Рождество.

Вот и все. Завтра Рождество, все разъезжаются по домам. Ну, конечно же, не все. Из шестого курса Гриффиндора уезжали лишь Лили, Элис, Кейт и Фрэнк. Герти и Моргана оставались наедине с Мародерами. Моргана не хотела ехать домой. Просто хотелось на Рождество, этот прекрасный, самый чудный и единственный для девушки праздник провести в школе, в Хогвартсе, в большом красном и удобном кресле, рядом с камином, делая конспект по Истории магии на перед... Да и вообще, разве можно не желать остаться здесь?
Сейчас девчонки собирали вещи, кое-что ненужное, да и вообще все то, что может не пригодиться в оставшемся учебном году. Гертруда и Моргана сидели на одной кровати, подняв ноги, потому что три вихря носились по комнате, то и дело заглядывая под кровати, что-нибудь ища, что-нибудь доставая, крича, ругаясь и, конечно же, чихая.
- А я говорила, что не надо ехать. Видите, сколько нервов? - сказала Герти после того, как Элис очередной раз чихнула. - Хотя, с другой стороны, мозгошымги предпочитают спокойных людей. Так что они вам не грозят!
"Теперь ясно, чего она постоянно такая странная...", подумалось Моргане.
- Где мой шарф? - вопила Кейт, размахивая этим самым шарфом.
- У тебя в руке, - со скучающим видом сообщила Моргана и перелезла на освободившийся подоконник.
- В какой такой руке?! А, ну да, в руке, - неловко пробурчала Кейт и намотала шарф на шею.
Лили, пожалуй, собиралась спокойней всех, а потому, когда сумки Кейт и Элис были наполнены лишь наполовину, она уже стояла, прислонившись к косяку и лениво передвигая носком сапога свою сумку.
- Ну вы скоро? - в очередной раз поскулила Эванс.
Чтобы не мучить ее, Моргана слезла с подоконника, еле отрывая свой взгляд от серого неба и огромных снежинок, и принялась помогать девочкам. Когда все были готовы, девушки вышли из школы и направились к воротам школы, у которых уже стояла толпа студентов и остановились рядом с Фрэнком.
- Привет, - помахала рукой Моргана, поправляя красно-желтый шарф. Девушка, в отличии от своих подруг, шапку одевать не стала. Волосы собирать тоже. Рыжая волна красиво лежала на плечах. Зачем прятать под шапкой такую красоту?
- Привет, - улыбнулся Фрэнк. - Ты едешь?
- Нет. Это они едут, - Моргана кивнула на девчонок и те, перестав препираться, у кого тяжелее сумки, тоже поздоровались с Фрэнком.
- Я смотрю, твои сокамерники не едут? - пошутила Лили, имея ввиду Мародеров.
- Неа, - помотал головой Фрэнк. - Я удивлен, что ты не едешь, - сказал он, обращаясь к Моргане.
- Нет желания, - пожала плечами Моргана. - Да и Эмма ехать не хочет. Мы решили на этот раз остаться.
- Ясно.
Вот ворота открыли и студенты, замолчав, а некоторые не переставая что-то оживленно обсуждать, направились к виднеющимся каретам, а после уже стояли у алого Экспресса "Хогвартс-Лондон".
- Ну что, все, давайте, пока, - проговорила Моргана, обнимая и целуя в щеку Лили, Элис и Кейт. - Счастливого Рождества! Обязательно напишите, как проводите время.
- Разумеется, - сказали девчонки, обнимаясь с Герти. Та тоже пожелала хорошего отдыха и счастливого рождества. Рядом пожимали руку Фрэнку Мародеры, которые, конечно же, подбежали к каретам самые последние, чуть не опоздав.
- Счастливого Рождества, - как-то очень громко сказал Поттер. Моргана невольно обернулась и, встретившись с коротким взглядом темно карих глаз, быстро развернулась, взяла за руку Герти и потопала обратно к замку, так как девчонки уже зашли в поезд. Подойдя к каретам, две гриффиндорки обернулись и, увидев, что из окна поезда им машут подруги, с улыбкой помахали в ответ.
- Вот и все, - протянула Гертруда. - Уехали. А жаль. Надеюсь, что у них Рождество пройдет не хуже, чем наше!
- Если наше пройдет хорошо, - улыбнулась Моргана, залезая в карету и протягивая руку Герти. - Хотя... В этом я не сомневаюсь.
Герти села рядом, тоже улыбнулась. Карета, как всегда, сама собой, тронулась, везя своих седоков обратно в замок.

День Рождества.
Герти и Моргана проснулись одновременно. Не ясно, почему. Наверное, из-за ветра, рвущегося попасть в комнату. Он ревел, было слышно даже в комнате. Хлопья снега пытались помочь ему и безжалостно бились в стекло, но быстро сдавались и улетали развлекаться. Ведь не только у людей и волшебников сегодня праздник!
- Ну и ветерочек! - воскликнула, смеясь, Моргана, подбегая в одной ночнушке к окну и распахивая его. Ветер ворвался вместе с упорными снежинками.
- Хорошо как, - вдохнула Моргана морозный воздух. - Герти!
- Да хорошо, хорошо, - согласилась Герти, подбегая к подруге. Вместе они закрыли окно, надели халаты и выбежали в теплую и пустую гостиную. Так никого не было, разве что Эмма, которая подбежала к сестре и обняла ее за подарок. Моргана чмокнула сестру в макушку и та убежала к себе.
Посреди гостиной стояла большая ель, которая почти упиралась в потолок. Пушистые ветки... Очень пушистые ветки покрывали игрушки. Моргана заулыбалась, глядя на это. Красота!
- Очень красиво, правда? - выразила ее мысли Герти, задирая голову, чтобы разглядеть верхушку дерева.
- Ага, - подтвердила Моргана.
- Ты извини, я сейчас. Кажется, пришло обещанное письмо от девчонок. Ты подожди здесь, я сейчас принесу, - сказала Герти и убежала в коридор, ведущий к комнатам девочек. Вскоре хлопнула дверь. Несколько минуток тишины.
- Большая, - сказал вдруг кто-то за спиной девушки. Моргана резко развернулась. Перед ней стоял Поттер в свитере и джинсах. Моргана почувствовала, что не надо было снова надевать этот халат с кроликом.
- Очень, - улыбнулась она и снов развернулась к ели. Она подошла поближе к пушистым веткам и увидела, что на них весят небольшие изображения студентов Гриффиндора.
- Ой, как здорово! - выдохнула Моргана и взяла с ветки свой и Герти. Недалеко висело изображение Поттера. Девушка сняла и протянула его гриффиндорцу, не отрывая взгляда от своего.
- Вот держи, это твое.
Поттер молча взял.
- Уже открывала подарки? - спросил он вдруг.
- Ммм, нет, а что? - озадаченно спросила Моргана.
Однако Поттер успел только открыть рот. Послышался топот и к девушке подбежала Гертруда с письмами.
- Подарки они уже прислали, давай письма прочитаем. Пошли в комнату, чего тут стоять? - и Герти потянула Моргану, так и не заметив, что в гостиной находится еще кто-то кроме нее и ее однокурсницы. Да Хуард и не особо-то сопротивлялась.
В комнате они прочитали все три письма от девчонок. Лили каталась на лыжах с родителями и сестрой, Кейт и Элис решили погостить друг у друга. Неделю Кейт у Элис, а другую неделю - наоборот. Потом Герти с Морганой принялись за подарки. Из было достаточно.
Герти пришли очки, сквозь которые можно было видеть мозгошмыгов, от родителей, от Лили - вкусности, состряпанные ее матерью, от Элис какие-то лекарства от простуды и гриппа, и еще несколько от других.
Подарки Морганы сходились с подарками Гертруды только во вкусностях от Лили и лекарствами от Элис. Родители прислали книгу - магловскую, разумеется, они ведь не были волшебниками, а от волшебной литературы бывает не лишним отдохнуть. Все остальные были довольно обычными если не считать особенной книги "Секрета стандартной и высшей Трансфигурации" Барбары Джайли. Этой книги не было во всей Англии, Моргана могла быть в этом абсолютно уверенной! Хм, как интересно... В записке были инициалы "Дж. П.". Конечно, не надо быть дураком, чтобы догадаться, кто это. Моргана бережно отложила книгу в сторону и увидела еще кое-что. Еще одна книга, правда, не столь ценная и какая-то ярко-преярко красная помада, которая была бы в самый раз для какой-нибудь пота*скухи. В засписке значилось нечто вроде "надеюсь, что хотя бы благодаря этому у тебя появятся парни" с подписью "С. Б.".
- Вот урод! - завопила Моргана. - Козел такой, убью!
- Ээээ, ты чего? - удивленно спросила Герти в своих розовых огромных очках.
Моргана протянула ей подарок от Блэка вместе с запиской".
- Нет, ну ты посмотри на меня! - возмущенно сказала Моргана, отступая назад. - Я что, похожа на шал*аву?!!
- Нет, - честно ответила Герти.
- ВОТ ИМЕННО! - рявкнула Моргана и, схватив помаду, вышла из комнаты.
В гостиной сидело уже минимум человека три, но Моргана увидела только Блэка.
- Ненавижу, - вырвалось у девушки. Она быстро подошла к еще не очухавшемуся Блэку и, открыв помаду, ярко намалевала ему лицо, причем так яростно, что помада даже обломалась. Когда мазать было уже нечем, Моргана запихнула помаду Блэку в рот и, пожелав "Приятно подавиться", гордо удалилась, слыша за своими спинами хохот.

(Пардон, не могу больше писать...)


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››