Бродяжка

Почему часто говорят о том, что зима - сказочное время года? Может быть потому, что другие времена года приходят постепенно? Как-то незаметно стаивает снег, постепенно начинают зеленеть листочки весной. Потом все переходит в летнюю жару, а затем медленно природа увядает, наступает осень. И вот, в один прекрасный день ты открываешь глаза, выглядываешь в окно и видишь: за одну ночь началась зима. Ночью, пока все спали, шел снегопад. Снег укрыл все белым блестящим ковром, преобразил землю, словно в сказке - вот такие мысли стали частыми гостями в голове семилетней девочки, что стояла на берегу озера. С ее короткими каштановыми волосами, что так изящно обрамляли личико, играл ветерок, а в ее глазах, цвета горького шоколада, бликами отражались блеклые лучи зимнего солнца, еле пробирающиеся сквозь серое небо. Не далеко от нее стояла не большая обветшалая избушка, в которой она и жила с пожилой женщиной по имени Роузи. Раздался скрип дверных петель, выведший кареглазую из раздумий. Она обернулась и увидела старушку такую добрую и такую родную: ее седые волосы, цвета платины, были собраны в пучок, на лице были видны морщинки, кожа на руках потрескавшаяся сухая.
- Кьяра, Кьяра! - позвала она кареглазую, - стоило мне только уснуть и ты опять на улице! Вот непоседа! Куртку хотя бы одень, а то простынешь! - громко говорила старушка, чтобы кареглазая малышка могла ее слышать, но девочка не ответила. Старушка вздохнула и хотела было вернуться в избу, как на ее плечи легли руки девчушки, обнимая ее.
- Спасибо, тетушка Роузи - поблагодарила Кьяра, беря из рук пожилой дамы куртку и одевая ее. Роузи потрепала девчушку по волосам и улыбнулась. В такие моменты Кьяра была готова горы свернуть, только чтобы улыбка не пропадала с лица ее любимой тетушки, к сожалению Роузи улыбалась редко, но девчушка любила ее такой какая она есть.
- Вот теперь можешь идти гулять - одобрительно кивнув, сказала старушка, - только далеко не убегай, хорошо?
- А ты разве не пойдешь со мной, тетушка Роузи? - спросила кареглазая, спустившись с крыльца.
Старушка ни чего не ответила, а только зашла в дом надела валенки, шапку и старую шубенку, поеденную в некоторых местах молью и вышла из избы.
- Пойдем - сказала Роузи подойдя к Кьяре, на что улыбнулась во все 32 зуба и они вместе пошли гулять в лес.
- Как замечательно на прогулке в зимнем лесу! Все вокруг белое, покрытое пушистым, мягким снегом. На ветвях деревьев, особенно на широких лапах елей, лежат кучи снега, похожие на шапки. Все ветви склонились под тяжестью снега. Когда снег падает с дерева, ветка распрямляется. Правда это замечательно, тетушка Роузи? - спросила Кьяра, остановившись.
- Да, ты права Бродяжка - ответила старушка, сделав акцент на последнее слово, на что девчушка лишь улыбнулась. Так проходили дни, месяцы, года. Кьяра за это время сильно подросла, теперь ей не семь лет, как было когда - то, а целых шестнадцать вот так как - то. Девчушка изменилась, стала более открытой миру, чему не могла не радоваться тетушка Роузи. Волосы Кьяры стали немного темней и длиной были чуть ниже попы, глаза так же потемнели, но это было не заметно. Старушка часто говорила ей: " Какая ты у меня красавица! Да за тобой будут кавалеры толпами ходить!", на что девушка отвечала: " Что вы, тетушка Роузи. Я так не думаю".
Сейчас девчушка гуляла по городу Белокоготь, увидев небольшую кофешку она решила заглянуть туда. Девчушка сидела и уплетала мороженое, когда к ней подошел с виду симпатичный парень.
- Можно? - спросил он, указывая взглядом на стул, стоявший напротив кареглазой, та лишь кивнула. Парень присел и заказал чашечку кофе.
- Извините за мое любопытство, но у Вас все в порядке? Вы выглядите мрачной - поинтересовался парнишка, когда ему принесли его кофе. Кьяра оторвала взгляд от окна и посмотрела на парня: симпатичный парень на год или два старше Кьяры, черные волосы собраны в высокий хвост. На одежду Кьяра не обратила внимания.
- Да, все хорошо - ответила девушка и, сделав пару глотков горячего шоколада, что заказала пару минут назад, улыбнулась.
- Меня зовут Кагеяма, я состою в гильдии Леденящий лес - представился парень.
- Очень приятно, я Кьяра - ответила она, - в гильдии не состою. На сколько мне известно Леденящий лес - это ведь темная гильдия? - спросила она, вспомнив рассказы тетушки об известных ей гильдиях.
- Да, мы... - парню не дала договорить рука, опустившаяся на его плече.
- Пошли Кагеяма - властно сказал пришедший.
- Да Эрегор - ответил тот и хотел было уже уйти, вспомнив что - то, он оттянул Эрегора подальше,- слушай, давай заберем ее с собой, а? Будет на ком колыбельную испытывать - говорил Кагеяма шепотом, чтобы ни кто кроме Эрегора его не слышал.
- Нам не зачем испытывать действие колыбельной или ты сомневаешься в ее действии? - спросил тот немного повысив тон.
- Нет, что ты! Конечно нет.... - немного испугавшись ответил Кагеяма. Эрегор хмыкнул и, подойдя к двери, обернулся.
- Ладно, забирай - сказал он и вышел из кофешки. Каги ухмыльнулся и подошел к столу, за которым сидела кареглазая девчонка.
- Может пройдемся, если ты не против? - спросил парень, протягивая руку Кьяре, на что та кивнула и, встав, пошла к выходу. Они до темноты бродили по паркам, скверам пока не дошли до мрачного и немного страшноватого здания, отдаленно напоминающего замок.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››