстро это произошло. Неважно, сколько он длился. Моргана точно знала, что важно лишь одно - что этот поцелуй она никогда не забудет...

________

POV L i l i Evans.
Я сейчас бродила по коридорам Хогвартса и рамышляла.
Кейт права - я сама виновата. Я ведь сама его упустила! Не надо было кричать на Моргану... Она ведь не причем. Кейт дважды права - Моргана действительно его не переносила. И что теперь? Завтра они будут хорошо известной парой Гриффиндора. Какая же я... Да. Это не Моргана дура. Это я НАСТОЯЩАЯ ДУРА!
Я должна найти ее и попросить прощения! Она не заслужила...
Я сама себя не узнаю... Я... Если так пойдет дальше, я превращусь в чудовище. А я этого не хочу...
- Мисс Эванс!
Я обернулась. Профессор МакГонагалл...
- Мисс Эванс, вы не видели случайно мистера Поттера?
- Нет, профессор, - озадаченно ответила я. - А что случилось?
- Дело в том, что он опять взорвал лабораторию профессора Слизнорта. Мисс Эванс, раз уж вы не заняты, то, я думаю, вы его найдете, - и, развернувшись на каблуках, ушла.
Что же, наверное, это знак. Моргана говорит, что глупо верить в знаки... Она и на прорицания не ходит. А мне вот очень нравиться...
В замке Джеймса, наверное, нет. Поищу на улице, там сейчас большая половина школы. Вздохнув, одевшись потеплее, я вышла из замка. Да, действительно, во дворе сейчас очень много студентов. Поттера найти будет сложновато, но ничего. Заодно прогуляюсь.
Я шла, думая о своем и смотря себе под ноги, стараясь не поднимать глаз. Стоит их поднять, и начинает казаться, что ты сейчас ослепнешь. Очень красиво. Особенно в этом году...
Я снова подняла глаза, окидывая взглядом студентов и ища среди них того, кто мне нужен. Эх, Поттер, Поттер, почему тебя всегда тянет влипать в непри...
Я остановилась как вкопанная. Он... Джеймс, Джеймс Поттер и Моргана Хуард... целовались. Во мне будто что-то переклинило. Извиняться сразу расхотелось.
- Поттер! - они отскочили друг от друга. - Тебя ищет профессор МакГонагалл.

_________

Моргана и Джеймс отскочили друг от друга. Перед ними стояла Лили Эванс, засунув руки в карманы белой куртки и ошарашенно переводила взгляд от одного к другому.
- Тебя ищет профессор МакГонагалл, - сказала она, развернулась и пошла обратно к замку.
- Джеймс, ты что опять натворил? - зашипела Моргана.
- Ничего. Подумаешь, снова взорвал лабораторию Слизнорта, - проворчал Поттер.
- Что-о-о?! Что значит снова?
- Ну...
- Блин, Поттер, ты... ты... ты больной! Иди быстрее.
Джеймс убежал в замок, а Моргана с задумчивым видом шла следом за Эванс, смотрю на спингу подруги. Наконец, вздохнув, девушка подбежала к Лили.
- Лили... Ты извини меня. Знаешь, ты была права. Ведь это лишь музыка, я ее и в самом деле могла бы слушать дома, да еще и столько, пока она мне не надоест. Мне кажется, что нам нужно убрать радио из комнаты, - Моргана немного робко улыбнулась. Девушка отстановилась, но Лили шла дальше.
- Мир? - спросила Моргана. Эванс тоже вдруг остановилась. Обернулась, посмотрела несколько минут на подругу, а потом, улыбнувшись, крепко обняла Хуард.
- Нет. Это ты меня прости, - заговорила она, не отпуская подругу. - Я ведь... Это ведь все не из-за музки совсем... Это все из-за...
- Я знаю, - перебила Моргана. - И знаешь... Я даже не знаю что мне делать. С одной стороны неудобно перед тобой, а с другой...
- Перестаньь, - Лили строго взглянула на Моргану. - Ты с ним будешь. Если я упустила, значит, это не моя судьба.
- А я никогда не думала, что буду спорить с тобой из-за Поттера! - рассмеялась Моргана.
- Я тоже, - призналась Лили, и девушки, оживленно болтая, дошли до замка.

И все вернулось на свои места. Моргана и Лили вновь очень хорошо дружат. Вторая даже не ревнует. Она просто поняла, что все прошло. Пусть Моргана и не верит в знаки, они есть...
Джеймс Поттер и Моргана Хуард, к вашему, наверное, сожалению, пока не встречались и делали вид, что поцелуя на заснеженной поляне не было. Они просто вели себя, как ни в чем не бывало, хоть Моргане очень и не нравились прищуренные и очень многозначительные взгляды Кейт. Ой, ну Роуз, ну Роуз! Неужели она Лили разговорила как-то? Хотя, какая разница? Взгляды пока никому не приносили вреда...
А письмо от родителей Моргана так и не получила. На уроках стала рассеяна, а когда профессор МакГонагалл стала допрашивать студентку, ("Вы не беременны, мисс Хуард?" 😲 ), пришлось рассказать о письме. МакГонагалл объяснила то, что они не пишут тем, что маглам опасно хоть как-то выдавать себя, даже если это совиная почта. Моргана вышла из кабинета замдиректора ни капельки не успокоившись.
Прошло ведь около месяца!
- Надо было мне ехать к ним на каникулы, - сказала она как-то Лили.
- Ты что, с ума сошла? Наоборот! Как бы ты добралась до перрона, на обратную дорогу? Сама?! Сама говоришь, сейчас полно Пожирателей смерти среди маглов. А если тебя буду провожать родители, то ты бы и их подставила.
- А ты не волнуешься за своих?
- Конечно, волнуюсь! - округлила глаза Эванс. - Но я не пишу им, и тебе больше не советую. Представь, если увидят, что маглам пришла сова?
Моргана вздохнула и вышла на улицу. Небо. Любимое серое небо.
Только ты и знаешь все мечты, мысли и желания нас, жалких людей...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››