Начало...

Обыденность будничного дня, серое утро и лениво палящее солнце…
Еле-еле волоча ногами, периодически спотыкаясь, я, апатично разглядывала витрины модных бутиков столицы.…И вот я на пороге очередного магазина. Посетителей было мало, и я невзначай стала слушать разговор, где молоденькая кассирша говорит с мальчиком, не более 5,6 лет.
-Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу. Купи что-нибудь другое.
Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: "А вы уверены, что у меня не достаточно денег?" Усмехнувшись, я начала пересчитывать копейки, денег явно не хватало.
-Малыш, у тебя не хватает денег на эту игрушку.
Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. В конце я подошла к нему и спросила, кому же он собирается подарить …
-Моя сестрёнка очень хотела ее купить. Я бы подарил её на день рожденье! Я хочу дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней. Его глаза были наполнены грустью.- Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к нему, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать её моей сестренке ….
Мое сердце внезапно остановилось, словно сжалось, апатия сразу улетучилась, а на смену ей пришло что-то странное. Я буд-то бы прониклась всей душой к этому несчастному, маленькому человеку с большим сердцем. Мальчик посмотрел на меня и сказал:
- Я говорил отцу, чтобы мама пока не уходила, дождалась меня с прогулки. Затем он мне показал своё фото, где он счастлив и улыбается, совсем не тот, кого я вижу перед собой. Я хочу, чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.- И он добавил,- Я люблю свою маму и не хочу, чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…. Я быстро взяла портмоне и сказала мальчику;
- Может мы, еще пересчитаем свои деньги, помоему, у нас должно хватить…
-Да, я думаю, что у меня хватит денег, чтобы купить куклу!
Не показывая ему, я добавила свои деньги, и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить игрушку и еще даже осталось немного.
Маленький мальчик сказал:
-Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег, затем он посмотрел на меня и добавил - Вчера перед сном я просил у Бога деньги, чтобы купить куклу и передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит эти цветы…
Я закончила свой шопинг в полнейшем ауте, я была словно в пространстве. У меня не выходил из головы этот мальчик. Потом я вспомнила,- в местной газете была статья, два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии. Семейство должно решить отключить аппарат, который стимулирует жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась….


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››